Вся измаялась. Скажите, кому ставили какие диагнозы по зрению? Нам в 10 мес, поставили +0,5.. сказали, что это мало и есть риск развития близорукости. И, насколько я знаю, её вылечить нельзя. А при +0,5, есть ещё возможность поднять цифры до нормы? Или можно только поддерживать их?
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Киев
Я отвела ребёнка к офтальмологу только в 3,5 года. До этого были в 3 месяца на плановом осмотре, малышка была без настроения и нас отпустили.
Так вот, врач этот недавно сказал, что у малышки астигматизм, ( тоже не лечится) но при этом острота зрения на 80 процентов ( дети в 3 года видят только на 60-80 процентов по остроте) а дети в год видят не больше 20% четко! ( это были слова врача. Надеюсь, это правда)
Может, вам лучше перепроверить все у другого офтальмолога? Я за 3,5 года после рождения малышки поняла одно/ нельзя доверять диагнозам одного врача. К сожалению, это наши жесткие реалии и все проходится перепроверять даже после частных клиник с обалденной репутацией...
0
23.11.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Харьков
Ксю, я водила в детскую поликлинику, там проверяли без капель в 4 мес, сказали,что прогоядывается близорукость, а в 10 мес повела в частную клинику, там уже с каплями проверяли и сказали, что зрение +0.5. Выходит, подтвердило два врача(((
0
24.11.2020
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Киев
Тогда нужна коррекция. Врачам виднее, конечно...
0
24.11.2020
Ответить