Сбылась мечта идиота
потому что Карина еще в полтора года весила 16 кг. нас загоняли по врачам, выискивая у нас разные болезни эндекринологичесекого характера.
Глупость какая. У меня Лида в полтора года весила 15,5 кг. И ничего. Но, правда, мы высокие. А сейчас весим 18,5 кг.
Сейчас я понимаю, что глупость. А тогда я и сама испугалась. Потому что Карина значительно отличалась от сверстников. Ей налезели брюки только на 110 рост!!! Она была просто пончиком. Меня на улице постоянно спрашивали, кормлю ли я ее до сих пор грудью, не диабет ли у нас, добрые люди ставили нам диагноз щитовидки, а кто у нас в семье полный, в кого такой ребенок. ну моя психика и не выдержала. я правда волновалась. а сколько у вас рост сейчас?
Ясно. Конечно, хорошо, что всё проверили, анализы сдали (немного полистала твой дневничок).
Моя Лида ужасный электровеник! Я устаю с ней, к вечеру сил нет. Но она тоже не худышка, довольно упитанная. Сейчас рост ровно метр.
А по поводу еды: в 10 месяцев мы полностью отказались от ночных кормлений, и вообще от смеси. С тех пор пьёт только воду: ни молоко, ни компот, ни сок - ничего! И едим с тех пор 4 раза в сутки, иногда и 3 (когда по каким-то причинам сбивается сон/режим, дочь вообще невозможно накормить).
Так что, я считаю: в этом возрасте комплекция малыша вообще мало зависит от рациона и моциона :-)
Ух, Лида модель какая. Карина у нас 90 см и то большой кажется) В наших краях таких как Лида нет, у нас все худыши одни)))
Карина сильно похудела, вытянулась. но все равно еще выглядит крупнее других детей. Я уже не расстравиюсь, даже наоборт не хочется, чтобы она совсем отощала.
Хорошим аппетитом не можем похвастаться. С утра проблема, кашу не ест. Обед, полдник и ужин кое-как. Любит компот, к чаю не могу приучить. Молоко пьем по настроению.
Еще она очень пассивная, сидит, капается))) Сейчас я понимаю, откуда были наши "лишние кг..мы" - от ночного молока. Как только мы его убрали, она начали стремительно худеть, ну и лето заставило двигаться, и болезни (((((
МОЙ КОГДА БОЛЕЕТ ТОЖЕ ВСЕГДА ХУДЕЕТ,НО ПОТОМ ОПЯТЬ НАБИРАЕТ СВОЕ)))
поздравляю :) так держать!на самом деле не сложно заставить ребенка похудеть. полегче кормить и побольше двигаться и все.