А как вы защищаете свою Новогоднюю красавицу от посягательств детей и животных?
Всех с наступающим и крепких вам елочек!

А как вы защищаете свою Новогоднюю красавицу от посягательств детей и животных?
Всех с наступающим и крепких вам елочек!

Не украшали нижнюю часть ёлочки. Выглядело комично. Ёлочные украшения вне зоны досягаемости ребенка и собаки надёжно закрепляли на ёлке, чтобы они не падали при каждом прикосновении ("фишка" собаки была лежать под деревом, поэтому ёлка ходуном ходила, когда собака там устраивалась или вскакивала). От верхушки тянулась веревочка к вкрученному в стену шурупу.
Мы тоже сначала не стали низ украшать, но внутреннее чувство прекрасного было против и мы решили таки украсить. 🤣
Никак. Каждый день ёлку собираю заново 😂