Войти
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Владимир

Колоноскопия.

Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород
Мне делали вообще без наркозов и обезболиваний. Я представляла всё гораздо хуже. Все вокруг пугали как это больно и бабки в палату еле приползали после процедуры. Оказалось вполне терпимо и не так страшно. Главное не зажиматься и дышать спокойно(почти как в родах). И врач был мужчина-). Мне было пофиг.
0
04.05.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург
У моей подруги муж ходил недавно,вот он еле ползал потом,сидеть не мог. Но,правда,думаю это потому,что делал он ее с уже проблемами в кишечнике . Оттуда и боль. А уж у бабок там че угодно может быть
0
04.05.2018
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород
Да, может мне не так жёстко было, потому что проблем там особых не было. А для мужиков, наверное, ещё психологический фактор играет роль. Что вторгаются в их святая святых-))), они сфинктер сжимают от страха и от этого ещё больнее.
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Боже, и там дышать?)) Я думала это с Фгдс дышать, а уж там само пройдет, как надо? Ооо.. нее.. наверно я повременю пока))
0
04.05.2018
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород
Света, дышать надо везде. Иначе задохнёшься-). Просто любую боль легче переносить, когда правильно дышишь. Можно и не дышать, процесс от этого хуже не пойдёт, я советую как легче это пережить.
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
А там больно? Говоришь, как в родах - я и не рожала ни разу...(( Не, пока полечу желудок и пищевод. На колоноскопию только настраиваться буду. Будет еще премия - сделаю мрт..
0
04.05.2018
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Нижний Новгород
Любое вмешательство мало приятно, тот же фгс. Роды в сто крат больнее, поверь мне. Короче пережить можно.
0
05.05.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь
Ну я под наркозом делала, потом неоднократно к проктологу ходила. К мужчинам. Да нормально все.
0
04.05.2018
Мама девочки (13 лет) Москва
Скажите пожалуйста, а после процедуры есть какие-то ограничения по питанию или образу жизни?
0
18.06.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Я не делала)). Вам все скажут. После по результатам самой процедуры, смотря какой диагноз найдут.
0
18.06.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 16 лет) Тверь
После процедуры никаких ограничений.ограничения только до.
0
18.06.2018
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо!
0
18.06.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
Можно под наркозом делать. Сейчас прям популярно стало.
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Не, мне в наркозе на Фгдс например отказали по причине многочисленной яркой аллергии. И тут боюсь откажут.
0
04.05.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
Я почитала ниже комментарии. Не бойся, если мужчина. Думаю как в акушерстве-гинекологии. Даже лучше будет, они хоть помягче)) Единственное могу сказать, что наиболее эффективное обследование на предмет онкологии - ПЭТ-КТ
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Это я тоже почитала. Но биопсию там не взять и состояние слизистой не посмотреть...
0
04.05.2018
Мама двоих (96 лет, 96 лет) Москва
Это да...
0
04.05.2018
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Я делала, ничего страшного нет.Я в очистительных целях)
0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
А не стыдно? Ну я так понимаю это как Фгдс, только в другой проход. Если там врач мужчина, то я не представляю....
0
03.05.2018
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Но я немножко в другом направлении делала,но процесс похож я так понимаю.Вставляют шланг с напором воды и лежишь пол часа,а из тебя все г выходит))Нет я в косметологической клинике делала,женщина была)С мужчиной наверное не очень ((
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну тут типо насовсем надо все из себя изначально вывести, а потрм в тебя зонд и смотрят как там и что...)) Мне Фгдс хватило с мужчиной. Там я такие звуки издавала... вышла в коридор, а там народ. Капец как неудобно. А как представляю, что там же и колоноскопию делают... не, прям если только под общим наркозом )).
0
04.05.2018
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск
Ой. Свет, лучше быть живым трусом-психом-кем-там-еще, чем смертельно больной скромницей-правильной-девочкой.
0
08.05.2018
Москва
ничего там ужасного) подготовка только выматывающая
0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
А если врач - мужчина? Я просто представляю процесс - ужас.. (((
0
03.05.2018
Москва
он таких женщин тысячи видел потом ну что там ТАКОГО??? ну попа (сорри), шланг вставляют и ничего ужасного, потом он смотрит только на экран на гастроскопии больней и противней дышать нельзя а мужчины-врачи лучше!!
0
04.05.2018
Мама девочки (13 лет) Пермь
да это еще нормальная процедура, как-то быстро и ничего такого уж. вот фгс ну гораздо хуже.. а про бронхоскопию я вообще молчу, я думала, я умерла, до того это было ужасно. по мне, так ужаснее бронхоскопии нет ничего. а тут - не блюешь и не задыхаешься. ну красота)
0
04.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ну блин, как то в рот более естественно.. не, морально не смогу...
0
04.05.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Смотря что пытаетесь найти. Анализ на скрытую кровь (лучше иммунохимический) - поймает кровотечения любой причины. Кальпротектин - наличие воспаления. Скорее всего - есть какие-то онкомаркеры для этой части тела. МРТ тоже некоторое представление даст. Хотя эти методы, конечно, не исчерпывающий результат дадут, хотя бы потому что нельзя взять биопсию. Если решитесь делать - делайте под седацией в хорошей платной клинике.
0
03.05.2018
Ой, это конечно не слишком хорошая вещь однозначно, потому что есть довольно много каких-то побочных эффектов, которые не доводят до добра, и потом возникают трещины и порезы в самых интересных местах. Вот можете почитать по этому поводу статью - http://proktolog-info.ru/analizy/kak-proverit-kishechnik-bez-kolonoskopii/ как обследовать желудок без колоноскопии, все же некоторые однозначно предпочтут иные варианты, просто кто-то даже не знает, что они существуют!)
0
25.06.2018
планирую беременность Воронеж
Есть анализы на предрасположенность к опред видам онкологии, если есть такие гены, то есть вероятность, что они включатся. Лучше их сдать, чтобы знать. Я сдавала, но у меня в семье и бабушка, и мама, а я шла на эко, надо было исключить риски
0
03.05.2018
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Это все ерунда, я узнавала. Там в другой день цикла сделать и другие результаты. Ну и предрасположенность. - это только предрасположенность. Анализы могут быть низкие, а через месяц высокие. Невозможно всю жизнь сдавать. А если найдут полип, язвенное образование - начало рака, так это можно устранить, вылечить. Анализами этого не увидеть.
0
03.05.2018
Сходила к гастро. Похуделки.

Похожие записи