Несмотря на бушующий кризис, Соломийка всё спокойнее и быстрее засыпает в ночь. Я боюсь это даже вслух произносить, но уже несколько дней мы не стелимся на полу для засыпания, а я просто держу её 2-5 минут на ручках и напеваю однообразный мотив, а потом кладу в кроватку. Правда ,происходит это очень рано: от 19.00 до 20.30.
Это просто невероятно, но моей дочке недавно действительно исполнился год))) И это очень по ней заметно. Соломия за свой 12-й месяц стала совсем взрослой и очень смешной.
Вот какой вопрос ,девчонки: кто-нибудь кормит ребёшек смесью из поильников или ещё каких-нибудь устройств ,чтоб можно было употребить лёжа?
Ровно год назад, 7 августа, я легла в предродовое отделение ,чтобы через 5 дней родить мою внутреннюю девочку. А позавчера она пошла. Преодолела расстояние в пол комнаты. И ,конечно ,уже даже мне понятно ,что это совершенно отдельный (от меня) человек.
Позавчера, 30 июня 2014 года, моя дочь сделала первый маленький шажочек ко мне навстречу. С тех пор, правда, молчок. Не думала ,что после того ,как она довольно-таки рано встала у опоры и пошла у опоры, она будет так долго расхаживаться.
Вот уже, грубо говоря, неделю у нас сбился очень хороший и удобный режим. Даже не столько режим ,сколько понятным мне ритм сна ребёнка ,под который я подстраивала и свою жизнь, и кормёжку.
И вот, наступило, хотя я и не вполне в этом уверена, время ,когда 2 дневных сна много, а одного мало.
Думаю ,пришло время официально заявить, что уже 3 недели Соломия в ночь засыпает без груди. Для меня это огромный шаг вперёд и надежда на то, что не придётся её насильно отлучать.

Да ,я понимаю, что сейчас вызову вашу снисходительную улыбку, особенно если вы читаете меня уже давно ,мол, опять эта маниакально-депрессивная мамаша придирается к ребёнку.
Самостоятельно ест только печенько и банан. Ну ,и микромусор, разумеется.
Позавчера начала, наконец-то, вставать сама с корточек ,отпускать опору и не держаться.