В ЖК дали бесплатно: кальций, железо и компливит. Сама купила еще йодомарин. Кальций решила не пить ,т.к. может спровоцировать роды, а все остальное думаю, лишним не будет.
МДА ВАМ ХОТЬ ЧТОТО ВЫДАЮТ НАМ ВООБЩЕ НИЧЕ...А ЖЕЛЕЗО Я ВООБЩЕ ЗА ВСЮ БЕРЕМ.НЕ ПИЛА...ЕГО НЕ ВСЕМ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НАДО??!
0
19.02.2011
Ответить
ну вообще его надо, если гемоглобин падет. У меня не падает пока - я не пью....
По теме: мне за все время дали пачку витрума пренаталь. пока не пила. т к решила всю Б пить Элевит. На след приеме хотят элевит дать наконец. нууу, лчше поздно, че никогда.
а кальций пью на ночь - икры сводит, от него хоть перестало почти..
0
20.02.2011
Ответить
я пила кальц Д3 никомед...но врач сказала как бы не скручивала больше 5максим.10дней нельзя...плохие последствия...лучше творог и молочку так ешь...ведь если болят ноги и икры это не только нехватка кальция...так же может нехватка калия и конечно признаки варикоза...
0
20.02.2011
Ответить
согласна. у меня пару раз ногу сводило, так что пока питаюсь творожком)
0
21.02.2011
Ответить
вот и я ей про судороги сказала, а она: лучше магний попей
0
21.02.2011
Ответить
тем, у кого гемоглобин понижен...у меня 111 -вот и дали.
0
21.02.2011
Ответить
от куда я знаю почему не дают?!да и Гемогл.117норм наверно...в начале бер..142был
0
22.02.2011
Ответить
мне тоже такой набор выдавали))железо пригодилось,компливит после родов пила,а кальций мама выпила)))
0
19.02.2011
Ответить
так вот это тебе 1 раз б/пл дали... ау меня знакомая рассказывала,ее знакомой в консультации какие лекарства прописали при постановке на учет...сразу дали...ей там и дюфастон и витрум пренатал форте....еще чего - то...и еще в 30 недель дадут.
0
21.02.2011
Ответить
все от врача видимо зависит и от финансирования ЖК... у моего врача тумбочка тоже от них ломилась... не знаю, сколько положено... кому-то вообще не дают
0
21.02.2011
Ответить
разве кальций может роды спровоцировать?
я помню говорили что не стоит на последних неделях пить кальций и есть творого и молочку. потому что у ребятенка кости быстрее окрепнут и ему будет сложнее через родовые пути проходит, т.к. череп будет крепче и уже не так сможет деформироваться чтобы протиснутся через таз матери
я помню говорили что не стоит на последних неделях пить кальций и есть творого и молочку. потому что у ребятенка кости быстрее окрепнут и ему будет сложнее через родовые пути проходит, т.к. череп будет крепче и уже не так сможет деформироваться чтобы протиснутся через таз матери
0
20.02.2011
Ответить
про кости все верно, но ещеврач сказала, что при угрозе кальций пить нежелательно
сейчас почитала про это-действителньо ппротивопоказаний не нашла...не знаю. подумаю. а вообще я ем творог деревенский...
сейчас почитала про это-действителньо ппротивопоказаний не нашла...не знаю. подумаю. а вообще я ем творог деревенский...
0
21.02.2011
Ответить
странно...мне при угрозе (в 12 недель) - как рза витамины тогда назначали (в них полная доза кальция была).
я тоже когда беременная была каждое утро творог со сметаной ела))
я тоже когда беременная была каждое утро творог со сметаной ела))
0
21.02.2011
Ответить
Я живу в Липецке. В ЖК мне бесплатно выписывают уже второй раз Сорбифер Дурулес (железо) и Курантил (для профилактики гипоксии плода). А вот Компливит "МАМА" я сама себе купила. Я надеюсь что дополнительно витамины пить не стоит, я имею ввиду кальций, йод и т.д. Ведь с едой нам в организм они тож попадают. Правда когда я в 29-30 недель пожаловалась своему Г на боли в животе, что-то вроде небольших схваток, она порекомендовала пить магнелисВ6
0
22.02.2011
Ответить
йод пью потому что эндокринолог обнаружила зоб...а так бы не стала
0
24.02.2011
Ответить
у меня была не хватка кальция и начало сводить икры и пальцы ног, может не стоит так категорично отказываться.
0
19.02.2011
Ответить
пока ноги не сводит- не пью. ем творог деревенский
0
21.02.2011
Ответить
Чего-то они поздно дали, или в начале тоже давали?
Мне, помню, элевит на первых неделях еще вручили.
0
19.02.2011
Ответить
нет, мне и в тот раз в 30 недель дали... я попросила кальций заменить йодомарином -сказали: нету), тебе помню элевит давали... у нас все по проще)
0
21.02.2011
Ответить
ага. дают, только иногда им об этом напоминать надо)
0
21.02.2011
Ответить