Войти

Сбился ритм сна. Переход на 1 сон?

Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Мы было тоже перешли на 1 сон, что мне категорически не нравилось, так как Ярик перевозбуждается очень легко и просто и потом весь ходуном ходит, при том, что голова и глаза спят. Потом опять пришло 2 сна. Стал более поздний отбой. Был в 20-20:30, но так как второй сон Яр решил спать с 17-18 до 18-19, то в ночь уходит в 22. Неделю был режим какого у нас в жизни не было, с двумя снами, подъемом в 7:30! По часам. Я радовалась.  Потом мы поехали в Ярославль и режим полетел. И теперь его нет вообще, иногда спит долго утром, потом не может заснуть, гуляет по 6-7 часов к ряду после первого сна, переутомляется и ночью плохо спит. В общем, я совсем растерялась. 

На твоем месте вообще бы не заморачивалась и грудью усыпляла бы пока есть такая возможность. 

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
пожалуй соглашусь. просто странно, что раньше засыпала с удовольствием в коляске, а теперь нет. если дело только в груди, буду давать.
0
31.07.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Да это вообще удивительно, что в этом возрасте в коляске засыпала, мне казалось, они все давно по сторонам смотрят, а не спят))) наш так вообще давно уже не спит в коляске))

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
я как раз вчера вечером, наконец ,докумекала, что она просто уже не ассоциирует коляску и прогулку со сном ,она хочет ходить ,гулять, гонять голубей. но и с грудью не заснула во второй сон.
я уже сама в жаворонка превратилась))) утром на таком бодряке не была с времён наших романтичных встречаний с Максимом)) если у нас случается подъём в 6.30 ,то это уже ого как выспались!
0
01.08.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

У нас тоже были безумно ранние подъемы. Как перешли на один сон, стал дольше спать, в среднем до 7:30. Тттт. Сейчас опять 1 сон уже неделю, конечно, перевозбуждается сильно, но не укладывается раньше и на 2й сон:-(

0
01.08.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

Утром спит, имею в виду первый сон. Позже 7:30 подъемов у нас не бывает)) похожи они, жаворонки, е-мое))

0
31.07.2014
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

У нас похожая ситуация, мы уже примерно неделю  спим один раз.  Второй половины бодрствования явно много, но она не засыпает даже у груди. Вертится-крутится-прыгает, видно хочет спать, но  никак.

Мое мнение — не будить  ни в коем случае, но оно продиктовано нашей ситуацией- мы всегда очень мало спали. И сейчас я стараюсь делать  все что угодно, лишь бы спала.

На твоем месте я попробовала бы грудь, постараться еще потерпеть с ГВ и укладывать пока и на дневные сны с грудью. Когдапройдет острый период, то можно будет снова попробовать эксперименты с засыпанием. Под острым периодом я понимаю чрезвычайную возбудимость. НО вот мы даже с грудью  не засыпаем. Как-то так)))


0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
вчера так и сделала, но вечером она не заснула и с грудью. прогулка уже ,как раньше, не ассоциируется со сном, что ли. заснула сама уже в ночь в 19.50. но лишнего часа наспать всё равно не получается, потому что ночь длится 10 часов, и грудь её не продлевает(
0
01.08.2014
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

Они растут и развиваются, теперь познание главнее сна))) У нас также. Видимо нужно пережить.




0
01.08.2014
Наталья
Елизавета, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет Минск
Точно не будить! 
У меня порой те же вопросы с укладыванием при помощи груди... В итоге я наплевала на все и Лизу радуется вкусному молоку)) Отлучать буду после года, а пока пусть довольствуется)
0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
мне кажется ,после года будет то же. периодами то легче ,то сложнее. мне просто кажется ,что у нас тут не в груди дело.

0
31.07.2014
Наталья
Елизавета, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет Минск

А в чем тогда?

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
ну ,вот в этом переходе с 2 снов на 1. вчера так и сделала, стала с грудью вечером укладывать, но она не заснула, хоть была приятно удивлена несанкционированному сеансу ГВ))))
0
01.08.2014
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У гас была такая же проблема. Я так и не нашла выхода, кроме ранних укладываний в ночь, мах бодрствовал 5,5 часов. В итоге сначала дневной сон увеличился до 3х часов, а потом резко уменьшался до 1,5, соответственно укладываю на 2ой он стал 30-40 минут. Т.е. Роман сам как-то решил проблему)

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
вы опять на 2 сна перешли?
0
31.07.2014
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ага) в основном, бывает и один, если поздно проснется утром

0
31.07.2014

Не знаю что ты делаешь не так , но я слышала что будить ребенка нельзя! Возможно это опять зубы, все беды обычно из-за них))))

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков
я тоже интуитивно понимаю ,что будить — это что-то не то ,но логично ,с другой стороны, что в первый сон больше 2х часов спать уже для неё много. в итоге решила ничего не делать ,просто ждать и укладывать в ночь пораньше ,хотя мы и так ранние пташки. это уже тенденция, так что не думаю ,что связано с зубами.
0
01.08.2014

Я заметила что все циклично! Только ты думаешь что все устаканилось, как опять все меняется!))) Так что подожди!) Мы, кстати, стали на час раньше вставать )))

0
01.08.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

А если 2 сна и укладывать позже спать?

0
31.07.2014
Svetlana Revina
Соломия, 12 лет 10 месяцев Харьков

вчера так и пробовала. при том ,что подъём был в 5! первый сон 9.50-12.30, на второй сон в 17.30 с грудью не заснула, вывезла её в коляске — не заснула, гуляла. начала дома укладывать в 19.10. в итоге — сама заснула в 19.50 уже в ночь. славабогу, заснула без капризов, иначе я уж не знаю ,что делать... бодрствование больше 7 часов ,это ж не здорово(

0
01.08.2014
Татьяна
Ярослав, 12 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет Москва

У нас так и получается, 7 часов и больше, потом как робот, не может остановиться:-(

0
01.08.2014
Засыпание без груди существует. Много текста, как это происходит у нас. Сон в годик. Подробности и смешное фото.

Похожие записи