боль адская(( не каждую конечно ночь, но все же.. С Милой тоже так бывало, и теперь повторяется...Сегодня вообще чуть не выла, за раз ногу сводило 4 раза!!! это впервые, до сих пор икра болит, как будто я на ней пахала((( отпустит и снова сводит и главное все правую ногу, на левой тока пальцы бывает сводит. Прочитала, что из-за нехватки кальция или матка сдавливает вену полую...В общем становится страшно спать(((
уже давно просветили)) девочка будет. Дела нормально, тока Мила капризит и часто с плачем просыпается..может зубки еще лезут(( А вы как? Как твой пузик?
Да ничего, ттт. Нас тоже зубки замучали, клыки лезут, сил уже нет (((
У Милы лезут нижние..я уж не знаю из-за них или нет, но вот 3 день подряд просыпаеся в 5 утра с истериками..и прям как боится..пинается, дерется, никого к себе не подпускает. Сегодня вот так ревела 1,5 часа((( Тебе когда декрет ставят?
В начале июня. У Даночки тоже такое бывает, я уже думаю, напугалась, может чего. Сама ещё до конца не проснётся и орёт, пинается, меня лупит, может, снится что-то, толком же не расскажет ((( Мила хорошо уже говорит?
Больше на своём. Слов говорит много, но почти все по одному слогу (ти - включи, пе- петь), предлжения начинает строить по-немногу (мама ди пать - мама иди спать), сама спать не любит, зато всех отправляет ))) А вообще лентяйка,я её понимаю, так она сильно и не стараеся нормально разговаривать, а для остальных переводчик нужен
в субботу к гинекологу иду. спрошу. может чего путнего подскажет... ты как там с малой? нормалек?
там много сахара и от них толстеешь)) и к тому же те банананы которые привозят нам в Россию все с химикатами(( но я их очень люблю...ем где-то 1 банан в неделю иногда 2, за Милой доедаю((
оО Ален у меня такое пару раз было тоже на таком сроке как у тебя помню как вся перепугалась а боль то адская какая!!! ((( кстати, по-моему когда полую вену сдавливает боли другие...тоже знаю не понаслышке...короче крепись!! а со врачом консультировалась??что говорит?
Аленчик, это нехватка калия. Ешь белую хрень с кожуры бананов, там его больше всего. Когда я с Анитой ходила, у меня такое же было, только сводило и внутреннюю часть бедра, и икры до такой степени, что один раз чуть кастрюлю с кипятком на себя не вылила!
уж тогда лучше курагу)))) у тебя и днем сводило чтоли? а то у меня тока по ночам, когда потягиваюсь
и днем, но редко, чаще вечером или под утро. всегда неожиданно и в самый неподходящий момент. С Маргошей когда ходила, то такое было только один раз за всю Б.. Ты витамины пьешь? Гемоглобин в норме?
витамины и кальций пью, правда не регулярно, гемоглобин в норме...
Там ниже девочка советовала Магне-Б6. Я вспомнила, мне его тоже прописывали именно для профилактики этих судорог, так что пропей курс, хуже точно не будет
и у меня тоже которую ночь такие боли, заставляют проснуться и покорчиться втихомолку -)) я и не знала, что это от нехватки кальция...правда, вот думаю, что это меня снова на йогурты с кефирчиком потянуло...не с проста -)) правда, наверное не все так плохо, потому что зубы в норме, не болят и белейшие....может это просто беременность? -))))
у меня тоже нет проблем с зубами и т.д., как и при первой Б., но видимо с кальцием дествительно проблема..может не усваивается, т.к. дочка родилась с подвижными костями, до сих пор как гимнастка, гибкая очень и с зубами у нее проблема, уже 4 испортилось...а всего их 8!!! так что надо кальция нам побольше пить, чтоб хоть что-то усвоилось...меня сейчас тоже на молочку потянуло..кефир, творог, молоко..хотя не люблю ее.
а-аа, ну тебе можно в солярий не дурствуя походить. служай жаже и не думала. чито вы не солненчные
У меня такое было, я вставала, наступала на ногу, в общем как-то делала, что болшь проходила сразу, но боль адская конечно.
ты еще и вставала?)) я вообще двинуться не могу((( икру трогаешь, а она аж каменная(((
Да я вставала прям на ногу и еще как-то ее выворачивала, что боль проходила сразу, это еще больнее, но действенней, Ален, я не могла лежать, боль адская.
я тоже вот щас читала, что надо как-то носок потянуть или массаж сделать резкий или даже иголкой ткнуть...но я так не могу(((( мне почему-то в такие моменты кажется, что больникогда не пройдет(( надо как-нить все-таки пересилить страх и попробовать встать)))
Точно, вспомнила, я тянула на себя носок и двигала резко из стороны в сторону-это если постоять не помогало. Там просто что-то сводит и нужно на место поставить сразу и резко.
бедняжка. Я тебя так понимаю. сама часто этим страдаю. Но я не беременная, мне врач сказала, что это у меня из-за избыточного веса перекрывает вену и кровь не поступает и из-за этого сводит. у меня так сводит, что на весь день потом нога болит, вступать больно. и всегда одну и ту же ногу сводит
как это не исправить?? ты доктору скажи, она тебе назначит препараты. я кальций д3 пила, все норм, перестало сводить. а то как ночью закаменеет, обалдеть как подскакивала и давай разминать, а она не разминается....через некоторое время сама опускала...)))
ой, Алён, у меня так было. я тебя очень понимаю. я кричала во сне, прям жутко было(( до сих пор помню этот кошмар!!!
Ужасно больно было,но муж мне всегда сквозь сон говорил тянуть носок на себя и все проходило через минуту,хотя я каждый раз не верила,что поможет,но помогало
и я каждый раз не верю...седня опять вроде тока нога хотела онеметь, но я сразу носок потянула и отпустило...попробую так делать
да попробуй. самое сложное спросонья сообразить,что делать, а не начинать истерику)))
Надо ногу ставить на голый про всей ступнёй.
Вот в чём меня пронесло в беременность,так это с судорогами и запором)
Такая же проблема.. Первый раз свело, проснулась от боли, по кровати катаюсь, не знаю че делать, мужа толкаю, тот сонный, не понимает ничего.. само как-то отпустило, потом еще пару раз повторялось. Участковая тоже сказала про нехватку кальция, прописала кальций дз никомед, а если не поможет, то еще и магний добавить..Вроде помогает, давно не сводило, тьфу-тьфу
да, у меня пока тоже не сводило..пью кальций, надеюсь пронесет...а то еще этого не хватало(
я последние месяцы вообще спать не могла. постоянно сводило((( про лекарства ничего не скажу, не пила( а вот упражнение одно скажу.- как только чуешь, что начинает сводить, начинай быстренько тянуть пальцы ног и ступню вверх (в направлении к коленкам), -и все сразу проходит...я до сих пор этим методом пользуюсь, когда ногу вдруг сведет)))
у меня так бывает когда я очень сильно устаю, ноги когда долго ходили...я знаю, такая боль адская, а по утрам ходишь как алкаш, еле еле на ногу наступаешь...