Войти

мои сборы на третьи роды...

Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Может еще одноразовые круги на унитаз, бумажные такие! Мне еще ночничек маленький пригодился на батарейках ( лучше аккумуляторах) удобно, чтобы ночью не включать свет. Еще просили в роддоме уже принести тарелку и кружку! Из продуктов что то похомячить! Галеты там, вода....С собой опять же взять! С собой на роды влажные салфетки и туалетную бумагу и аквамарис и помаду гигиническую, сохнет все обычно! Можно даже термальную воду для лица, маленькие есть пузыречки! Побольше одежки малышу, а то как то пара бодиков малова то, мне кажется, носочки обязательно, чепчики, царапки! Не нашла в списке влажные салфетки! Нужна большая пачка! Еще брала с собой тапки такие для маникура, душ примать, чтобы ничего не подхватить и место занимают очень мало!А молокосос не нужен? А в каком роддоме рожать планируете?

0
28.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

да, влажные салфетки взяла, записать просто забыла. Одежду для малыша вообще сказали не надо, все казеное выдают, это я для удобства своего беру, если будет мало-муж донесет, хотя обходилась те два раза без своего. Ну носочки и шапочку возьму обязательно еще. Молокоотсос дома есть, даже два-меделовский и авентовский, прокипячу и приготовлю, опять же муж привезет, если надо будет. Накладки на унитаз можно, да, спасибо)) в прошлый раз воду с собой брала литр, почти вся осталась, ничего не сохло у меня почему-то:) Тапки моющиеся беру на роды, в них и буду в душ ходить, конечно не полезу в общий без своей обуви((( В Королеве буду рожать, вроде сейчас не плохо пишут про него, решилась...хотя сомневалась. Второго в Мытищах рожала-мне понравилось. Первого в Москве в 17 роддоме-на тот момент он был одним из лучших....там мне такого наделали((( это уже когда есть с чем сравнить, понимаю.

0
28.11.2016
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Да, смелая вы) Я Королевский за версту обхожу) Но может что то и поменялось, не знаю! Первого тоже в Москве в 5, второго в Балашихе, вот там мне больше всего понравилось, к тому же с мужем и бесплатно!

По поводу одежки....да все выдают и много, но так заглаживают, что все очень жесткое какое то, а так хочется масика окружить чем то мягким и своим,с любовью..) Мне просто подруга отдавала от двойни, вот я там и щеголяла)) Каждый день был в новом костюме и все под цвет и чепчик и царапки...самый нарядный был)

0
28.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

)))) я тоже всегда подбираю комплектиком одежду, чтобы одно к другому подходило))) но я своих не баловала даже самых маленьких - грубое или нет, потому как мальчишки растут, вообще их стараюсь так растить....брутально чтоль..) но я сама по себе грубая

про Балашиху думала....как туда попасть с мужем?

0
28.11.2016
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Со схватками! при поступление сообщаете, что хотите рожать вместе!

0
28.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

а они при этом что говорят? нам с собой анализы мужа нужны или еще что-нибудь?

0
28.11.2016
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Нужна свежая флюорография , сменная одежда и обувь для мужа! Можно еще туда позвонить сейчас и спросить, может что то изменилось! Я когда позвонила в информационное бюро, меня перевели на приемный покой, мол сейчас вам объяснят! Я так испугалась, думала , ну сейчас наорут, как обычно! А со мной очень вежливо поговорили, все объяснили и успокоили! Я еще больше укоренилась во мнении, что едем только туда! И там все на высоте было, никто не разу не нахамил, на всех этапах и во всех отделениях! Очень вежливый и добрый персонал! а еще там реанимация детская очень хорошая, это тоже придает уверенность! У моей знакомой там ребенка выходили на 23 неделе! Сейчас уже скоро 4 годика будет! Она рассказывала, как они своим подопечным носочки вяжут, я была очень тронута.

А еще там все новое и красивое! И меню исключительно для кормящих мамочек, никакой капусты! И кормят на убой!)) И после родов, кормят даже ночью) Всегда найдут чем!) Вот не знаю, я была просто шокирована всем этим! А когда ко мне в родзал зашла впервые акушерка , очень красивая, стройная, с улыбкой на лице! Сказала, что ее зовут Марина и она будет моей акушеркой, я чуть с кровати не упала)) Выглядела как стюардесса!))) Всем советую и буду петь только оды, таким профессионалам и просто хорошим людям!

0
28.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

значит не должны возмущаться, что мы не балашихинские? вот этого боюсь- приедем, а мне скажут, что мы к ним не принадлежим, а я еще про мужа спрошу так вообще пошлют((( свежая флюорография-насколько свежая? Я на учет вставала-муж делал, это старая уже?

0
28.11.2016
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Лучше у них уточнить , на счет флюры! Я думаю она год действительна! Нет, никаких глупых вопросов не задают, как в Москве!)

0
29.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

хорошо, подумаем, спасибо)))))))

0
29.11.2016
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

Не за что! Легких родов!!!!

0
29.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Свечи с глицерином( ну так, на всякий случай)

А аптечку для малыша в ваш роддом не нужно? Чем пупок обрабатывать!? Просто в наш роддом я брала, пригодилось.

А соска для малыша, вдруг родится сосун.

Царапки в роддом ну и ножнички чтоб ногти сразу подстричь. Мой сын родился с такими ногтями, пока ждали выписки 3 дня, домой приехали все расцарапанные.

Косметику, фен, расческу с собой, чтоб к выписке быть красоткой😉

0
26.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

вооот, свечи глицериновые надо взять на всякий случай, записала))) соску купила и бутылочку на всякий случай, соску возьму в роддом с собой, спасибо, что напомнили. В роддоме сказали сами обрабатывают, для пупка ничего не надо....ножнички для ногтей, точно! забыла про них и царапки, спасибо.

А для себя сумку на выписку само собой приготовлю))) с первым на выписке была как покойник - белая как стена и ненакрашена совсем, так страшно смотреть. С Макарошкой уже прихорошилась, тут тоже собираюсь))) спасибо!

0
26.11.2016
Ольга
Доча Екатерина, 14 лет 7 месяцевсыночек Константин, 12 лет 1 месяцСынок Петруша, 9 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да и вам спасибо. Впринцепи мне тоже напомнили что нужно взять😂

0
27.11.2016
Наталья
Макар, 11 лет 1 месяц Москва

Юль, ты автокреслом пользовалась со старшими? Нам давали его, но мы ни разу в нем так и не ездили. Может у нас такое было, но мне не нравилось оно тем, что он почти сидит в нем и я боялась его возить там.

0
27.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

Не пользовалась,но мы жили в другом месте. Сейчас мы практически в лесу живём,до поликлиники даже на машине ехать придется,поэтому и нужно.

0
27.11.2016
Наталья
Макар, 11 лет 1 месяц Москва

Мы ездили на машине, но коляску ставили в салон. В деревню тоже так ездили.

0
27.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

нууу....лишних денег нет на штрафы))

0
28.11.2016
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Лосьон для тела, кожу сушит сильно на сколько я помню 🙈

0
27.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

масло детское с собой возьму, если что воспользуюсь)))

0
28.11.2016
Ирина
Москва

Одежду для себя и обувь)))

0
27.11.2016
Юлия
Захар, 19 лет 7 месяцевМакар, 13 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 5 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцев Королев

ну это само собой))) спасибо

0
28.11.2016
Осталось чуть..

Похожие записи