11 лет

про умелки и неумелки..

не в обиду,но читаю ваш пост и ужасаюсь...так и встаёт перед глазами картина,как вы со своей навязчивой идеей научить ребёнка всему,что по вашему мнению он ДОЛЖЕН делать(только вот кому он это должен,не пойму),просто мучаете и его и себя..."не открывает дверцы в игрушке,не показывает где носик"-неужели вы это всерьёз??какие дверцы и носики????вашей малышке 6мес,а это всё не раньше,чем 9-10мес,а то и позже...я вот не пойму зачем в своей малышке выискивать какие-то недостатки,когда ей можно и нужно гордиться!!!!не надо её ни с кем сравнивать,она у вас неповторимая,индивидуальная и у неё всё по-свойму!!! Сразу вспомнились слова доктора Комаровского -"Если  одна мама скажет другой,что её ребёнок делает что-то,что не делает ребёнок другой мамы,то та другая мама начинает чувствовать себя и своего ребёнка неполноценными"...вы яркий пример той другой мамы...моё мнение-это надо менять!!!внесите в вашу жизнь больше позитива,делайте чаще то,что нравится вашей крошке...подносите её к окошку и рассказывайте,что творится на улице,показывайте разные предметы,щекочите её,веселите,подкидывайте,устройте мини-театр из игрушек,вобщем фантазируйте-главное,чтобы это нравилось вашей доченьке и не зацикливайтесь на такой ерунде...скоро будете думать,как было спокойно,когда она лежала!!!! извиняюсь,если где-то была резка...
25.11.2012
спасибо) я без обид,должен же кто-то мозги на место поставить мне))) но я ее не тоько мучаю) мы же все в игре. и в окошко мы смотрим. как птички летают,а когда улетят-плачем.. жалко,птичку) и щекочем,хотя она на это как-то очень серьезно делает ицо и смотрит как на дурочку на меня) мы с ней целый день вдвоем успеваем передеать кучу всего. может я уже и от этого с ума схожу постоянно я,она и 4 стены... да и особо посоветоватьтся не с кем,что должен ребенок уметь.. врач у нас постоянно на меня кричит,я ее боюсь. в инете начитаешься уже все пора..книжку медсестра дала нового выпуска про современных детей,там сказано в5 уже бутылку сам должен держать ребенок,когда ест.. а наша не держит.. уже начинаются накрутки себя.. просто сама училась на детского психолого,и очень боюсь не заметить,вдруг начнет малыш отставать,чтоб во время подтянуть его... как то так.  мне б денек отдохнуть от нее..эх
26.11.2012
Почему врач на вас кричит?
26.11.2012
каждый раз по разному. в месяц мы голову не держали, потом в 2 моча плохая была,потом даже на то что ручку на двери не так повернули))))потому что ребенка заранее не раздели,или медленно одеваем..потому что она срыгнула.. на все подряд. я не хочу ниче спрашивать. в 5 мес спросила присаживать надо или нет,наорала,чтоб вобще ребенка не трогала,а когда я его не трогаю,орет почемя я с ним не занимаюсь.
26.11.2012
Мне кажется, в таком случае, надо этому врачу сказать, что вам не нравится, как она с вами разговаривает, и что если она не сменит свой тон на нормальный, то вы пойдете к заведующей и напишете лично на нее жалобу, что она некомпетентный врач и ведет себя по-хамски. Не позволяйте с собой так разговаривать. медики очень часто срываются на пациентах ни за что, портят настроение. Я всегда, если мне начинают хамить, беру пример со своей бабули, она сразу к главврачу идет или к заведующей и говорит, все что думает об этих "специалистах". Потом еще у нее прощения просят и по имени-отчеству называют))) Вы даже не представляете, как они сразу меняются в лице и теряются, если вы их так отрезвите!)))
26.12.2012
))) мы сейчас сменили место жительства и поликлиннику
27.12.2012
Я тоже читаю в интернете про умелки детишек,но особо не придаю огромного им значения,ведь даже на разных сайтах информация рассходится...берутся же средние данные,которые не учитывают всех особенностей деток...детки-то разные бывают,одни активные,другие ленивые или спокойные...поэтому не заморачивайтесь,всё будет...занимайтесь малышкой как всегда..утром и вечером массаж и гимнастика,прогулки на свежем воздухе,в свободное от домашних дел время играйте в игры-развивалки для вашего возраста...а врачу можете и слукавить,чтобы вам нервы не трепала..=)
26.11.2012
Меньше надо ленту читать))). Всё тянуть в рот, вот это самая важная умелка на данный возраст! Нормальный ребёнок у Вас.
25.11.2012
Блин, а носки вяжет? Посуду моет? Если нет, то это прблемы - заставляйте чаще!!!! :)))))) С чего вы решили, что она всё это должна и вообще, кому? Отстаньте от ребёнка, всему своё время!
25.11.2012
мы не сидим,не ползаем,не стоим на четвереньках.не торопите события-все будет.просто все развиваются по-разному.
25.11.2012
Всё нормально у вас! Не переживайте! Поменьше ленту читайте, понапишут тут :)
25.11.2012
нам почти 7 мы не сидим и не ползаем, нашли причину)лечим)
25.11.2012
а что за причина?
25.11.2012
слабые мышцы таза + небольшой тонус поясничных мышц, откуда появился не понимаем)но ничего у нас еще 5 дней массажа)теперь хоть по пластунски пытается позти)
29.11.2012
ну уже хорошо.. пытается.. а у нас в целом тонус мышц. дистония.. но мы массаж делали.. сказали постоянно надо делать,а так не уберешь за 10 сеансов. вернется как перестанешь. не знаю..
29.11.2012
нам тоже сказали 10 сеансов в этот раз мало будет, по ходу дела посмотрим,у нас раньше была мышца перетянута от плеча левого к правому бедру...и был жуткий тонус, ничего справились,все прошло)нам щас главное чтоб они ползать научились а там уже и всякий тонус пройдет))
30.11.2012
и мне интересна причина)))
25.11.2012
слабые мышцы таза + небольшой тонус поясничных мышц, откуда появился не понимаем)но ничего у нас еще 5 дней массажа)теперь хоть по пластунски пытается позти)
29.11.2012
Носик, ротик, кнопочки осознанно - это вы рано ещё от неё хотите. То, что не сидите, не ползает  и т.д. - тоже нормально пока. Успокойтесь и не дёргайте ни себя, ни малыша. 
25.11.2012
Мы тоже не сидим, не стоим, не встаем на четвереньки. Передвигаемся поворотами со спины на живот и обратно. Игрушки сосем, бьем, дергаем за веревочки.Где носики-ротики не знаем. Кижки читать перестали, потому что хотим ее в рот и облизать. Рано нам. Все будет потом, попозже, ничего мы не упустим, не переживайте.
25.11.2012
мы тоже все в рот или выкидываем
25.11.2012
Какие дверки? Какие кнопки??? У нас если на ромашке нажмется кнопка музыки и то случайно, потому что колотит по ней! Мелкой моторики нет особо еще! Бусы хватает грызет! Есть зубы и все в рот в рот и грызть грызть! Чуть ухо не оторвал - сняла в общем висючки!
25.11.2012
))))
25.11.2012
да ладно бред какой то! у меня самостоятельно села из положения лежа только в 6,5 месяцев! встала на четвереньки и поползла почти в 8 я думала она вобще ползать не будет! зато пошла в 9.5 месяцев!  а носик и все остальное это вам вобще рано показывать! мы ближе к 8,5 это выучили! и нас везде хвалят и в боьнице и в развивающем центре из группы мы самые первые во всем.  
25.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пол года. переезд