Войти
Мама девочки (30 дней)

Тридцатый день. Тенденции

Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

у нас похожий режим)) только не висим мы на сиське, а стали буквально по-олимпийски молниеносно хавать в 5 мин, я ужасно сначала напрягалась, что он не наедается, но вроде все после него у меня мягкое и глотает он как пылесос буквально и вес вроде растет, плюнула, пусть ест, как хочет, иногда через какое то время могу впихнуть ему еще, а так фиг, только раза 2-3 за день ест мин. по 15, сегодня ночью рекорд был около 25 мин и то потому, что сонный)) совет с балконом меня выручил, теперь буквально после каждого кормления днем, Левун отправляется на балкон и спит там блаженным сном))) еще меня спасает фит бол, т.к. руки уже отваливались его постоянно качать, а на нем прыгаешь, руки не работают, а ему безумно нравится и теперь он кроме как на нем нигде не успокаивается, короче 4 дня мы провели ну оч.спокойно с мячом и балконом)) вчера правда для порядка устроили концерт вечерний)) я ваще удивляюсь, как у кого-то какой то там режим))) вчера свекровь рассказывала, что саша вообще особо не кричал, так только по делу и ночью всегда спал, видимо сын весь в меня, я орала как ненормальная(по рассказам родителей), даже доходило до того, что они НОЧЬЮ! выходили на улицу, чтобы хоть как то меня угомонить и потом на ципочках несли меня домой))) видимо я была еще хуже сынули, так что хоть папа нам разбавил неспокойный характерец)))

и еще я проанализировала его поведения в животе-ведь он практически совсем там не затихал, все время меня пинал, живот ходил ходуном, даже во время родов, что редкость))) так вот, что я от него хочу какого то спокойствия уже наруже...))

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

Ты знаешь, Жень, я буквально вчера вечером-сегодня тоже начинаю замечать подобное. Она начала насыщаться быстрее. Если ест потом ещё (я предлагаю и она никогда не отказывается!) - сильно срыгивает. И перерыв стал длительнее, и вроде как лучше стала спать... И пукать. Прям в один день всё произошло...

Посмотрим, конечно, на дальнейшее развитие событий...

А про тебя история забавная! Сразу вспоминается воззвание к бабушкам: "Любите своих внуков! Они отомстят вашим детям!" Я-то своим родителям тоже жару давала! Мама всё время вспоминает, как она со мной в буквальном смысле - прыгала, чтоб я хоть как-то угомонилась. Зато, говорит - к году стала идеальной девочкой...

А моя у меня в животе тоже пляски устраивала часов в 12 ночи. Наверное, и сейчас продолжает по тому же расписанию жить, потому что тяжелее всего её укладывать именно в это время, даже если и не болит ничего... Мы не спим - и она не спит - всё вполне объяснимо!

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

хе в 12 ночи, а мой целый день там бурную деятельность разводил, он когда на час, например, затихал, я начинала паниковать не случилось ли чего))) не так, чтобы все время пинался сильно, но копошился, а ночью, вечером или после еды-это прям нереальное действо))) я даже видео снимала))

думаю купить газоотводку, чет он прям ну так корчится перед покаком, говорят хорошо помагает им сразу же облегчиться))

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет)

Вот я тоже - почитала-почитала ленту  друзей и призадумалась: не воспользоваться ли? У меня есть...

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

а я никак не могу найти как на инглише называется, чтобы в аптеке спросить))

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет)

Может тебе распечатать картинку и им показать?

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

великий гугл мне в помощь))

0
02.11.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

Что ж, испытание для вас и для малышки... Стоит запастись терпением

Я вот думаю, как нас наши родители вырастили без памперсов и остального "модернизма"? Вспоминаю мамины рассказы-страшилки и думаю, как нам повезло... А еще рассказы подруги, у которой дочка вообще ночами орала из-за животика и только днем могла как-то спать... Сравнение частенько спасает в подобных ситуациях.

В такие моменты еще хорошо помогает спокойствие, ведь оно передается и ребенку.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

В сравнении всё и познаётся... Просто мне почти не с чем сравнивать...

Но мне кажется, у меня не всё так плохо! Вернее, даже совсем и неплохо! В принципе, она у меня не вот, чтоб прям всегда плачет! Временами. И чаще - в светлое время суток или когда мы только собираемся спать (в районе 12-ти) - то есть основную часть ночи, когда спать хочется неимоверно - она всё же позволяет мне выспаться. А днём уже как-то легче пережить и плач и её желание поспать на руках...

Не, она у меня молодец! Очень понимающая девочка! Вчера вообще день прошёл идеально, прямо как подарок маме с папой на годовщину сделала!

А что касается памперсов и прочих "помощников" - я не представляю как без этого обходится?! Как  жить без стиральной машинки?! По сравнению с мамами нашими, - нам, конечно, - повезло!

0
31.10.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн

Хорошо, когда есть позитивный настрой! Поздравляю с годовщиной!

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

Спасибо!

0
31.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Дикий ор после купания это мы умеем, да и даже при смене подузника такую истерику закатываем, что капец

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

У нас муж придумал обманку в ответ на ор после купания.

Мы в течение дня (и на ночь)  даём эспумизан и бэйбикалм. И она все лекарства пьёт с удовольствием. Поэтому вынося её из ванной, не успев ни одеть, ни вытереть - раз - ложку с сиропчиком в рот, а потом сразу пустышку (иначе - в процессе ора -  она пустышку не берёт) - и всё - относительно спокойно умываемся-одеваемся...

0
31.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Тула

а эспумизан разве не надо разводить водой?ты как даешь?
просто хочу его дать не используя бутылочку,как написано в инструкции

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

Эспумизан разный бывает (в разных формах). У нас капельки. 25 капель в ложку и всё - в рот.

0
31.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

у нас пустышка есть, но давать не хочу, и так грудь начал вреднически сосать, то вертится, то берёт неправильно, боюсь, что после пустышки вообще капец будет.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нефтеюганск

С кормлением у нас так же как у вас))))))) Пытаемся наладить кое какой режим..но если увсе развлечения исполнены а мы волнуемся.. то титька лучший друг))) раз и тишинааааа.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет)

Остаётся надеяться, что статьи умных дяденек и тетенек всё-таки не врут, и рано или поздно (раз уж месяц уже настал) ребёнок наконец  "выработает свой режим"

0
02.11.2011
А год назад в этот самый день мы поженились! Месяц вместе!

Похожие записи