Была в роддоме сегодня, приехала со схватками, перед этим вырвало разок, потом слабый стул,была уверена, что в родах. На месте посмотрели и сказали, что шейка уже короткая, головка как в гамаке, схватки нерегулярные, но хорошие. Предложили остаться в роддоме, чтобы начать сохраняющую терапию,так как я официально еще не в родах. Я категорически против каких-либо терапий, тем более до доношенного срока всего 1 день! Разве телу и ребёнку не лучше знать, когда рождаться? Я поехала домой, пока мылась/брилась схватки остановились. Решила вообще уже никуда не ехать. Как быстро начинаются схватки родовые с короткой шейкой? У вас когда-нибудь было такое?