все в кучу.

Свет, а ВЧД у него есть? что то я подзабыла этот момент. у меня так же с головой, с любой встряски, бега и тд, как ты описала, голова дико болит. мне врач как то сказал что это ВЧД
17.01.2017
Да, есть. Летом в Бурденко меряли - в два раза превышает норму. Прописали курс. Пропили, но ничего внешне из проявлений не изменилось. Не знаю всегда надо пить или что-то то другое дальше. Пока все как было, так и есть, причем с прошлой зимы началось.
17.01.2017
таки и рвота отсюда может идти? может здесь собака зарыта, как говорится, и нужно лечить вчд?
17.01.2017
И рвота, да. Но тут бывает что нет встрясок, падений, а есть то боли, то рвота, то все вместе. Часть врачей вообще на эпилепсию склоняют, что это приступы такие. Бывает прямо четкая картина - головная боль резкая, рвота и он засыпает. Один и тот же сценарий. А иногда ни с чем не свяжешь.
17.01.2017
мигрень? накладывается и эпи и вчд? эх как по кругу, когда же будет просвет у него..((
17.01.2017
Пока мигрень не ставят. Каждый врач свое видит))). Я бы зафиксировала шею, чтобы все нормально работало, но врачи это не одобрили. Наверно надо мышечный корсет растить.
17.01.2017
я в мигрень вообще не верю, точнее что бы вот так ,как у нас врачи: мы не знаем причин, лечить вам нечего, у вас мигрень, терпите. все равно должна быть какая то причина в голове, в шее ли. мышцы да, беда прям с нашими) не едят толком, не усваивают, откуда мышцам взяться
17.01.2017
Знаешь, у нас прям ярко началось все с прошлой зимы, когда на ИВЛ был три раза за месяц. Один врач мне ( ортопед) сказал что под наркозом на ИВЛ у людей неестественное положение шеи и так как у детей все неокрепшие, то часто съезжают позвонки. И что проблема в этом как раз.
17.01.2017
а что с этим делают? выправить можно? кстати не помню, писали нет в сообществе о проекте новом на Ю-тв "спасите моего ребенка", в первой же серии про ДГ есть сюжет (с 26м 36с) https://www.youtube.com/watch?v=4WWGaLmaHuI
18.01.2017
а, нашла в сообществе обсуждение, пардон
18.01.2017
А от вчд пропили огромный курс и ничего(((.
17.01.2017
Жила бы я в Москве, но... Есть там и бабка наша и брат мужа, но они такие странные люди, я как то сказала мужу когда мы были в Москве по делам давай у бабушки переночуем и завтра в Москве все дела доделаем, так она так глаза вытаращила от нашей просьбы и так долго молчала, что мы собрали вещи и быстренько уехали домой не доделав своих дел(((
16.01.2017
Ну да, у меня тоже там родня есть - легче к друзьям было обратиться, чем к ним.))
16.01.2017
Понимаю, удачно Вам съездить !
16.01.2017
А если ему защиту одевать, ну как в хоккее? Конечно утяжелит и маневренность снизит, но ударопрочность выше при этом... Блин, год как ту у многих я смотрю прям на старте не очень складывается((( Будем надеяться в больнице ограничатся 1 неделей. Есть на чем спать то? Если вдруг чего забудете, могу подвезти. У нас только друзья госпитализировались, недели на 2 точно.
16.01.2017
Да, матрас у меня есть и насос. Он в теплой одежде, падает не больно, и головой не стукался, но видимо все равно от того что на попу упадет в голове что-то то сотрясается. У него смещение позвонков и наверно тут что-то происходит.
16.01.2017
Понятно. Обидно конечно. А со смещением никак не побороться? Или ввиду остального состояния никаких особо нагрузок дать не могут?
16.01.2017
Там аномалия 1 и 2 позвонка, с которой нельзя к мануальщик и остеопату. Думаю шину на шею, но ортопед и невролог не одобрили)). Заметила что после дней рождений, где много прыгают и после катка вот такая закономерность с Головной болью.
16.01.2017
А если в Турнера обратиться? Может чего толковое скажут. Да видимо у него там нервы какие перещемляет или сосуды.
16.01.2017
Ну я даже не знаю, вроде проблема то небольшая, я и так его затаскала по врачам. Хочется просто уже наконец отделиться от этого и жить обычной жизнью. И избегать и ограничивать его вроде не хочется. Пусть тренируется и прыгает, раз это ему в радость.
16.01.2017
Ну кто знает. Может помогут. Я конечно не знаю, можно попробовать им написать или позвонить, просто спросить, имеет ли смысл ехать. Может они тоже самое скажут что и ваши ортопед и невролог.
16.01.2017
Свет, если что, то всегда пожалуйста. Можешь у нас переночевать без проблем. Мы будем рады помочь).
16.01.2017
Привет. Спасибо. Но не хочется и вас напрягать. Да и нам не на ночь надо, а минимум на недельку. И важно чтобы добраться было не долго. Таскать его Я уже не смогу, а он спит постоянно в метро и расстояния по Москве оргомные. Филатовка- это Садово- Кудринская. Метро или Баррикадная или Маяковская. Вы далеко оттуда?
16.01.2017
Мы на Академической живем. Вообще проблем нет. Живите сколько хотите! Единственное что у нас в комнате свободной диван одноместный. Вдвоем на нем реально спать, но тесно конечно.
16.01.2017
Я вот всегда поражалась... Ладно, на Западе детей оставляют одних в больнице, потому что там такой штат медперсонала,что твоего ребенка будут "пасти" ежесекундно и не пропустят лишнего вдоха... А у нас ни условий для родителей, ни медперсонала, чтобы обеспечить достаточный уход... Как так?
15.01.2017
Все зависит от правил больницы в целом, а далее уже и от внутреннего распорядка отделения. В каких то есть неплохие условия для родителей, в каких то вообще нельзя пребывать с детьми. В Филатовке в обычных, не хирургического профиля, отделениях кровати для родителей есть, во всяком случае из тех отделений, о которых слышала.
16.01.2017
вернулись. Проспали