мороженной горбуши, в благородную свеже-охлажденную семгу ))))) Жирненькую, ммм...
И всего-то нужно лучка, майонезика и сырка.
Время приготовления 15 мин, плюс 20 мин в уже разогретой до 200гр духовке.
Очищаем размороженную горбушу от чешуи, головы, хвоста и плавников. Разрезаем вдоль. Удаляем кости. Натираем солью, специями и майонезом.
Духовка в это время разогревается. Слегка обжариваем на сковороде много-много лука. Укладываем на противень одну часть рыбины, посыпаем обжаренным луком и сыром. Накрываем второй частью рыбины. Посыпаем обжаренным луком и сыром, Сверху майонез. Ставим на 20мин в духовку.
К чему это я... 
А! Муж-то мой только семгу уважает. Но, обмануть таки можно! )))))))) И, кстати, он чемпион вселенной по нахождению в любом, наифелейном филе, 2-3 кг разнокалиберных костей )))))))))
И вообще, я собиралась к подружке убежать, но сорвалось. Пришлось убить освободившееся время на готовку. )))))))))))))))
