Температура у 6 месячного ребенка
Всем приветики. Заболела моя куколка. Второй день температурит. Температура стойко держится на отметке 38. Сбивается парацетамолом суспензией и через 6 часов она уже снова ползёт за отметку 38,5.
Мамочки, у меня вопрос: я не помню, чтобы старшие у меня в этом возрасте температурили. Как то позже болеть начали. Обычно у них t держится первые сутки, потом поднимается реже и реже и на третьи сутки бывает окончательный подъем, который и не требует принятия жаропонижающего. Перерыв между детьми большой, поэтому я многого уже и не помню.
Сегодня вызывала скорую. Лёгкие чистые, горло красноватое но не сильно. А мне показалось, что оно вообще не красное. Больше никаких симптомов. Ни соплёй ни кашля. Завтра на приём пойдём.
Что то подобное с вашими малышами в этом возрасте было? Как долго держалась t?
Не люблю такие болезни, когда кроме t больше никаких симптомов. Уж лучше б насморк был, было б понятно, что это банальное орв, а то даже горло сомнительно красное.
Заранее всех благодарю
Дополню: сегодня 4 день. Утром температура начала падать, сейчас появилась сыпь. Оказалось это розеола. Я предполагала, что это именно эта зараза