Хочу тут собрать все рецепты оладушек на кефире, которые сама опробовала)))

Ингредиенты для "Оладушки быстрые и вкусные на кефире":
- Кефир — 0.5 л
- Сахар-песок — 3-4 ст. л.
- Соль — 1 ч. л.
- Сода пищевая — 1 ч. л.
- Мука пшеничная — 2 стак.
Муку просеиваем в миску. Добавляем соль, сахар, соду (негашеную) и кефир.
Все хорошенько перемешиваем до консистенции густой сметаны (мешаем хорошенько и терпеливо, так как сначала могут образоваться комочки, но они потом исчезнут. Главное, без паники!
).
Можно оставить, чтобы настоялось минут 15, а можно и не оставлять, если сильно голодные ; -) Ну, а дальше как обычно: на раскаленной сковороде жарим оладушки
Уплетаем потом за обе щеки кто с вареньем, кто со сметаной, кто с медом. В общем, кто с чем любит.
Если у Вас кефир в пакетах по 400 мл, то берите чуть меньше муки. А все остальное можно не менять.
). Можно оставить, чтобы настоялось минут 15, а можно и не оставлять, если сильно голодные ; -) Ну, а дальше как обычно: на раскаленной сковороде жарим оладушки
Уплетаем потом за обе щеки кто с вареньем, кто со сметаной, кто с медом. В общем, кто с чем любит.
Если у Вас кефир в пакетах по 400 мл, то берите чуть меньше муки. А все остальное можно не менять.
PS: Я делала на агуше детской (молочная смесь). На агуше - мешать долго не пришлось
все очень хорошо разошлось. Получилось очень вкусно.
все очень хорошо разошлось. Получилось очень вкусно.