Войти
Мари СОВА
37 лет Тверь, Россия
На сайте с 22.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
244
записи
54
друга
24
подписчика
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ!!!

перепост, первоисточник утерян

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая должна быть у каждой мамы в дневнике,верхним постом, чтоб в случае чего сразу найти ее.

Надеюсь, девочки, никому из нас никогда не пригодится.

9
первая помощь при травмах

Еще не один ребенок не вырос без царапин и синяков. Предусмотреть все опасности для ребенка все равно не получится. Поэтому, если что-то случилось, не нужно винить себя и паниковать, лучше успокоиться и принять правильное решение, а при необходимости вызвать врача.

4
К вам пришли ювеналы: что делать?
Люди бывают разные,в том числе неадекватные и озлобленные... Так что на всякий случай полезно знать об этом.

К вам пришли ювеналы: что делать

Инструкция «хорошего отца» о том, что делать и куда идти за помощью, если на вашу семью поступил ювенальный донос в России. Рекомендуем прочесть всем «добропорядочным родителям», сделать копии и раздать всем знакомым, у кого есть дети.

Что делать, если к вам пришли ювеналы с доносом на ваших детей? (Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией).

По порядочку.

У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я. У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек. Я живу на 8 этаже. Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж. Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни. Девочка, не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает «качать права» и включать истерику.

Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь. И тут пошло волнение.

Появились претензии к бабушке (теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает, да, вот прям тапками шаркает по полу. 7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать.
К стулу привязать, что ли их?
Я, надо сказать, сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и, ссылаясь на женевскую конвенцию, - отказался привязывать детей к стулу.

И вот началось.
Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок.
Сперва в трубку гундосили «угомоните ваших слонов».
Затем стало интереснее.
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вообщем эдакий террор.
В конечном итоге, им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания: дети орут, бегают их истязают и тд.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут рассчитывать на максимум пояснения - пускаю их в дом.
Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

Совет номер раз!

НЕ БОЙТЕСЬ.

Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх. Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!

Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия....ну или что там написали в доносе?

Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы «факт не подтвержден» в деле.

Совет номер три!

Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита... Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!

Не сидите на месте после такого звоночка. Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей? Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.

Состав комиссии:
- Участковый
- Инспектор по делам несовершеннолетних
- Ювенал
- Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:

1. Не в коем случае не ходите к автору доноса.

Никаких переговоров, усугубите только.

Помните, человек, опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку... набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы, и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. Вы лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:

- участковому.
- начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
- директору местных ювеналов.
Да, сразу к начальству. Да, лично.

4. Выясните все про написавших донос....вообще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:

- ст.306 УК РФ за ложный донос
- ст.129 УК РФ за клевету
- вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка. - Самое главное! В случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:

1). Вы - заботливый родитель и страшно поражены от того, что происходит.
2). Вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3). Вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
4). Вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5). Вы заручились юридической поддержкой.
6). Вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7). Подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играх, творчестве и досуге - влечет за собой сломанную психику.

Цель визитов в том,

чтобы дать понять:


1. вы действуете.
2. вы сложный фрукт.
3. вы будете защищаться.
4. у вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. Важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.

Там ваша главная защита. К ним за пояснениями придут очень скоро. В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.

В моем случае все закончилось хорошо.

Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно.

Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел. Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.
3
Средства для пероральной регидратации.

в связи с отсутствием Регидрона в аптеках перечень его аналогов: Гастролит, Гидровит, Глюкосолан, Маратоник, Нормогидрон, Оральная регидратационная соль (ОРС), Орасан, Орсоль, Регидраре, Регидрин, Реосолан, Хумана Электрлит, Цитраглюкосолан. Выдержка из книги "Лекарства" Комаровский Е.О.

ВОЗ предлагает такой рецепт: обыкновенная поваренная соль - 3 грамма, сахар - 18 граммов, вода - 1 литр.
отсюда
1
Кризис 3 лет, пара полезных статей

Хотите верьте в него,хотите нет, но определенные ступени в поведении и мировосприятии детей все-таки существуют.

Вот инфа для размышления из последнего попавшегося на глаза. Пробуем с мужем ее применять на практике...

http://1kid.ru/article.php/crisis и http://1kid.ru/article.php/crisis/2

http://domostroy.eparchia.ru/vospitanie/151-isterika.html

Ссылки активные не вставляются почему то((

Языки любви ребенка

Когда малыш чувствует себя любимым, он развивается нормально, когда же любви недостаток, начинаются проблемы. Большинство родителей очень любят своих детей, но не всегда умеют наполнять этот самый сосуд любовью, показывать свою любовь,говорить сними на одном языке любви.

Посмотрите, как малыш выражает свои эмоции, как он или она выражает свою любовь к вам, своим друзьям, питомцам. Обнимает ли? Целует? Готовит подарки (срывает цветы, находит особенный камушек на дороге)? Может быть, он любит принести свой плед и укрыть маму, когда она лежит и читает книжку? Благодарит за ужин?

Активное слушание всегда помогает лучше понять ребенка.
Можно попробовать и такой способ: предложить ребенку выбор. "В среду у меня свободный вечер, мы могли бы прогуляться по лесу или отправиться в магазин и купить тебе новую одежду. Тебе что больше нравится?".
Попросите нарисовать рисунок семьи и спросите, что на картинке. Можно задать вопросы, как ты понимаешь, что родители тебя любят.
Когда вместе читаете книжку или мультик, спросите у малыша: как ты думаешь,любят ли папа и мама эту девочку? Почему ты так думаешь?

Подробнее о каждом по срезом
кормим 2-3леток
Ребенка 2-х лет можно смело причислить к продуктовым гурманам. Он знаком со всеми продуктовыми группами, имеет свои собственные предпочтения и свободно ориентируется, что и когда он кушает (исключение составляют случаи, когда дневное меню «скачет» изо дня в день и мама не может определиться, что и когда давать ребятенку). Он уже не тот малыш, который пробует на зуб новые вкусы и ароматы. 
В принципе, если опустить все острые приправы, искусственные добавки и спиртное, то ребенок в двух-трех лет вполне готов питаться с «общего» стола. Однако, если семейное меню составляют блюда в использованием «искусственных» приправ с красителями «а-ля натуральный куриный бульон», острые специи и соусы, то малышу туда дорога заказана. Если же в принципе возможно частичное разделение на «взрослые» и «детские» порции, то на здоровье кушайте вместе, соблюдая ряд правил: 
• Объемы приготовляемых блюд соизмеряем со сроками хранения продуктов. Овощные и фруктовые блюда, каши (особенно молочные), салаты, блинчики с различными начинками, котлеты из мяса птицы или рыбы, пудинги молочные допустимо хранить не более 12-18 часов. Мясные изделия и блюда, паштеты, компоты из фруктов и ягод, овощи отварные неочищенные, рыба фаршированная готовы подождать своей очереди 1,5 суток. 
• Чаще подавайте на стол блюда из свежих (сырых) продуктов или выбирайте для их приготовления наиболее щадящие методы обработки: пароварение, легкое обжаривание с последующим дотушиванием, варка в воде и тушение (особенно в собственном соку). Жареными блюдами лучше не увлекаться ни взрослым, ни детям. 
• В дневном рационе ребенка должны присутствовать все продуктовые группы. 
• Для обеспечения физиологических потребностей дети 2-3 лет должны питаться 4 раза в сутки. Самые «тяжелые» продукты оптимально подавать в первой половине дня, в том числе мясо, рыбу, яйца, творог. 
• Ежесуточно ребенок на каждый килограмм своего веса должен получать по 4 г белков и жиров и 16 г углеводов, и при этом энергоценность рациона должна составлять 1540 ккал. 
• Рацион должен быть сбалансирован. При увеличении употребления одного продукта желательно уменьшить количество другого, сходного с ним по содержанию (белковый – яйца, мясо, рыба, творог и др., жировой - масло, сало, кондитерские изделия с масляными кремами и др., углеводистый - сахар, крупы, мука, хлебобулочные изделия и т.д.). 
Таким образом организм малыша избежит перегрузки каким-то из элементов питания. В день ребенок должен съедать: Молоко и кисломолочные продукты – до 600 мл. Сметана – 15-20 г. Творог – 50 г., 100 г (через день) или 150 г (раз в два дня). Яйцо куриное – 1 шт. Мясо, субпродукты, птица – 80-90 г. Рыба – 50 г (через день) или 75 г (раз в два дня) Овощи – 350 г ( в том числе картофеля не более 150 г) Свежие фрукты и ягоды – 300 г. (пюре + соки). Сахар – не более 40-50 г. Каши – 200-250 г. Макаронные изделия – не более 45 г. Хлеб – до 100 г. 
Каким должен быть вид дневного меню ребенка: 
Завтрак (9-11 ч): ребенок обязательно должен получить два теплых блюда, например кашу и зеленый чай или кабачковые оладьи и теплый компот и т.д. Нет теплого напитка, ладно подавайте сок, но основное блюдо только теплого, никаких бутербродов и сухомятки! 
Обед (13-15 ч) - первое блюдо (100 мл), овощное и мясное (птица, мясо, рыба) блюдо (до 200 гр), хлеб, компот, смесь, детское молоко или сок (кому, что нравится), фрукты. Безусловно, первое блюдо - это не вода с кусманчиком чего-то, а полноценное нормальное блюдо с мяском, овощами, крупами, макаронами, зеленью (пюре из зелени), сметанкой. В принципе, можно давать ребенку что-то одно или первое, или второе, но практика показывает, что малыши боятся больших порций, а вот с несколькими маленькими (100 г смотрятся крохотными) справляются легко! 
Полдник (после сна) - цель его не накормить ребенка, а скорректировать его рацион, если в течение дня ребенок «недоел» фруктов, предложите фрукты. В это же время можно предлагать молочные и кисломолочные продукты и фруктово-молочные блюда (запеканки, пудинги и десерты). 
Ужин (19-20 ч) - одно теплое основное блюдо (каша, овощные и фруктовые блюда) и напиток- кефир, молоко, сок, компот, кисель. Перед сном, если малыш привык пить кефир или даже смесь, не стоит ограничивать его в этом даже не смотря на возраст! 
3
Сойка-мамеголовомойка=)
14 лет 5 месяцев
Тайка-мамууспокайка
9 лет 6 месяцев
Улька-мамуулыбулька
6 лет 7 месяцев