Игру с таким названием мы обнаружили на одном из чешских сайтов. Цель игры для детей от 4-х лет - поочередно бросая игральную кость , позаботиться о милой собачке таксе - накормить и убрать за ней какашки в пакетик. Чей пакетик наполнится первым - тот и победитель! Может вот таким вот способам начинать приучать людей к чистоте? А?)
повеселила, мне кажется достаточно было бы просто своим детям, пример подавать, они ж все на лету хватают..
На самом деле у них , как и по всей Европе, проблемы с молодежью... новое поколение воспитывается и живет в виртуале...и с социализацией швах - им никто и ни что не указ. Последняя надежда заложить на подкорку в раннем детстве (довиртуальном)))... чтоб на уровне условных рефлексов работало))
Ну,в Праге насколько я помню и бесплатные пакетики по городу расставлены на специальных стоечках.У нас такая игра не пройдет мне кажется.
Да, муж рассказывал).. Он говорит, что если ты не убрал в общественном месте за своей собачкой - то это великий позор и осуждение...кроме , возможного, штрафа... Дети это видят и на всю жизнь... Но и у нас надо, наконец, приучать начинать...не эти взрослые собачники-навснаплеватели, а хоть их дети прекратят быть ханжами и начнут убирать не только у себя в квартире)
у меня свекровь с подругами своими убирают -а вот у мамы моей рядом с парком повесили пакетики -так и висят нетронутые-так что игруха то хороша)но нашим не понять)
ну у нас и какашки мало кто убирает)
в этом все и дело. Люди с детства приучены "фикать"...а вот жить среди этого не брезгают))
