Войти
Liza
42 года Москва, Россия
На сайте с 22.02.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
206
записей
984
друга
508
подписчиков
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
В чем спит ваше дитя?
Девочки кто в чем спит? В смысле дети... у нас в квартире жарище, вот я и думаю в чем класть спать Мишельку?
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Мы теперь на ходунках!!!

Изучив все отзывы, получив ругательства от массажистки, я всеравно решила купить ходунки. Не для того чтобы она в них целый день ходила, а как игрушку. Поехали в детский мир и купили Jetem scooter, выгледят конечно супперски, там и подвеска, и пружины, на них можно не только ходить, но и прыгать...колеса силиконовые, вообщем ходунки не ездят, а летают такая тишина и вроде бы легко. Но не тут то было... ходит мой ребенок в них боком и все тут ((((( да еще и 1 мин в них не хочет нахожится. Стали размышлять, решили купить ходунки полегче и попроще, поехали на совенок взяли Chicco DJ. Весь савенок нас отговаривал от них и говорили что скутер лучше чем чико, что там такие наворотки, что колеса силиконовые легче и тише. А вот у чико задние колеса не поворотные и это плохо....

И вот что я хочу посоветовать планирующим покупать ходунки - покупайте только те у которых задние колеса как раз не поворотные!!!!!! Ребенок не будит ходить боком, задом или еще как-то...только передом, потому что из-за того что колеса задние не вертятся ходунки ездят только вперед и наконяясь в бок ребенок просто разворачивается и едит вперед, а не катится боком! Вот такой отчет )))) может кому пригодится ))) Мы в чико бегаем по всей квартире и в повороты заходит, все комнаты уже изучила )))

9
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Перешли на 4х разовое питание. Не рано ли?

Мишелька уже 5-ый день отказывается от молочка в 6 утра, просто на отрез, я пытаюсь засунуть в нее сосю, а она отварачивается, переворачивается на живот и утыкается носиком в подушку, лишь бы я отстала и дала ей поспать. Переживаю, не рано ли она перешла на 4х разовое питание? Вообще у нас с рождения она была самостоятельная девочка, мне не пришлось ее учить интервалам в 3 часа, и почти сразу (недельки 2 ей было) она делала ночной перерыв с 12 до 6. В 4 мес сама перешла на интервал между кормлениями в 4 часа. И тут вот она мне выдает что-то новенькое. Оставить ее в покое утром? Не заставлять? И эти 5 дней я заметила что она молочко очень плохо пьет, утром и перед сном выпивает по 50 гр из-за этого у нас 4 день стул твердый ((( что посоветуете???

Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Подарочек от дочки на НГ )))
Утром мой ребенок сам сел, в обед на ножки в кроватке встала, а вечером поползла на четвереньках ))))да так быстро )))) ели успела ее оттащить от кошачей миски ))) И эти первые "шаги" так сказать я запечетлела на камеру, снимала ее просто так, как она с кошкой бесится, а она взяла встала на четвереньки и поползла )))) Мамина умничка, пойду ей подарочек куплю какой-нибудь, я всегда за все заслуги что-нибудь ей покупаю )))
2
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Боевое ранение №2 ))))

Теперь я с рассеченой бровью буду НГ встречать )))))))) Жалуюсь:

- привезли этот авент пароварку несчастную, а я с утра не в духе...сижу на диване распаковываю короку, собираю его по инструкции...

- Мишелька ползает рядом и пытается сожрать коробку и всякие упаковочные материалы ))))

- а байда эта состоит из основы, где моторчик, довольно тяжелая и сверху кувшин с ручкой... Я думала что когда кувшин стоит на основе то за ручку кувшина можно его поднять вместе с основой ))))

- тут Мишель присасалась хорошо к углу коробки и смотрю прям уже мякоть коробки пошла )))) блендер стоит у меня на коленках... я хватаю кувшин за ручку чтобы привстать и отнять коробку у ребенка. Естесно схватила кувшин с такой силой чтоб поднять и основу тоже... ну и как в мультиках основа падает, а кувшином острым краем своей же рукой я вмахиваю в бровь )))))))) это такая реакция получилась типа когда поднимаешь вещь легче чем ты предполагала, рефлекс что ли... ее можно сравнить с реакцией когда вдое тянут вещь, один отпускает, а второй от силы дергает... ))))

- я так плакала )))))))))))

2
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Начали домашнее питание...

Купила я вчера суппер мега вещь Паровака-блендер Avent. Вот это ВЕЩЬ!!!!!

Щас все расскажу по порядку )))

1. поперлась поздно вечером в метро за мясом, решила именно там купить потому что покрайне мере на упаковках написано кто производитель и срок\ дата годности и упаковки. Ато у нас в маркетах тетечка тебе кусок в пакет, взвесит и наклейку с ценой зафигачит и фсе... Вообщем подошла серьезно к этому вопросу. И взяла фирму Эколь, она мне понравилась тем что в отличие от других у нее срок годности было 5 дней, а у остальных 10 дней - 2 недели. Я решила раз быстро портится, значит без обработки!!! Вот {#boss}

2. мясо купила, овощи забыла {#explain} прусь сегодня ночью, т.к. днем в метро перед НГ не попасть...

3. Все же мы сегодня покушали домашней еды. Положила я картошечку, морковочку (картошку не очень хочу давать, думаю купить брокколи или тыкву) и один шарик мяска в эту чудо пароварку, нажала кнопочку через 20 мин все было готово, нажала на вторую кнопочку все перемололось до такой степени что я даже не ожидала! Я все же думала что будут крошечки от мяса по крайней мере, а она так перемолола все что можно сравнить с пюрехами из банок!!! Вот так!!!

4. поели, уже покакали...все вроде ничего )))

Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Боевое ранение ))))
Ой че было, че былоооо. Проснулись мы, смотрю погода хорошая 0 градусов, думаю надо бы дочке мир показать!!!! Полезла на болкон достала прогулочный блок от коляски!!! ДУмаю дальше.... надо же че та подстелить под попу, все ж зима... вспомнила про матрисик который подарила мне бабушка (мамина мама) естесно я им не пользовалась, а тут думаю надо бы его подстелить как раз по размерам подходит! Ну а ремни от коляски???? надо же ребенка пристегнуть ато будит сползать в комбезе? Надо!!! значит надо в матрасе прорезать дырочки для ремней!!!! Начинаю прорезать, очень все сложно, туго... Бабуля у меня очень строгая, помню хороших пилюлей давала если я что-то портила. Сижу ковыряю-ковыряю а у самой бабулины слова летают в мозгу "Что ты мне дуришь галаву? Зачем ты портишь? А ну тикай от сюда покуль не надавала по сраце" ))))))))))))))))) короче поднадавила назло бабуле и чувствую как лезвие мне до кости прорезает, так медленноооо, прям каждый миллиметр я чувствовала )))))))))))) Мишель на ковре ползает в зале, я оруууу, дома только пьяный братец спит. Он бежит в ванну, я там вся в кровище, кричу ему "посмотри за ребенком" а он дурак топчется в трусах по ванне и орет "я ее не вижу!!! я ее не вижууууу! не ребенок????" )))))))))))))))))) Вообщем сделав перевязку я не отступилась, доковыряла, пошли гулять сидя и что вы думаете, только я открываю дверь подъезда с радостью "вот дочка, посмотри, это мир!" она уже спит )))))))))))))) Ах ты маленькая стерва ))))))) звоню бабуле и честно сама во всем признаюсь...да ну на фиг, а вдруг еще кирпич на голову в наказание по дороге упадет ))))))))))))))))))))))))
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Счетчики и кварплата!!!!
Девочки, скажите у кого стоят счетчики на воду, за кварплату реально меньше стали платить???? Меня сегодня соседка шокировала, вместо 5 тыщ она теперь платит 1800 р!!!!! Я тоже так хочу ))) у кого какая сумма получается?
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Хочу лета...(((
Нет, сначала хочу весну, хочу март, в марте будут деньги, хочу робот пылесос, хочу сережки вальтера, а потом хочу апрель, хочу свой день рождение и если в марте не купят сережки то хочу их в апреле, хочу первые шаги Мишель и хочу пересесть в коляску-сидячку, а потом обязательно май - день рождение Мишельки, первый годик, хочу клоуна и шарики, а потом уже и лето...
6
Liza
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Москва
Нужна помошь, срочно!!!!

Не знаю, что делать...такое горе...у моей двоюродной сестры сегодня умер ребенок при родах, а я боюсь звонить, не знаю что сказать...сижу реву. Надо же позванить... А что сказать?((((

Мишель
16 лет 1 месяц
Планирую
с 01.10.2012