Войти
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сообщила сегодня...

Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

У меня и мама и свекровь примерно так же отреагировали: "Вы (это я и муж, соответственно) ЧТО!!! С ума сошли! ". Решение все равно принимали мы, а не наши мамы, и отвественность наша. Их тоже можно понять, но это наша жизнь, а ваша жизнь - только ваша.  А кстати, сколько у вашей бабушки детей? (если не секрет)

0
27.09.2010
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
а я написала - у нее только 1 сын - мой папа. Она больше детей не хотела, т.к. говорит намучалась с одним. А я считаю всякие капризы, мелкие неприятности, все это временно и все забывается и ребенок - это не бремя, а радость, всем бывает трудно...
0
27.09.2010
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Помните, как в фильме "Москва слезам не верит":

- Сколько ж у тебя человек в подчинении?

- Почти 3000.

- И как ты с ними управляешься?

- Трудно с 3, а как трех научишься организовывать, то тогда число не имеет значения.)))

Я по роду своей деятельности, сталкивалась и с многодетными семьями (нормальные семьи, благополучные). Действительно, там много обязанностей лежит на старших детях, точнее они есть у всех - от мала до велика. Конечно же с одним легче чем с тремя, но думаю - это дело организации быта с детьми.

А моя бабушка очень жалела о своем аборте, ее сын (мамин брат) погиб достаточно молодым, и она все говорила, что родила бы еще,  так было бы детей хотя бы двое, а так моя мама одна осталась (и она без детей и моя мама без братьев и сестер, т.е. без родственной поддержки).

Детки действительно большая радость.

0
27.09.2010
Ой, Тань, почитала и себя вспомнила. Когда я сказала маме про Ксюшу, она помолчала и выдала - Может тест еще и врет... А свекровь вообще рыдала всю ночь, типа, у меня резус отрицательный и ребенок обязательно идиотом будет! Еще и мужа накрутила. Я ему тогда за подобные предположения выдала по самое нехочу! а свекровь до сих пор за это простить не могу! Особенно когда смотрю на мою дочку! Как вообще можно было такое предположить???? Дура, блин!!!! Тогда по идее мне и Валеру не стоило рожать, раз он не от первой беременности (у меня первый выкидыш был).
0
28.09.2010
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
хорошо что ты в нее не пощла....нда-с
0
27.09.2010
Диана
Москва

А вы думаете ваша мама и бабушки никогда не делали абортов?

0
27.09.2010
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
мне не ведомо, но если да, то хорошо что они молчат
0
27.09.2010
Диана
Москва
Потому и молчат.
0
27.09.2010
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный
бедные дети... лет 14 им будет, будут самыми бедными в классе, и вспоминая новые красивые шмотки подружек, спросят: мам, вот на хрена ты меня рожала? а еще веселуха будет, когда муж через 7 лет найдет себе помоложе и поухоженней ( с кучей деток не до красоты), а мамка останется с выводком малышни и без копейки...
0
18.10.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса
Я тоже слава Богу никогда не делала абортов. Но многие мои подруги делали и не раз.
0
28.09.2010
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва
мне кажется наши бабушки почти все делали аборты...грустно, но время наверно такое было...
0
27.09.2010
Свекровь жжет! :))))))))) Люблю наших воспитателей!

Похожие записи