Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
anna
Костомукша, Россия
На сайте с 17.04.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
anna
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Костомукша
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Май
Выбрать все
Редактировать
Мамы Тимофеев
Очень интересно узнать много ли Тимофеев, и есть ли у них схожие черты характера. Поясню, почему. Сейчас нам 2 года, но лежа в роддоме неделю - одна медсестра меня просто замучила) Мой сынок был очень громкий с рождения) И она приходя в палату все время говорила - "ему , наверно имя не нравится, перезовите его пока не поздно" мы конечно не перезвали, но она меня жутко раздражала, а потом навела на мысль, правда что ли имя может оказывать прям такое влияние на характер?
Не говорим предложениями..
Сыночку 2,1. Говорить начал рано и постпенно, к году где-то 20 слов, к 1,5 годам слов 50.Словарный запас все время пополняется, сейчас уже уйму слов говорит, правда не все четко и понятно. Проблема в том, что мы застряли на этапе отдельных слов, не пытается строить предложения. Вернее, я не считаю это предложениями, а у него это поток слов, но все отдельными словами. На этой неделе решила понаблюдать конкретно и сделала такой вывод: У нас не хватает ГЛАГОЛОВ. Наверно, последние несколько месяцев ни одного нового глагола, а те которые есть, только бытовые: сядь, пить, спать, встань ну и еще штук 20 - говорит их не изменяя - получается как приказы отдает. Прочитала в статье у логопеда, что в этом возрасте 60%-это существительные, 30%-глаголы, 10% прилагательные. А у нас 50 на 50 существ. и прилагат., а глаголов нет - вот и не получается никаких предложений. Вот приведу пример: "Мама, фура" Я: "Да, фура едет"(если не ответить будет повторять раз 500) И дальше пошло у него :"Фура - белая, большая,красивая,грязная, огромная и т.д. " Следующее предложение:"Груз. Груз тяжелый, много.Магазин. Лимон кислый, желтый, овальный, ит.д." Далее идет полное описание всего предполагаемого груза)) И вот не знаю, что это такое. Может у кого-то так было у деток? Причем этих прилагательных у него в запасе уйма, рано выучил все цвета, формы, характеристики - ему прям это нравится..) Знает всякие противоположности не только описания внешних признаков , но и характеров(Злой добрый, смелый трусливый и т.д.) Я даже предполагаю, что столько и не особо нужно в его возрасте. Но не понимаю, почему так на этом заклинило -то? Так-то понимаю, что это не проблема, но все ж, может кто что посоветует, а именно: 1) Что можно считать предложениями, а то скоро к неврологу, а это точно ее первый вопрос будет. И если ребенок постоянно что-то говорит, но в принципе не скажет "МАМА пойдем гулять" - это значит что он не говорит предложениями ? 2)наличие большого кол-ва прилагательных, это что мы поэты в будущем?)) И как направить ребенка на полные предложения вообще? 3)беспокоит частое повторение одного и того же слова, пока я не соглашусь и не повторю его, было ли у кого-то? 4) иногда перед тем как сказать мыкает, м-м-м цветок, м-м-м касивый и т.д. Не заикание ли это? Интересно мнение чье-нибудь, а то может я много требую или придираюсь к ребенку))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Доча
23 года 6 месяцев
Сыночек
15 лет 3 месяца