Войти
клюковка
48 лет Владимир, Россия
На сайте с 20.06.2010, последнее посещение — час назад
Одна воспитываю двоих не простых мальчишек.
Добавить заметку
2033
записи
102
друга
443
подписчика
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Подозревают грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Необходимо эндоскопическое обследование пищевода. У кого были похожие диагнозы? Кто-нибудь делал эндоскопию деткам? Откликнитесь.
2
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Подозревают грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Необходимо эндоскопическое обследование пищевода. У кого были похожие диагнозы? Кто-нибудь делал эндоскопию деткам? Откликнитесь.
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Рвота от пюре
Мы едим фруктовое пюре. Уже, в принципе, давно - где-то месяц. Ели сначала нормально, недавно как началось - рвота после приёма пюре. Сначала думала, что обильно срыгивает, потом, что переел, подавился, но сейчас понимаю, что это настоящая рвота. Ест с удовольствием, запивает потом смесью. Через минут 40 или час - стеклянный взгляд и всё фонтаном из него выходит. Очень страшно. Пюре - не смесь, густое и выходит и носом и через рот. Так каждый день, уже почти вторая неделя и только после пюре. С завтрашнего дня давать пюре перестаю - посмотрим. Еда баночная, разных фирм пробовала. Чего это быть может? Кашу ест, печеньки детские растворяю - ест, любит. Почему на фрукты такая реакция? На овощи, кстати, тоже, но я с ними звязала - надо хоть с одним разобраться.
8
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Ура,это свершилось! Стёпка только что наконец перевернулся на живот!
Я так этого ждала! Все уже давно вертятся, а мы всё никак. Третий день комплексно лечимся в неврологическом диспансере - и вот, уже результаты! Ждали место туда 2 месяца. Что бы было, если бы не попали туда? Так и лежали бы брёвнышком месяцев до семи? Массажистка говорит, что у нас просто дикий тонус. Видела бы она его раньше! Тонус был на много сильнее.
Всё хорошо, малыш, первый шаг сделан, будем догонять сверстников.
6
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Гарь
У нас стоит уже второй день дымовая завеса - соседних домов не видно. Люди по улице часто в масках ходят или просто с платком у лица. Глаза разъедает. Окна закрыты, жара стоит, а дома всё тоже в дыму. Как малыша защитить? На него маску не наденешь? Ночами задыхается - я у кровати дежурю. 2 дня уже толи срыгивания фонтаном, толи рвота 4-5 раз в день оочень обильно.
Ехать некуда -у нас во всей области так.
7
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Прошу помолиться за ангела Лёву и молодую девушку Александру, ушедших от нас.
Девочки! У нас сегодня горе.

Начну с того, что в беременность, когда я носилась с нашим диагнозом и шерстила интернет, очень хотелось найти людей с такими детьми, услышать их советы и их истории - хорошие и грустные. Для меня было важно знать - все ли анализы я сделала, всё ли делают врачи, что нужно.Есть сайты родителей с детьми с ДЦП, с пороками сердца и т.д., но о диафрагмальной грыже только на медицинских форумах несколько строк.

Я нашла несколько мам, подружилась с ними и поддерживаю и сейчас отношения, обмениваемся, так сказать, опытом выхаживания и особенностями развития. Так же и я нахожу и уже теперь меня находят беременные мамы, которые ждут малышей с таким диагнозом. В беременность такое общение очень важно. Делюсь всем, что знаю - куда идти, кому звонить и т.д. В небольших городах врачи часто предлагают прерывание, а ведь есть шанс.

Девушка Полина ждала очень малыша с таким диагнозом. Они с мужем сделали очень многое, даже больше, наверно, чем надо. Поехали в Москву, нашли врачей (в том центре, в котором Стёпу оперировали - рожать им было нельзя - он закрывается на мойку), сняли жильё. Договаривались с больницей и с роддомом.

Они очень ждали этого малыша.

Сегодня я узнала, что малыша не стало... Родился он рано - на 35 неделе. Прожил несколько дней. Назвали Лёвой. В тот же день, через 2 часа не стало родной сестры - двойняшки Полины. Девушку звали Александрой (28 лет). У Александры остался 1,5 месячный малыш.

Давайте помолимся за Лёву и Александру.

Реву, не могу. Ещё больше понимаю, как мне дорог Стёпка и как нам повезло выкарабкаться.

5
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
инфекциям - отбой!
Ходили сегодня к главному инфекционисту города. Я довольна - мужик мировой и лишнего, видно не назначит. Внимательно выслушал, ребёнка посмотрел, всё почитал и сказал, что сочувствует, что у нас такой "особый" ребёнок, но со своей стороны ничего не видит. Всё у нас, по его мнению, хорошо. Анализы, которые мы делали, делали напрасно (а их назначила сделать инфекционист из областной больницы), что они только показывают, что в моём организме есть антитела к этим инфекциям, которые (антитела) я передала Стёпе, что потом они исчезают и у ребёнка вырабатываются собственные. Рекомендации: следить за температурой, мерять ежедневно и записывать. Пропить курс лекарств для микрофлоры кишечника, т.к. уже очень много антибиотиков мы напринимались. И если у меня всё ещё есть сомнения, то сдать анализы, но другим методом, не как уже делали. Но даже это сказал сделать, если деньги лишние.
Его мнение, что до года до 37 - это нормальная температура, 37,3 - приемлимая,но если она держится на протяжении длятельного времени, то надо наблюдать, а если выше - бить тревогу.
Вот тётьки из лаборатории меня напугали - сами не знают, что значат анализы, а пугают.
Я уже успокоилась. Сходили сегодня на УЗИ внутренних органов ещё - всё нормально у нас лежит после операции! Звоним завтра нашим врачам и хвастаемся хорошими результатами. Ура!
9
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Нашли инфекции
Забрали сегодня мы наши анализы - у меня прям ноги подкосились - целый букет. Цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз и ещё что-то трудно произносимое, длинное название. Записались на след четверг к профессору Краснову.(наш главный инфекционист в городе) Ну вот откуда всё это? И до беременности и в беременность с мужем на все инфекции сдавали, ничего не нашли. В больнице при выписке Стёпку на инфекции тоже обследовали, но не через кровь, а методом посева мочи - ничего этого не было. И вот, "подарок". Начиталась в интернете - сижу трясусь.
Старший
23 года 3 месяца
Младший
16 лет 3 месяца