была у врача... порадовала что набрала всего 400грамм за 2недели.. стала жаловаться на пузик,что он низкий и тянет.. она сначала трогала все хорошо говорила. потом решили меня на кресле посмотреть.. и понеслось. шейка короткая. ребенок болтается. как еще не родила.. срочно надо в стационар.. гинепрал капать и кольцо на шейку ставить.. и все такое. напугала до слез.. пошла в стационар. там месьт нет. до утра домой отправили. ща вот немного успокоилась. решила поделиться. минимум17 дней лежать. писать не смогу сюда. с телефона после обновления не пишет.. почитаю ваши комментари зато)) может кому че такое уже делали.. я без понятия вобще че это за кольцо(
у меня подруга дома лежит, всего то нужен постельный режим... ты уверена что все ТАК серьезно? может проконсультироваться еще у специалиста?
ну я просилась или дома или на дневной хотя бы.. нет надо в больницу..прям все родишь ща.. врачи,конечно ппц... перестраховщики и пугальщики.. но моя очень настаивала
)))) у меня такая же тема (последний мой пост). Говорят родить можешь в любую минуту. Я просилась в больничку, мне сказали дома лежи, пей таблетки. Если тонус почуствуешь - срочно звони и в больничку. Вот второй день лежу. Не понимаю - тонус, не тонус. Вроде лучше. Завтра анализы будут готовы, врач посмотрит и решит че дальше.
а я чувствую тянет.. и ноет низ живота часто... мне бы сказали лучше дома лежать)))
Ой, фиг знает что лучше. Дома страшно очень. Каждую секунду прислушиваюсь - болит? Не болит? Где? Я уже не понимаю где болит. А один малыш мне ногой по шейке лупит, ощущение такое что щас выпадут((((. Караул... Мне уже кажется, что у меня все болит(. Скорей бы завтра...
ну мне дома тоже содной стороны страшно.. вот так ныть начинает. а я большее время одна..но так не хочется в больничке лежааать((((
прочитала. у тебя вобще открылась.. у меня закрыта шейка и то панику подняли.. ну полежишь может и пройдет.не нервничай главное,от этого все болячки вылазят)
У вас шейка закрыта?или открыта? у меня было так 2 недели назад-живот тянуло внизу,матка напрягалась вся. болело,тянуло,ныло. шейка была закрыта,но укорочена.пришла к врачу,она посмотрела,сказала всё это-угроза,стационар...боюсь я больницы, а уж тем более род дома!как начнут лечить....я попросилась дома лечиться,посмотреть-моет получшеет. пила гинипрал по четвертинке 4 раза в день, магнерот по 2 т 2 раза в день, вит Е.и главное-постельный режим!!лежала 2 дня, только в туалет и на кухню-всё. отлежала к чёрту все бока))потом постепенно расширяла режим,стала на улицу выходить.НО-чуть прихватит низ живота-сразу либо садилась,либо если дома-на диван. мне намного лучше стало, сейчас езжу на машине,хожу,гуляю...тянет низ живота 1-2 раза в неделю буквально,но матка в тонус не приходит,ттт. гинипрал щас потихоньку дозу снижаю...так что лечитесь,всё наладиться. по моему опыту-если тянет шейка-лежать)))
ну меня уже упекли, хотя мест нет в стационаре.. так что отлежу уж.. и проще будет лежать, мне за мужем тут ухаживать приходится, готовить, убираться.. а там все же покой. помочь некому.. сам муж 2-2 работает, меня кормить тоже некому. так что пролежу. а шейка закрыта. посмотрим может выпустят пораньше) как вы эту маленькую таблеточку ломали.. мне пока по половинке сказали пить,пью по целой во рту все крошится... но от него сразу такая слабосиь наваливает,что ппц, руки ноги подкашиваются
ломала я её временами тихо матерясь)) ногтями сейчас вобще по четвертинке 4 раза пью,как наркоман эти крошки собираю)))слабости у меня не было...хотя может и была,но я ж лежала,на это сил не надо))бывает от него тахикардия.меня врач предупредила,тогда верапамил дают вроде...насчёт покоя-это вы правы,точно..дома и не заметишь,а уже у плиты.выздоравливайте, и не расстраивайтесь- у меня быстро прошло,ттт,надеюсь- не повториться!
Мне пессарий поставили на 24неделе,так же была угроза и в принципе остается на осадном положении(((охранительный режим)))но пузик не тянет Слава Богу!!!Ставить не очень приятно прям скажем но ровно 2секунды так что не бойтесь,спросите когда удалять будут колечко,тк удаляют опять таки при стационаре(мне достанут кольцо на 36-37нед) и будут наблюдать в течении недели и если все в норме отпускают домой.Вас скорее всего прокапают гинипралом и переведут на таблетки поддерживающие.Всё будет отлично не переживайте!!!
хорошо бы. вобще не хочется это кольцо.. я трусиха жуткая и накручивальщик себя. буду потом ходить и думать,что это во мне и ощущать себя инвалидом))
вот как раз недавно сама с таким диагнозом угодила в больницу ( 10 дней держали ... капельницы-гинепрал+магнезия ... уколы-папаверин+ еще что-то ... и свечки ...+ таблетки , потому ч то у меня началась аллергия на гинепрал ( + скаали лежать,лежать и лежать... все будет хорошо ! не расстраивайся !!! крепись !
нет, всего 2 раза генепрал ставили, у меня на него аллергия началась.. на всю щеку к раснота появилась ( а так бы ставили все дни его !
Когда лежала на сохранении в 1Б., одной беременяшке поставили кольцо на 30 неделе... Если сказали, что надо ставить - надо значит... Не надо так рано рожать, сама на 30 неделе уже в родблоке лежала, но процесс остановился... Если уже говорят о кольце - надо ложиться в станционар - опасно!
ну ладно.. надо,значит надо.. я этого малыша жду уже пол жизни.. забеременела почти с диагнозом бесплодия... теперь надо здоровеньким родить... ради них на все же пойдешь..
Молодец!
Да, надо жертвовать собой ради карапузиков)
Мне на последнем приеме гиня сама сказала, что у меня ребеночек низковато. Посоветовала купить бандаж, чтоб поддерживать пузико.
Лично мне животик не тянет и я не считаю его низким. Думаю это особенность течения беременности. Бандаж пока не покупала (может позже куплю).
Ну если тянет, может стоит послушать врача и лечь в больницу. От этого вам хуже не будет. А вот если не ляжете и предсказания врача сбудутся (вдруг правда родите), тут уже не до смеха будет.
У меня например ничего не тянет и не болит. Поэтому я даже бандаж не спешу покупать.
Смотрите по вашим ощущениям и слушайте врача.
И не переживайте!!! Берегите себя и малыша ))))
