Войти
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

молочная кухня..

Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Радуйтесь!!! У нас вообще ничего добится нельзя...

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

почему не жалуетсь в минздрав???

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

А причем тут минздрав. Молочная кухня у нас только малоимущим (там только молоко, кефор и творог, все больше ничего не дают). А что б собрать докуманты на эту категорию, я потратила 5 месяцев, к тому времени мы стали большими и молочная кухня нам не положена.

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

Ее всем должны предлагать , документы полис ребенка , паспорт родителя, прописку и св-во о рождении малыша.еще сейчас нужно оформлять снилс  на получение бесплатных лекарств ребенку от 0 до 3 лет. Перечень лекарств можно посмотреть в интернете.

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Бесплатно только малоимущим, остальное на усмотрение региональных властей!!! Наш регион посчитал это лишним...

Лекарства детям до 3 лет обязаны по федеральному закону, но на поликлиники определенную сумму выделяют, в итоге приходится ждать... Я не жду, если ребенок болеет иду покупаю за свой счет.

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну не знаю, у нас даже не уточнили какая семья. Педиатор пришла первый раз и сказала оформлять молочку и какие док нужны, так же и снилс

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я повторюсь, я не из Московского региона....

У меня так же все оформлено, но не положено у нас ничего бесплатного, за свои деньги, пожалуйста...

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

теперь я понимаю выражение: за МКАДом жизни нет(((

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну да, скорее выживание!!!

Но мы назло всем им, выживем и будем счастливы!!!

Руки ноги есть, заработаем и воспитаем!!!

0
21.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну еще бы! на то мы и русский народ))) нас "дерут", а мы крепчаем))

0
21.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Я за оба раза бесплатно ничего не получила ни на себя ни на детей (ни лекарств, ни питания). Первый раз просто ни о чем не знала, а второй раз из-за своего тяжелого состояния.

0
21.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

у вас может по-другому...у нас молочка положена всем, никаких справок я не собирала))

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Да я посмотрела уже и опять Московская область...

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

Я живу в нахабино, нам педиатор представлял на выбор несколько наборов, я выбрала номер 13 . В него входят смесь Нан ( т к я докармливаю) 12 пакетов пюре яблочного и упаковка гречневой безмолочной  каши 4+ " фруто няня" . Соседка получает молоко и еще что то, а в другой набор видела входит смесь нутрилон.

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну вот это я понимаю: у людей есть выбор и каждый выбирает то, что ему ближе...а тут!

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

1 банку смеси. Ну все равно приятненько.

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

У меня подруга живет в Ростове , так она отказалась от молочной кухни и получает взамен 600 р в месяц!

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

Вот кстати надо будет уточнить , какие еще наборы есть и что в них входит, но у педиаторов все быстрей быстрей-очередь

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

смеси сколько дают?

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Что есть, то и дают. Не деньгами же :))) им все равно что вы едите и как. Эта помощь для галочки больше. В других регионах вообще не дают...или только малоимущим, а для этого еще справки собрать надо.
0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Я смесь отдавала девочке с ББ. Молоко отдаю друзьям, их ребенок пьет только агушу
0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

вот смесь я еще не получала, рецепт выписывают как кормящей, а кормящим полагается молоко...

вот государство у нас: типа помощь людям... как и с материнским капиталом-хрен выбьешь его потом на свои нужды((( когда же мы заживем как люди в цивилизованных странах???

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Я с первым ребенком молочку с полугода начала получать, раньше не давали ничего. Теперь дают и кормящим и беременным. Не кормящим - смесь. А что с капиталом? Я еще даже не оформляла, мне его и применить пока некуда. Пока никто не жаловался на это
0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

а почему не оформляли? его тоже кажется до полугода нужно оформить или я ошибаюсь?

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

чтобы его одобрили на нужды конкретной семьи тоже мороки куча, не всем согласовывают

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Муж в пенсионный фонд ездил. До 16 года оформить можно. Пишешь бумажку, через месяц получаешь сертифткат, про согласование ничего не говорили

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

я не знала, уже оформила все))

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Да, пора и мне уже все это сделать и забыть. Детей не с кем оставить
0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну успеете, раз до 16))

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Хотелось бы пораньше :))
0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

в том-то и дело, что для галочки, а не для людей((

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва
Но и рассчитывать на то, что каждому меню на молочке будет определяться индивидуально, тоже глупо :)))
0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

конечно глупо) ну я думала хоть разнообразие есть какое-нить....пюре разное дали бы, я бы даже слово не сказала!

0
20.03.2013
Маша
Макс, 15 лет 9 месяцевСашка, 13 лет 8 месяцев Москва

Нам только яблочное всегда давали.

0
20.03.2013

у нас вообще до полугода только молоко маме и 1!!!! творожок агуша дают. после полугода смесь три пачки. сок 5 пачек и творожок 3 пачки. супер набор.и не важно что мы на гв и сок не пьем

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

пипец! ну я ж говорю: страна дураков...все для народа!

0
20.03.2013
NastieTheBrave
Дарья Михайловна, 13 лет 7 месяцевСемён Михайлович, 10 лет 7 месяцев Нефтеюганск

А если вы на ГВ зачем тогда вообще молочная кухня вам? Или я чего то недопонимаю... мы на ГВ и нам ничего про кухню не говорили

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

ну как же? положено по закону у нас...я и беременная молоко получала по 11 литров в месяц

0
20.03.2013
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

А Вам и не скажут, самим надо бегать и собирать справки. Молочка нужна, когда малыш подрос и нужен кефирчик и творожок.

0
20.03.2013
Анна
Ангелина, 13 лет 8 месяцев Москва

Кто на гв , тем дают молоко и пюрешки помоему, но молоко точно 

0
20.03.2013

молочка положена всем. ведь я могу и до двух лет кормить и прикорм-то должен быть. просто по хорошему в хороших поликлиниках должен быть выбор-каши. смесь. пюре или соки. что тебе больше надо.то и берешь. у нас поликлиника заморачиваться не хочет и всех под одну гребенку. а молочку вы требуйте. ее обязаны давать или денежную компенсацию

0
20.03.2013
NastieTheBrave
Дарья Михайловна, 13 лет 7 месяцевСемён Михайлович, 10 лет 7 месяцев Нефтеюганск

Оке, обязательно потребуем!! Спасибо за совет, девочки ;-)

0
20.03.2013
Аня
Таюша, 13 лет 7 месяцевУльяна, 11 лет 3 месяца Реутов

12 литров молока это круто, я когда беременная была получала по 4 литра в месяц, сейчас по 9 литров + 2 пакетика сока или можно все соком брать 5,5 литров. Молоко мне нельзя, зато муж хорошо пьет )) да и каши варю. Но вообще еще можно смесь брать, но она нам не подходит, поэтому берем, что мы пьем.

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

понятно, а у нас выбора нет-что дали, то и кушайте.. а беременная я получала по 11 литров в месяц

0
20.03.2013
Анастасия
Владислав Дмитриевич, 13 лет 7 месяцев Зеленоград

а нам дают агушу кисломолочную и молочную смесь фрисо

0
20.03.2013
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 9 месяцев Королев

а Вы это употребляете или Вы на груди?

0
20.03.2013
Анастасия
Владислав Дмитриевич, 13 лет 7 месяцев Зеленоград

да,там же врач в рецепте на молочку долна писать что там должны давать

0
20.03.2013

Девочки а сколько раз в месяц вы ходите на молочку? в Москве.

0
21.03.2013
опять про пособие до 1,5 лет.. беспокойный сон..

Похожие записи