Вообще отказалась от пюреобразной еды...может ходить голодом, но в рот не возьмет ложку. А если положить овощи, мясо, макароны целиком, кушает сама, берет ручкой, зажимает в кулачке и кушает))) Второй день выкидываю перемолотое мясо с овощами....теперь варю только целиком...ну надо же, и чего это она.... растёт! А я боюсь, что подавится(((
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Ален, а мясо как??? Неужели тоже куском??? Это же без зубов практически нереально.
0
03.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
реально, я хорошо развариваю, а она десенками жует)) оно ведь по небольшим прожилочкам отходит и все)))
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Да хоть как его развари, у меня постоянно во всех зубах, только котлеты нормально идут.
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
У меня конечно, Дашке я через мясорубку мясо.
0
03.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ну у всех, наверное, мясо в зубах застревает)) у моей ведь зубов нет, она десенками пожамкает и глотает))))
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Так вот к чему я-она же его не прожевывает, мясо и так нагрузка большая для пищеварительной системы, это же не овощи.
0
03.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ну так то да((( я стараюсь ей втюхать перемелотое...но...да она вообще что-то плохо есть стала овощи с мясом((( буду наверное рыбу вводить, может новое так кушать лучше будет...
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мы тоже стали отвратительно кушать овощи с мясом
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
и как выходишь из этой ситуации? я уже по отдельности делаю..макароны с мясом, овощи с кашей....и наоборот))
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а развлекаю рзными игрухами(в т.ч. чашками-ложками) и песнями. только так, по-другому не ест. только голову отворачивает-сразу новое что-то ищу. так и едим))) ну ничего,по 200 гр лопает и слава Богу..
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ну 200 г. здорово)) не, а моя если не хочет то все....ни песни, ни пляски...она сразу чует...голову отвернет и не поворачивает пока все не уберу.((
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у нас пару дней такое было-только грудью и спасались, теперь блин молоко стало переть))) грудь раздуло,уже давно такого не было.
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ну вы другими средствами спасаетесь))
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
А ты какую будешь начинать? А то мне тоже сказали воодить, вроде как с трески, она и понежней мяса будет.
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
Да, сказали рыбу белых сортов, это треска, пикша, хек. Только вот слышала на треску бывает сильная аллергия..тоже аккуратно надо вводить((
0
04.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
сейчас чтоли? давно началось и что прям каждый день и не проходит?
0
04.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Воронеж
Месяц где-то, периодически появляется. Я то морковка думаю, то желток, в общем и не знаю что, то пропадаем к вечеру, то утром появляется.
0
04.05.2011
Ответить
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет)
Долгопрудный
Страшновато еще когда они по взрослому есть хотят :) А с другой стороны, значит дозрела, раз хочет есть кусками. Мой вот не жует совсем. От малейшей крошки давится(((
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
так вот страшно, а что делать, если она по другому не ест. Вот щас кусок мяса слопала, пол банана съела, банан мягче и проскальзывает, немножко подавилаь. выплюнула, потом опять съела...ну вот хочет...Хотя зубов нетю))
0
02.05.2011
Ответить
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет)
Долгопрудный
У меня у дочи зубы только к году начались) А жевала все подряд деснами с 8 мес. А Тёма с 8 зубами не жует. Вот и суди сама)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
Ага, вот и моя деснами тока так шурует)) на этой неделе вообще плохо ест, видимо знает, что скоро взвешиваться идти....
0
02.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
ну вы даете,молодцы))) мы пока печеньку и хлебцы едим, сражаемся с кусочками. все остальное -бееее,нужно пюре
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ну печеньки, хлебушек...это все уже давно! теперь у нас пища по серьезнее))) она уже во всю стоять сама и ходить хочет, уже чуть ли не бежит и не понимает почему она все время падает))))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
у нее просто голова тяжелее всего тела наверное вместе взятого))))))))
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
придет время и все детки будут равновесие держать)
0
03.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Запорожье
Молодец малышка))) А сколько у вас уже зубов?
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Запорожье
О как))) А я сижу и думаю - у них наверное штук восемь, не меньше! А у нас только два, нам рано еще)))))
Надо и моему предложить, хотя он вроде и так лопает нормально.
Я вообще понять не могу - когда нужно переводить на густую пищу и когда учить самому ложкой есть???
Надо и моему предложить, хотя он вроде и так лопает нормально.
Я вообще понять не могу - когда нужно переводить на густую пищу и когда учить самому ложкой есть???
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
Ну попробовать более густую пищу уже можно...посмотри как отреагирует, но не часто...а вот когда учить есть ложкой?)))) я думаю через месяц или два..хотя и в 1.5 не все еще едят ложкой сами....
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Запорожье
Вот и я об этом же, все детки индивидуально, но как узнать что твоему уже пора?
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
она берет кусочек прям в кулачок и понемножку откусывает десенками, а если сразу маленькие накрошить, то так наверное очень долго будет кушать))) а почему зашиворот? так активно есть чтоли)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
моя в принципе всегда из ложки ела хорошо, ну конечно, если ложку держу я))) но беда в том, что она не хочет есть...если она не хочет, то всё.....а вот кусочки наложишь и воде ей интересно, чего-то и поклюет....А ты даешь ему сок, воду...и д.р. жидкость. Мне интересно примерно сколько за сутки выпивает и в какое время, после еды, до еды..без разницы, когда захочет? Титю я не считаю, там все ясно)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
бутылочку это сколько в мл.? у всех ведь разные))) а между приемами пищи получается не даешь?
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
понятненько, у нас вообще наверное 400 мл точно выдувает соку разведенного с водой((( вот думаю почти не давать между приемамми пищи сок, а то он видимо весь аппетит ей перебивает...
0
02.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нефтеюганск
Ой я сама переживаю насчет этого..у нас может кушать и перемолотое и с кусочками...недавно стала давать хлебушек и бублик (челночок) откусывать ...бывает что откусывает большой кусок и сидит жует не выплевывает, я ему воду сразу предлагаю, а он не хочет, а я блин сижу и переживаю, вдруг подавится, что тогда делать?
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
Да, хлебушек, она уже давно кушает и тоже может откусить кусок и сама слюмачит его там, нравится ей)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Люберцы
Ну ничего себе! Растет малышка)) А моя, наоборот, только всё измельченное и жидкое требует! Какие же все детки разные!
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
Да, конечно разные, у всех свой характер и вскусы)))
0
03.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Ничего себе, какие вы уже взрослые, а у нас 8 зубов, но едим все осторожно, не дай бог попадется кусочек капусты или картошки побольше, сразу выплевываем и требуем перемолатую пищу.
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
да, вот такая она у меня))) хочет кушать по-взрослому)))
0
02.05.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
ой какая молодчина!!!!!! прям завидую! у меня с точностью да наоборот
0
05.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ага, круто...только муторно теперь, долго и не понятно сколько съедает)))
0
02.05.2011
Ответить
у тебя в зубах или у Даши?)))