Итак, почти закончилась 34 ая неделька... Сегодня поехала прогуляться по магазинам, меня хватило только на 2, ничего не купила, ничего не радует, еле доплелась до маршрутки и домой. Поняла, что с меня ходок уже никакой((( обидно, думала все успеть собрать до родов, порадоваться предновогодней красоте магазинов. Но, теперь только с мужем на машине и все быстро, а я так не люблю, люблю сама по себе с чувством, толком, расстановкой... А вообще, есть интернет, закажу недостающее там. Осталось-то, собственно говоря, только автокресло купить для малыша, ну и так - что-нибудь очень красивое, ибо все необходимое я уже взяла:

В роддом все купила, осталось разложить по пакетам, взяла
для малыша: детское мыло жидкое
крем под подгузник
памперсы нью борн
одноразовые пеленки
малышу пару слипиков и носочки
для себя: мыльно - рыльные принадлежности
пурелан для сосков
носочки хлопковые и теплые
прокладки стерильные послеродовые Молимед
трусики одноразовые упаковку и пару хлопковых обычных
приготовила халат и пару сорочек
телефон с зарядкой
моющиеся тапочки
документы всегда в папочке, готовы
Правда сертификат мне еще не выдали((( На прием 2 декабря, обещали выдать, у меня будет уже почти 35 полных недель...
Узи делала на 33 неделе. С малышом все хорошо, тьфу-тьфу, вес 2070 гр. Правда у меня обнаружили нарушение маточно-плацентарного кровотока IА степени. Была после этого у своей врачихи, назначила она мне курантил и актовегин. Актовегин решила не пить, думала обойдусь курантилом. Вот неделю почти пью и мне дурно, вчера померила давление-повышено и пульс за 110. Думала, что понервничала...сегодня тоже самое, почитала побочку к Курантилу и перестала его пить. Надеюсь, завтра будет лучше. А то сердце прям выскакивает, дышать трудно. Изжога замучила, особенно ночью, седалищный нерв защемляет уже давно, ночью встаю в туалет и не могу на ногу наступить даже-тдает в поясницу больно((( Днем расхожусь, не так сильно болит, хотя я наверное привыкла уже((
Вес уже +10(( хотя ставила целью для себя, что 10 - это предел. Наверное еще наберу, хотя очень не хочется. Справила мальчишкам своим дни рождения называется в ноябре(((
А еще очень пересыхает слизистая в носу и горле, утром встаю как-будто больная, хотя достала уже увлажнитель, работает каждую ночь, иногда и днем включаю. В нос стала капать по две капли персикового масла на ночь. Носу вроде стало легче, а горлу нет(((
Еще одна новость меня огорчает- малыш лежит вверх головкой, и на узи сказали и врачиха подтвердила. Вроде как и есть время ему еще перевернуться, но я все равно волнуюсь((( Сейчас пишу, а он икает и я чувствую, что снизу прям сильно....может уже перевернулся?! Вообще, стал меньше шевелиться, прям заметно, может на него тоже Курантил действует?
Записалась на КТГ аж на 7 декабря....Вроде читала где-то, что при маточно-плацентарной недостаточности делают доплер, ктг не информативна в данном случае. Девочки, у кого так было-что лучше сделать? и то и другое? На ктг дали направление из ЖК, на доплер надо идти платно. Но если надо, я сделаю. Врачиха сказала, что ктг достаточно, а я сомневаюсь что-то...
К офтальмологу на 6 декабря, потом к терапевту и все, предродовой обход закончен! Так не хочется в период гриппа шариться по больницам(((
Еще и старшие мальчишки разболелись- у моих бегемотиков разоблелись животики((( Младшего обследовала, со старшим тоже бы надо провериться, совсем мне его бледность и аппетит не нравится((
Еще, что у меня готово:
кроватка есть
постельное белье один комплект купила, второй сошью и так по-отдельности от старших пацанов осталось, пусть не новое, но на сменку пойдет в случае чего
коляска есть, все чехлы отстегнула, перестирала
вещи все перестирала и уже погладила, уложила в комодик
ванночка с подставкой есть, хотела новую, посмотрела -Макаркина еще приличная
пеленки, полотенца, одеяльца тоже перестирала и погладила
одеяло и подушку в кроватку купила новые
бортиков у меня нет! вот о чем думаю еще, надо Макаркины достать и посмотреть состояние, если не понравится-куплю новые
матрасик на комодик пеленальный у меня етсь икевский с двумя съемными чехлами мохровыми, тоже уже приготовила
домой для малыша тоже пачку памперсов приготовила, ватные диски, палочки обычные ватные и с ограничителем, зеленку, одноразовые пеленки, влажные салфетки
надо что-то с ночником придумать
надо купить автокресло с 0
еще чуть погодя купим мобиль в кроватку, шезлонг и развивающий коврик
Ах да, совсем забыла- на выписку тоже малышу все приготовила))) Не стала в этот раз заморачиваться с одеялом-конвертом, а купила финский комбез-мешок и шапочку к нему....может сфоткаю позже и выложу.
Вроде все. Записываю для себя больше, потому как голова с каждым днем варит все меньше(((\
НО! если кто-то дочитал...девочки, что я забыла еще?


