Девочки привет! Спешу с Вами поделиться информацией по поводу капель в нос.... В выходные были в компании очень квалифицированных медиков , вообщем у меня 2,5 года назад был грипп страшный , насморк ,все дела и естественно капала капли в нос , на них в последствии и подсела , возникло привыкание к каплям , 2,5 года все капала капли эти .... не задумываясь о каких либо последствиях ... и тут в компании медиков завели разговор ,про то что не могу забеременеть , начали наших врачей обсуждать и т.п , и я спросила о проблеме - что не могу от капель отвыкнуть .... тут то мне и сказали все )))) Вообщем прямая взаимосвязь есть от носа к овуляции если так можно выразиться конечно ))))))))) например когда женщина беременеет , у нее часто очень начинается заложенность носа и т.п , это прямая реакция организма на отсутствие овуляции и с точностью наоборот , использование капель в нос может отрицательно влиять на гармональные процессы и тормозить овуляцию ))))))))))) воооооооооооооо как , я об этом не знала , воооооооообщем у кого такая ж проблема с носом как у меня берите на заметку , надо капли бросать , я вот перетерпела день и у меня получилось с ними завязать .... как совет кто хочет бросить каплями пользоваться купите в аптеке препарат "Тафен назаль" или "Нособек" мне врачи это посоветовали он восстанавливает слизистую носа ))))))))) мне он помог бросить капли )))
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Кемерово