своим бабушке и дедушке, что беременна. Дедушка сидел молча и слова не сказал, он такой всегда, даже если переживает, никогда не будет ни во что вмешиваться... А вот бабушка выдала мне многозначительную и ожидаемую фразу: "Ты что с ума сошла? Мозгов нет? Зачем тебе это надо?". Говорит, что вообще нечего второго рожать и тем более разница в возрасте такая маленькая... Ну я послушала и пропустила мимо ушей, я другого не ожидала от нее. Я ей сказала, что в ее время много рожали и по 10 детей и все счастливы были! Она свалила все на то, что средств контрацепции не было тогда! И аборты к тому же запрещены были! И считаю слава Богу! И потом мне пошла рассказывать про свои аборты, так у меня челюсть отвисала по ходу рассказа. Бабушка моя родила одного сына в свои почти 28 лет, а потом началось... у нее было 3 аборта! Причем 1-й ей делала какая-то мед.сестра левая, неизвестно вообще практикующая или нет, 2-й она вообще сама себе сделала (выпила какую-то гадость по совету подруги и 2 недели ходила с кровотечением, пока не рассказала об этом подруге и та срочно ей не вызвала скорую), а 3-й уже делала легально в больнице. Я в шоке от такого рассказа. НИЗАЧТО и НИКОГДА не сделаю аборт, если только по показаниям и то взвесив все за и против!
Дети - это наша жизнь, это продолжение нас самих, я не представляю своей жизни без них! И сколько Бог даст, столько рожу, конечно предохраняться буду, но ведь всякое бывает...