Пока малышка сопит, быстренько зафиксирую основные моменты 😌:
- роды начались 11 июня примерно с 19:20 со схваток, а завершились в мой день рождения 😭🥰 - 12 июня в 00:03. Родила примерно за 4,5 часа ✅
Все началось в палате отделения патологии после таблетки мифепристона (было показание к стимулированию из-за метки «гсд» в обменке). Хватило одной - выпила в начале 3 дня, а процесс запустился ближе к половине 8 вечера.
У меня начались сильные схватки с интервалом в 10 минут, которые через час сократились до 4-5 минут и раскрытие было уже 4 см. От схваток я лезла на стену, весь удар на себя приняла поясничная область. Как я не старалась облегчить боль растиранием поясницы, все бестолку🥲
После того, как меня перевели в родзал, раскрытие пошло еще быстрее. Спасибо моему врачу, что показала как правильно дышать и контролировала мое дыхание 🙏 Считаю, что это был ключевой момент в таком быстром раскрытии.
Ну а дальше потуги - пожалуй долгожданное облегчение после таких сильных схваток))
- эпидуралку не ставили, обезболили внутримышечно каким-то препаратом. Голова была как в тумане 😁
- не обошлось без разрывов, потому что головка оказалась чуть больше, чем хотелось бы моим органам. Разрывы первой степени, зашили сразу после родов 🥹
- роды были первые ✅
- партнерские и по контракту с врачом✅
- малышка родилась 8/9 по шкале Апгар ✅
Поздравляю! Ура!!!! На одну классную девчонку в этом мире стало больше🙏🏻 растите здоровые, красивые и умные! Маме восстановления скорейшего, очень рада🤍