ребенку моему 4 месяца, последнюю неделю просыпаемся ночью каждый час, сосем грудь и дальше спать(( от чего это может быть? я вообще не сплю((( думала не наедается, даю смесь-не берет, а днем все наоборот: грудь сосет мало, требует бутылку. Днем тоже спит не много: раза три по полчаса и раз 2-3 часа. А ночь у нас начинается часов в 12 и в 8 утра мы уже "на ногах"
Не знаю с чем может это быть связано, но мой тоже так начал спать ближе к 4 мес, до этого спали норм, пару раз просыпались покушать- потом сразу в сон и спал до 9. Потом началось: грудь каждые 2 часа,потом спит и опять может через час проснуться - короче раз 5 проснуться мог и сон сократился до 8 утра(((( причем просыпался и не орал, а бодрячком просто был- спать не хотел, мог ночью вообще в течении часа не спать- кое как убаюкивала, сейчас нам почти пять- сон начал налаживаться опять., перестал так просыпаться.... Думала зубы- кто их знает, пока они не говорят, догадаться трудно(((( надо просто пережить этот этап. Кстати в те дни и днем почти не спал..... Я чуть с ума не сошла с его режимом. Но наладилось. Ттт. Терпения и вам, наши малышки нас испытывают на прочность)
может правда какой-нибудь скачок в развитии сопровождается вот таким поведением...спасибо и вам терпения:))
ДД! Вы знаете, и у нас уже ок 2 недель такая петрушка с ночным сном (днем мы всегда мало спали). Стали спать вместе, теперь более-менее "спим"))) И просыпаемся с субботы в 8-9 утра))) пс: но мы полностью гв. так что терпения нам всем)))
может у вас лактационный кризис и становление зрелого молока? http://mam2mam.ru/articles/children/article.php?ID=3307