Войти

Витамины.

Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны
МДА ВАМ ХОТЬ ЧТОТО ВЫДАЮТ НАМ ВООБЩЕ НИЧЕ...А ЖЕЛЕЗО Я ВООБЩЕ ЗА ВСЮ БЕРЕМ.НЕ ПИЛА...ЕГО НЕ ВСЕМ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НАДО??!
0
19.02.2011
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вообще его надо, если гемоглобин падет. У меня не падает пока - я не пью....

 

 

По теме: мне за все время дали пачку витрума пренаталь. пока не пила. т к решила всю Б пить Элевит. На след приеме хотят элевит дать наконец. нууу, лчше поздно, че никогда.

 

а кальций пью на ночь - икры сводит, от него хоть перестало почти..

0
20.02.2011
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны
я пила кальц Д3 никомед...но врач сказала как бы не скручивала больше 5максим.10дней нельзя...плохие последствия...лучше творог и молочку так ешь...ведь если болят ноги и икры это не только нехватка кальция...так же может нехватка калия и конечно признаки варикоза...
0
20.02.2011
согласна. у меня пару раз ногу сводило, так что пока питаюсь творожком)
0
21.02.2011
вот и я ей про судороги сказала, а она: лучше магний попей
0
21.02.2011

тем, у кого гемоглобин понижен...у меня 111 -вот и дали.

0
21.02.2011
а вам почему не дают? всем положено!
0
21.02.2011
Linysikkk
КОСТИК)), 15 лет 1 месяц Набережные Челны
от куда я знаю почему не дают?!да и Гемогл.117норм наверно...в начале бер..142был
0
22.02.2011
Марина
Лапулька, 16 лет 6 месяцевСтаршенькая, 24 года 1 месяц Москва
мне тоже такой набор выдавали))железо пригодилось,компливит после родов пила,а кальций мама выпила)))
0
19.02.2011
я кальций тоже маме отдала)))
0
21.02.2011
Марина
Лапулька, 16 лет 6 месяцевСтаршенькая, 24 года 1 месяц Москва
так вот это тебе 1 раз б/пл дали... ау меня знакомая рассказывала,ее знакомой в консультации какие лекарства прописали при постановке на учет...сразу дали...ей там и дюфастон и  витрум пренатал форте....еще чего - то...и еще в 30 недель дадут.
0
21.02.2011
все от врача видимо зависит и от финансирования ЖК... у моего врача тумбочка тоже от них ломилась... не знаю, сколько положено... кому-то вообще не дают
0
21.02.2011
разве кальций может роды спровоцировать?
я помню говорили что не стоит на последних неделях пить кальций и есть творого и молочку. потому что у ребятенка кости быстрее окрепнут и ему будет сложнее через родовые пути проходит, т.к. череп будет крепче и уже не так сможет деформироваться чтобы протиснутся через таз матери
0
20.02.2011
про кости все верно, но ещеврач сказала, что при угрозе кальций пить нежелательноimage сейчас почитала про это-действителньо ппротивопоказаний не нашла...не знаю. подумаю. а вообще я ем творог деревенский...
0
21.02.2011
странно...мне при угрозе (в 12 недель) - как рза витамины тогда назначали (в них полная доза кальция была).
я тоже когда беременная была каждое утро творог со сметаной ела))
0
21.02.2011
Олеся
Екатерина, 15 лет 2 месяцаВладимир, 13 лет 3 месяца Липецк
Я живу в Липецке. В ЖК мне бесплатно выписывают уже второй раз Сорбифер Дурулес (железо) и Курантил (для профилактики гипоксии плода). А вот Компливит "МАМА" я сама себе купила. Я надеюсь что дополнительно витамины пить не стоит, я имею ввиду кальций, йод и т.д. Ведь с едой нам в организм они тож попадают. Правда когда я в 29-30 недель пожаловалась своему Г на боли в животе, что-то вроде небольших схваток, она порекомендовала пить магнелисВ6
0
22.02.2011
йод пью потому что эндокринолог обнаружила зоб...а так бы не стала
0
24.02.2011
*Nika*
Максим, 15 лет 2 месяцаДарья, 12 лет 5 месяцев Чистополь
у меня была не хватка кальция и начало сводить икры и пальцы ног, может не стоит так категорично отказываться.
0
19.02.2011
пока ноги не сводит- не пью. ем творог деревенский
0
21.02.2011
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново

Чего-то они поздно дали, или в начале тоже давали?

Мне, помню, элевит на первых неделях еще вручили.

0
19.02.2011
нет, мне и в тот раз в 30 недель дали... я попросила кальций заменить йодомарином -сказали: нету), тебе помню элевит давали... у нас все по проще)
0
21.02.2011
Юлиана
Сынуля, 26 лет 9 месяцевМалыш, 14 лет 5 месяцев Самара
радует, что в наше время еще что то бесплатно дают!!!
0
19.02.2011
ага. дают, только иногда им об этом напоминать надо)
0
21.02.2011
в ЖК... пока дома.

Похожие записи