Добрый день попала в нехорошую для меня ситуацию.Машина моя, к управлению допущены муж и я. Муж попал в аварию 21.08.10 (при завершении поворота на Москворецкую наб. с Китайгородского проезда, в него врезался 2-й автомобиль). Потерпевшим признали моего мужа (его забирали в скорую и пр...).Ситуация оказалась спорной, 2 стороны утверждают, что правил не нарушали. Дело отправлено в группу разбора.
Итак, проходит месяц и моего мужа вызвали в группу разбора. Оказывается, дело было направлено на экспертизу, а мужа пригласили подписать "определение о продлении срока административного расследования" на месяц. Через месяц (т.е. сегодня) ситуация повторилась, только на этот раз продлили до 25.02.2011, ссылаются на статью 28.7 ч. 5 и 5.1, что могут до 6 месяцев продлевать вынесение экспертного решения.Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Как нужно поступать в моей ситуации?На самом деле ситуация неприятна еще тем, что 20.12 у нас заканчивается срок действия КАСКО (и ОСАГО) + будет как раз год и нужно будет проходить ТОПри этом машина стоит и ржавеет, она не на ходу + справок в страховую нам не выдают. И тут у меня дополнительные вопросы:1. если я не буду оформлять страховку на следующий год пока все это тянется, чем мне это может грозить?2. если машину покалечат еще, пока она стоит, что делать (дело в том, что справки о повреждениях на сегодня у нас нет, и новую справку в случае чего, нам конечно же не дадут)3. и что делать с ТО?
Итак, проходит месяц и моего мужа вызвали в группу разбора. Оказывается, дело было направлено на экспертизу, а мужа пригласили подписать "определение о продлении срока административного расследования" на месяц. Через месяц (т.е. сегодня) ситуация повторилась, только на этот раз продлили до 25.02.2011, ссылаются на статью 28.7 ч. 5 и 5.1, что могут до 6 месяцев продлевать вынесение экспертного решения.Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Как нужно поступать в моей ситуации?На самом деле ситуация неприятна еще тем, что 20.12 у нас заканчивается срок действия КАСКО (и ОСАГО) + будет как раз год и нужно будет проходить ТОПри этом машина стоит и ржавеет, она не на ходу + справок в страховую нам не выдают. И тут у меня дополнительные вопросы:1. если я не буду оформлять страховку на следующий год пока все это тянется, чем мне это может грозить?2. если машину покалечат еще, пока она стоит, что делать (дело в том, что справки о повреждениях на сегодня у нас нет, и новую справку в случае чего, нам конечно же не дадут)3. и что делать с ТО?