Войти
Ирина Прекрасная
49 лет Москва, Россия
На сайте с 15.02.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
266
записей
64
друга
1
подписчик
Жадничаю себе(((

Стала замечать, что практически не покупаю себе вещей. Каждый раз увидев понравившуюся вещь, начинаю мерять её цену колготками-игрушками. Думаю, а нужно мне это или я могу обойтись без этого.За всю осень купила себе только пальто и берет. Зато сегодня не задумываясь ни на секунду выложила больше тысячи за водолазку из мериносовой шерсти Илюше.

Я всё понимаю, что на себе экономить нельзя, надо хорошо выглядеть, но из за этого долбаного кризиса, я постоянно разрываюсь между желанием прикупить что-нибудь себе и долгом одеть детей!

Хотя лукавлю всё же я!  Так приятно покупать деткам)))

Непростая ситуация...

Сегодня забрали Настины документы из детсада. Получилась неприятная история, с тем как нас продинамили с подготовительной группой, просто не хватило для нас места, и Настю оставили в старшей, где дети младше на полгода-год, и нет подготовки к школе. Я не стала скандалить, хотя можно было покачать права. 

Но так сложились обстоятельства, что музыкальная школа у нас днём, т.е. сад в эти дни - никак, она не успевает даже пообедать, тем более поспать, а вечером теннис, неспавши тяжело. К тому же записались на подготовку к школе в саму школу,. и чтобы её туда водить к 16.30, нужно хватать Илюшу в 15.30 и нестись сначала в сад, а потом вести в школу. А Илюша спит в это время, и раньше укладывать нет возможности, т.к. музыкалка заканчивается в 13.30. Да ещё и бесконечные сопли из сада, мы в этом месяце походили один день, и сразу сопли, конечно у Илюши тоже.

Вот и подумала, зачем нам вообще сад?

Сегодня же узнаю, что и в школе мы пролетаем с подготовкой. Не  разрешает департамент образования вести платные занятия, а бесплатно - кто из учителей будет заниматься? В детские центры досуга уже не попасть.

Остались мы у разбитого корыта. Вот думаю, если я сама буду заниматься с Настюшей, получится ли у меня? Осилю ли ? Ведь у меня нет опыта в этом.

В первый класс, когда лучше : в 6, 5 или в 7,5 лет?

У кого детки родились осенью 2003 года?

Когда вы планируете отдавать их в первый класс,  в 2010 или 2011году?

 А может у кого-нибудь детки уже учатся и пошли после 7 лет, поделитесь пожалуйста опытом!

8
Диллема...

Я про автокресло. Собралась покупать, и конечно перелопатила весь инет. Естественно все ссылаются на краш-тесты и лидирует в них Romer King TS Plus. Стоит оно 14000 руб.

В принципе через неделю у меня будет эта сумма, продаю коляску, ванну и т.д. оптом. Они конечно не лишние, но вроде как до сегодняшнего дня жила под девизом  -мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи! - проверенный девиз, кстати. Но подруга мне сегодня сказала, что я дура, на фига мне такое дорогое кресло, все они примерно одинаковы.

Что то я короче засомневалась, или девиз устарел, или я и вправду дура?

Меня засосала опасная трясина...)))

Месяц назад, в один прекрасный день я вытащила старенький фитбол и надула его. Нет, сейчас он не пылится, на нём скачут дети.

Две недели назад положила диск со спортивной программой около ДВД-плеера. Диск кстати запылился.

Сейчас не могу никак найти свой коврик для йоги, но думаю к 1 марта уложусь.

А что, начало то положено! Главное же начать?!)))

P.S. Я не ленивая! Но бездействие засасывает...

8
Хочу читать!

Благодаря Ларисе и Ане

заинтересовалась книгами Клайва С. Льюиса, но в магазине нигде не нашла, только в интернет-магазине OZON. Заказывать пару книг невыгодно, может деткам ещё что-нибудь выберу, но всё-таки хотелось запастись литературой. Думаю, чтобы ещё этакое заказать, что-нибудь вумное , чтоб было о чём поразмышлять?

Да, и самое главное где найти время для чтения? Раньше читала перед сном или на лавочке детской площадки, а сейчас по вечерам еле доползаю до кровати, а на улице зима-с!

8
Настёна
22 года 8 месяцев
Виктория
28 лет 9 месяцев
Илья
18 лет