Войти
клюковка
48 лет Владимир, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — 14 минут назад
Одна воспитываю двоих не простых мальчишек.
Добавить заметку
2033
записи
102
друга
443
подписчика
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Подозревают грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Необходимо эндоскопическое обследование пищевода. У кого были похожие диагнозы? Кто-нибудь делал эндоскопию деткам? Откликнитесь.
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Рвота от пюре
Мы едим фруктовое пюре. Уже, в принципе, давно - где-то месяц. Ели сначала нормально, недавно как началось - рвота после приёма пюре. Сначала думала, что обильно срыгивает, потом, что переел, подавился, но сейчас понимаю, что это настоящая рвота. Ест с удовольствием, запивает потом смесью. Через минут 40 или час - стеклянный взгляд и всё фонтаном из него выходит. Очень страшно. Пюре - не смесь, густое и выходит и носом и через рот. Так каждый день, уже почти вторая неделя и только после пюре. С завтрашнего дня давать пюре перестаю - посмотрим. Еда баночная, разных фирм пробовала. Чего это быть может? Кашу ест, печеньки детские растворяю - ест, любит. Почему на фрукты такая реакция? На овощи, кстати, тоже, но я с ними звязала - надо хоть с одним разобраться.
8
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Ура,это свершилось! Стёпка только что наконец перевернулся на живот!
Я так этого ждала! Все уже давно вертятся, а мы всё никак. Третий день комплексно лечимся в неврологическом диспансере - и вот, уже результаты! Ждали место туда 2 месяца. Что бы было, если бы не попали туда? Так и лежали бы брёвнышком месяцев до семи? Массажистка говорит, что у нас просто дикий тонус. Видела бы она его раньше! Тонус был на много сильнее.
Всё хорошо, малыш, первый шаг сделан, будем догонять сверстников.
6
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Гарь
У нас стоит уже второй день дымовая завеса - соседних домов не видно. Люди по улице часто в масках ходят или просто с платком у лица. Глаза разъедает. Окна закрыты, жара стоит, а дома всё тоже в дыму. Как малыша защитить? На него маску не наденешь? Ночами задыхается - я у кровати дежурю. 2 дня уже толи срыгивания фонтаном, толи рвота 4-5 раз в день оочень обильно.
Ехать некуда -у нас во всей области так.
7
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Прошу помолиться за ангела Лёву и молодую девушку Александру, ушедших от нас.
Девочки! У нас сегодня горе.

Начну с того, что в беременность, когда я носилась с нашим диагнозом и шерстила интернет, очень хотелось найти людей с такими детьми, услышать их советы и их истории - хорошие и грустные. Для меня было важно знать - все ли анализы я сделала, всё ли делают врачи, что нужно.Есть сайты родителей с детьми с ДЦП, с пороками сердца и т.д., но о диафрагмальной грыже только на медицинских форумах несколько строк.

Я нашла несколько мам, подружилась с ними и поддерживаю и сейчас отношения, обмениваемся, так сказать, опытом выхаживания и особенностями развития. Так же и я нахожу и уже теперь меня находят беременные мамы, которые ждут малышей с таким диагнозом. В беременность такое общение очень важно. Делюсь всем, что знаю - куда идти, кому звонить и т.д. В небольших городах врачи часто предлагают прерывание, а ведь есть шанс.

Девушка Полина ждала очень малыша с таким диагнозом. Они с мужем сделали очень многое, даже больше, наверно, чем надо. Поехали в Москву, нашли врачей (в том центре, в котором Стёпу оперировали - рожать им было нельзя - он закрывается на мойку), сняли жильё. Договаривались с больницей и с роддомом.

Они очень ждали этого малыша.

Сегодня я узнала, что малыша не стало... Родился он рано - на 35 неделе. Прожил несколько дней. Назвали Лёвой. В тот же день, через 2 часа не стало родной сестры - двойняшки Полины. Девушку звали Александрой (28 лет). У Александры остался 1,5 месячный малыш.

Давайте помолимся за Лёву и Александру.

Реву, не могу. Ещё больше понимаю, как мне дорог Стёпка и как нам повезло выкарабкаться.

5
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
инфекциям - отбой!
Ходили сегодня к главному инфекционисту города. Я довольна - мужик мировой и лишнего, видно не назначит. Внимательно выслушал, ребёнка посмотрел, всё почитал и сказал, что сочувствует, что у нас такой "особый" ребёнок, но со своей стороны ничего не видит. Всё у нас, по его мнению, хорошо. Анализы, которые мы делали, делали напрасно (а их назначила сделать инфекционист из областной больницы), что они только показывают, что в моём организме есть антитела к этим инфекциям, которые (антитела) я передала Стёпе, что потом они исчезают и у ребёнка вырабатываются собственные. Рекомендации: следить за температурой, мерять ежедневно и записывать. Пропить курс лекарств для микрофлоры кишечника, т.к. уже очень много антибиотиков мы напринимались. И если у меня всё ещё есть сомнения, то сдать анализы, но другим методом, не как уже делали. Но даже это сказал сделать, если деньги лишние.
Его мнение, что до года до 37 - это нормальная температура, 37,3 - приемлимая,но если она держится на протяжении длятельного времени, то надо наблюдать, а если выше - бить тревогу.
Вот тётьки из лаборатории меня напугали - сами не знают, что значат анализы, а пугают.
Я уже успокоилась. Сходили сегодня на УЗИ внутренних органов ещё - всё нормально у нас лежит после операции! Звоним завтра нашим врачам и хвастаемся хорошими результатами. Ура!
9
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Нашли инфекции
Забрали сегодня мы наши анализы - у меня прям ноги подкосились - целый букет. Цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз и ещё что-то трудно произносимое, длинное название. Записались на след четверг к профессору Краснову.(наш главный инфекционист в городе) Ну вот откуда всё это? И до беременности и в беременность с мужем на все инфекции сдавали, ничего не нашли. В больнице при выписке Стёпку на инфекции тоже обследовали, но не через кровь, а методом посева мочи - ничего этого не было. И вот, "подарок". Начиталась в интернете - сижу трясусь.
Старший
23 года 3 месяца
Младший
16 лет 3 месяца