Положили наконец в среду меня в патологию с тазовым. Сегодня хоть выпустили на денечек домой. Пытались вчера перевернуть в животике малыша, не поддался, ну никак не хочет из своей сидячей позы в головное переворачиваться...Зато теперь синяки на животе от переворота остались и болят... Были вчера на узи, уже 3700, сказали однозначно кесарево - только ближе к 40 неделям...Блин, я уже настроилась, что на следующей неделе, не позже, но может сам пораньше запросится, а то неохота просто так пролеживать полторы недели еще в больнице. Из плохого только свертываемость - обалденно низкая, минут 12-13, в понедельник коугулограмму назначили или как ее там...Да толку то уже никакого. А всё остальное в норме - анализы крови, мочи, биохимии, мазков, четыре КТГ, УЗИ просто идеальные. Ну, будем ждать...Страшно только из-за кесарева, но уж ничего не поделать...
А почему они вас в патологию положили? Что они там с вами делают? Я не знала, что с тазовым предлежанием кладут в роддом так рано.
с тазовым кладут в 38 недель планово, чтобы решать, как рожать и т.п. Кроме анализов и всякх ктг, узи ничего не делают, ничего не колют, просто лежу(((
Я почему спрашиваю. У меня воторое кс будет, но мне сказали ложиться за 2-3 дня до операции, чтобы анализы сделать и все. Но ничего! Настанет тот день, когда все пройдет, и останутся только самые хорошие воспоминания!
прикольно,что кладут за 2-3 дня, тем более на второе кесарево,у нас в женск. консульт. готовы в 37,самое позднее в 38 недель и валяешься в роддоме как дурочка ждёшь своего часа
вот у нас также, при тазовом ровно в 38 недель дуй в РД заранее, чтобы сделать все обследования(
да,все анализы сдашь,обследуешься самое большее за 2 дня,а потом лежишь полторы недели и ждёшь,даже никаких витамин не колят и домой не отпускают. Я наверное в этот раз (если всё будет хорошо) то буду писать отказные,раньше39 недель не буду ложиться.
у меня всё за 2 дня взяли и все обследования сделали, единственное назначили еще на понедельник анализы крови, но это уже из-за свертываемости. А то так бы и получилось - 2 дня обследуют и 2 недели лежать еще((( Я тоже не хотела так уж рано ложиться, но легла из-за того, что шейка уже короткая, а для РД почему-то это не стало показателем к раньшему назначению КС
А мне ещё недельку дали...до пятницы, может ещё перевернеться. Мама говорит что я за 2 дня до планируемого кс перевернулась. Может и моя в маму будет:) А если не сикрет короткая шейка - это сколько? У меня по узи 4 см...это мало или много?
4 см это не короткая))) у меня её практически нет, сколько не говорили, но я думаю 1 см, не больше
Просто переживаю что бы раньше все не началось....попой вперед совсем не хочеться рожать!!!
А как руками переворачивать пытались,что синяки остались??я точно не дамся!
Так у нас одинаковый срок, у меня тоже 39 недель будет в субботу:) Но мне к врачу в пятницу, и уже будут решать точно, если кс то уже сразу наверно и положат в больницу, до кс надо ещё подготовиться...а там посмотрим. А внешний акушерский переворот мне даже никто и не предлогал. Это другая девушка писала. Вообще я в инете видео смотрела как это делают посмотрите если не страшно. Мои все отказались смотреть, а я посмотрела:) Ещё хотела посмотреть видео с кс, но не смогла, страшно до ужаса!!!!!!:(
там пальцами большим и четырьмя остальными берут и двигают попу и голову, вот от большого пальца синяки и были и живот болел в этих местах. Эффективность говорят 60-70%, но не в моем случае((( и не все врачи это берутся и умеют делать, мне врач-гинеколог высшей категории пытался делать
ой жесть..читаю и животик болеть начал..бррр