Девочки, я наверное одна такая на весь бб но я как могла оттягивала наше поступление в сад ))))) звали 2 года, в этот раз уже никак открестится не получилось )))) Вчера пошла написала заявление что придем 1 октября - еще чуток оттянула ))))))
...Девочки, мы заболели. У нас была жуткая ночь, температура до 40.1 я думала я умру, вызывали скорую 2 раза, делали уколы, спадала до 38 потом опять набирала. Сейчас около 37. Всю ночь не спала растирала ее, потому что ни свечи ни суспензия не помогали как надо, а под утро я уснала на час, поставила будильник но проспала, не услышала, встаю, а у нее 40.1 она кричит "мама болят глаза, я ничего не вижу" я думала я умру в тот момент (((
Я вся опухшая от слез, все потому что мы ооочень редко более, второй раз за год. И я никак не могу привыкнуть что ребенок может и должен болеть. Мне самой уже нужна скорая ((((
Миленькие я выйду на связь как приду в чувства, и на бебиблоге бывают больничные )
Девочки, кто может помочь с дизайном? Не очень дорого или безвозмездно потренироваться )))
Имеется студия по документам 68 кв.м но жилой около 40 кв.м. Местный дизайнер мне что-то не нравится. Поехать и на месте делать ремонт не имею возможности, мы с ней общаемся по мэйлу я пишу что хочу, а что нет. Но все не складывается. Пробовала сама программы скачивать - ничего не поняла ))) может кто поможет, я бы отослала проект к исполнению и все!
Под катом проект квартиры и пару фоток того что мне нравится. Очень хочу все максимально светлое
Дети..
Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
***
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!
Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.
***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
***
Вы читаете пособия по манипуляции людьми и по тому, как поймать и удержать оргазм. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.
Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль",он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.
Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.
Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.
Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.
Задала мне дочь вопрос ))))
сегодня с 12 часов дня до 8 вечера я пыталась обменять права у которых истек срок.
- я расстроилась что уже прошло 10 лет как я получала права, это ж как быстро я постарела )))) когда я их получала я вообще сомневалась что доживу до 29 )))))
- поехала я в гаи посмотрела какие документы нужны
- решила сэкономить и сделать мед справку легально, поперлась в поликлинику с намерением пройти всех врачей и получить справку, а оказывается в поликлинике таких справок не дают, отправили меня в частную клинику, моему возмущению не было предела ))) потащилась в частную заплатила 800 рэ прям на ресепшн мне выписали справку и сказали что нужно еще ехать в псих и наркол диспансер и там тоже ставить печати
- потащилась бурча в диспансер, "наркоманы" отправили меня в сберкассу оплачивать 200 руб за печать, мало того направили меня на прием и только после того как врач посмотрела мои руки и ноги что я не наркоман поставила жту пчать
- потащилась я к "психам" уже готовая что меня ждет. А там вообще все по-другому )))) зато бесплатно. Отстояли мы с мужем очередь на прием к врачу с психами ))) ели попали к врачу
- поехали в гаи, и ровно 3,5 часа я получала права, наблюдая как эти тетки вместо работы ржут, пьют чай ((( а время 19-30 а я только завтракала (((((
ИТОГ - вчера ночью прочла в инете "если уезжаешь из России это не миграция, а эвакуация" ))))) хочу эвакуироваться (((( та процедура что должна была занять 15 мин у меня заняла весь день
Просто посмотриет трейлер! это же что-то чудесное, что-то из детства, моего детства, но к сожалению не из детства моего ребенка ((( вот о каком лете я мечтаю для Мишель, вот почему меня тянет в село )))))
Не хочу качать его из инета, хочу найти и купить двд чтобы в качестве посмотреть на большом телике, такое не хочется смотреть на компе ))
что я хочу сказать - Мишель я родила на 41-42 неделе, все знакомые беременяшки и все девочки из сообщества (где собрались мамы с примерно одинаковым сроком) все рожали кроме меня, кто на 35ой, многие на 38 и почти все остальные на 40, а я все никак. Во мне боролось чувство хочу быть первой )))))) поэтому на 35 неделе я со схватками попала в роддом, слава Богу обошлось...
потом все детки начали ходить кто в 8 мес кто в год и мы как всегда последние в год и месяц )))))
почти все освоили горшок к 2 годам, а мы в 2,5 по-маленькому и только недавно по-большому
почти все начали разговаривать к 2 годам, а мы в 2,7-2,8
в развивающем центре куда мы ходим была одна девочка, она в 2 года знала буквы и слоги, могла их произносить по кубикам. Блин как я завидовала ))))) они ушли из этого центра, пошли сразу в какой-то сад развивать свой талант. А у нас была просто необыкновенная воспитательница в центре, она мне сказала "даже не смей ее трогать и учить и мучать, пусть ребенок занимается тем что ей доставляет радость, оставь ее детство в покое" она разрешала Мишель часами капаться в корыте с пшеном в то время когда все рисовали например, она позволяла ей насытится каким-либо занятием. Вообщем к чему я это все ))) на днях на мэйле прочла ту статью о который ниже говорили, и пожалела что я ее раньше не читала. Я только этой зимой решила отстать от ребенка )))) она хочет ходить на балет - пойдем, не хочет не пойдем. Ведь у нее так мало времени осталось на свободу!!! Скоро начнется сад школа институт - там никто не спросит что ты хочешь, там начнутся обязанности. И мне так хочется пока еще эти пару лет провести с ней в радости свободе и в глупостях )))