Карине 4,5 года, а она уже считает, что мы кругом ей ВСЕ должны. Должны покормить, должны купить, должны помочь игрушки убрать, потому что одна она не справляется. Ежедневные конфликты и бои. Каждый вечер встречает меня вопросом: "Где подарок?". Я ей говорю: "Я твой подарок" . Она: "Мне нужная игрушечка, чего ты мне хлеб даешь! Игрушечка!!! Ты мне должна РАДОСТЬ приносить!" Совести у ребенка нет, а у нас родителей терпения, понимая, строгости может... Хотя мягкими я бы ни себя, ни мужа не назвала. Тем не менее дочь уже давно на шее и ножки свесила. Я ТАК никогда не смела просить родителей мне что-то купить, а уж так разговаривать тем более. Да. Права была моя учительница литературы, повторяя родителям на собраниях: "Детей жалеть нельзя!!! Их надо воспитывать террором!"
Маш, а ты ей не говоришь, что она должна что-то делать? у нее есть какие-либо обязанности детские простые?
0
27.03.2014
Ответить
конечно, говорю. у нее куча обязанностей, начиная от зубов, самоодевания, заканчивая убиранием игрух и постели, своего рабочего места, чего она не всегда делает.
0
15.04.2014
Ответить
Да ну, Маш, от террора только хуже будет. Я бы все подарки убрала подальше от входа)) то есть дарила бы не возле порога, а через некоторое время после прихода домой.
Маш, а что конкретно Карина считает,что вы должны ей?
0
27.03.2014
Ответить
должны кормить, включать мультики, покупать игрушки, выполнять все ее желания
0
15.04.2014
Ответить