Всё же буду вести дневник по мере появления новостей =) А то по триместрам - так и забыть половину интересного можно. Хотя на 13-17 неделях было не так уж много событий.
На 14ой неделе мы съездили к родне в соседнюю область на Рождество. Пару часов дороги в машине перенесла хорошо. Плохо было без удобств и душа в морозы в деревне, поэтому на второй день слиняли домой. =)
На 15ой неделе нас снова ограбили (второй раз за 4 месяца), на этот раз квартиру свекров. Спасибо Мирозданию, что берет деньгами, а не здоровьем. =)
На 16ой неделе сходила к остеопату. Потому что было интересно, что это такое. И знакомые хвалят. Т.к. я пошла для профилактики, т.е. особых болей или ещё чего-то не было - то эффект был не таким ярким, как пишут в отзывах. Но однозначно я стала лучше спать ночью и высыпаться. + появилась легкость в походке и исчезло напряжение в шее (ох уж эта сидячая работа за компьютером...). В целом - довольна. Пойду ещё раз перед родами, чтобы удостовериться, что тело готово к предстоящей нагрузке, а потом уже после родов, чтобы собрать себя в кучу. И однозначно пойду, если что-то заболит (копчик, например, или что там ещё у беременных в последние месяцы болит обычно?). Агитирую маму сходить, интересно посмотреть на результат)))
На 17ой неделе ходили на второе скрининговое узи к Пидченко. На биохимический скрининг я забила (1ый биохим. в норме, оба узи в норме, +двойня). А на узи понравилось =) У нас всё в порядке, оба детеныша развиваются пропорционально друг дружке и согласно срока. Нету никаких патологий (по крайней мере, что можно увидеть на узи), обвитий пуповиной, предлежаний плаценты, мало/многоводий, шейка матки нормальной длины. В общем, успокоил врач по всем фронтам. Я попросила сделать фото, получились очень классные. Даже на экране нам с мужем показали на видео человечков. Они уже на людей похожи! хД И доктор сказал пол второго детёныша. Теперь мы в 17 недель уже знаем, что у нас будут девочка и мальчик, К-к-комбо! хД Будущий папа сиял (он боялся даже мечтать о "девочка+мальчик", но в душе очень надеялся)))). Ну и бабушки-дедушки будущие рады, мы сразу заехали с тортиками к одним и вторым. Приятно лично наблюдать за реакцией, а не по телефону)
Теперь у нас новое развлечение на ближайшее время. Выбрать имена. И если с девочкой проблем нету, т.к. я давным-давно имя выбрала, и все его сразу "приняли", то с мальчиком всё сложнее. =) Но время ещё есть!
На днях предстоит визит в ЖК. Каждый раз выседеть очередь - как поучаствовать в поединке. Всё нутро протестует против такого бесполезного занятия, как сидеть час в очереди ради того, чтобы "отметиться".