Войти
Svetlana Revina
42 года Харьков, Украина
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
224
записи
101
друг
2
подписчика
Мама девочки (12 лет) Харьков
Необычный звонок от доктора Волянского

Сегодня произошла невероятная вещь! Врач сам (просто так!) позвонил справиться о здоровье ребёнка!

Неделю назад мы делали прививку КПК в частном иммунологическом центре "Твой ребёнок" у доктора Волянского. А через три дня Соломийка заболела ,и мы звонили ему проконсультироваться. Он дал рекомендации и сказал держать его в курсе ,и в случае чего, звонить в любое время. Ну, стандартный набор вежливых фраз. И вот по прошествии нескольких дней ,не дождавшись нашего звонка , Андрей Юрьевич позвонил сам ,мол, хочу быть в курсе, как у вас дела? Это так мило и не по-нашему!)))

Хочу добавить ,что мы - никакие ему не знакомые, не знакомые знакомых, и даже не являемся счастливыми обладателями нужных фамилий или абонемента в его клинике. То есть, грубо говоря, мы заплатили за вакцину, осмотр и консультацию.

Такая малость - один звонок взволнованной маме. Это же так просто! И очень необычно в нашей стране.

Дела у нас ,правда, совсем на поправку пошли. Но эта вакцина неприятна тем ,что побочные эффекты могут проявляться в течение 20 дней после прививки.

Хорошо, что и у нас бывают правильные люди на своём месте)

Мама девочки (12 лет) Харьков
Утренняя смесь для сна. Продолжение.

Была у нас история с сыпью на подбородке. Сыпь просто прошла. Я не знаю, что это было. Доктор, которому я доверяю, склоняется к тому ,что это раздражение от слюней ,подбодренных песком и прочими уличными вкусняшками ,ну и, конечно, грязными руками. По анализу крови аллергии не видно. А потом сыпь просто прошла. Единственное ,что мы перестали посещать песочницу из-за болезни.

По этому поводу я продолжила утреннее кормление смесью для увеличения продолжительности утреннего сна. Помогает 50/50. НО! Доев смесь ,она всё равно прикладывается к груди. То есть ну никак не получается того эффекта ,которого я ожидала: ребёшка поела, насытилась ,пососала - и спать. Она выпивает и начинает хныкать ,пока я не дам ей грудь.

Но всё-таки подъём в 6 утра уже случается реже))


1
Мама девочки (12 лет) Харьков
Третьи сутки в пути

Несмотря на то ,что самая высока температура за последние сутки была 37,5 ,вчерашний вечер был очень тяжёлым. Соля стала отказываться от кефира ,которым я кормлю её перед сном. Пришлось опять давать гречневую кашу. Как-то под мультики поела ,хоть я не приветствую еду у компьютера.

Мама девочки (12 лет) Харьков
Соломийка заболела

Позавчера Соломийка заболела. Сильный насморк и высокая температура (39).

Температуру ребёнок переносит нормально. Насморк - тяжело. А всё потому ,что любая процедура ,воспринимается, как пытка. И ещё отказывается пить жидкость.

Мама девочки (12 лет) Харьков
Сон. Достижения и не только.

На сегодня мы имеем большое достижение: Соломийка вечером сама засыпает в своей кроватке. Уже ,наверно ,недели две. Раньше отказывалась и начинала вылазить. Так что мы переехали с пола в кроватку. Это очень своевременно ,учитывая ,что сегодня первый день осени.

Мама девочки (12 лет) Харьков
Обыденные новости к концу лета

За эти пол месяца ,как Соломийка стала годовасиком, её поведение просто на глазах поменялось. Она полностью с нами в диалоге. Такая нежная, особенно по утрам. Сонный лапотус подлазит к папе и цёмает его. Потом слазит с дивана и ,пока мы настраиваемся подняться (6-6.30 утра потому что) ,она ещё пару раз подбегает ко мне на цёмки. И смешно хихикает от этого.

Мама девочки (12 лет) Харьков
Опять еда победила

Опять засыпала во время еды. Но долгая дорога из кухни в комнату сморила окончательно. Переутомляется что ли мой ребёнок ,а я просто не знаю ,как ей помочь.


9
Соломия
12 лет 10 месяцев