15 лет

Сегодня приезжала неонатолог!

а про творог. я тут думала - думала. народ спрашивала и решила что буду продолжать давать агушу. что касается плохих бактерий, которые вызывают кишечные заболевания, то их ещё проще завести в твороге, который дома готовим. у меня бабушка бактериолог. она рассказала как надо готовить. надо каждый день свежий делать, все стирильно должно быть. У меня Лиза агушкин творог с удовольствием кушает. И аллергии нет. Нам аллерголог говорила, что на агушки быввают аллергии, но это индивидуальные особенности организма. Детское питание проверяют на бактерии и тд и тп. У меня бабушка раньше его проверяла. Но говорит, что с новыми технологиями, что на молочке дают продукты долгого хранения -2 недели -3 месяца (творог-молоко) это не есть хорошо, но все же молочку контролирует государство. Если Агушка облажается, ее турнут очень быстро. Полно желающих "отдаться" на молочку.
28.04.2009
Прикольная инфа))) Учтем. Соня не ест просто агушу 3 ложки и плеватся начинает. Делаю сама, да каждый день д.б. свежим.
28.04.2009
ну они такие - детки. у знакомой ела ела творог, а щас ни какой не есть. как лиза моя -плевалась от фруктовых пюре. сок до сих пор не заставишь пить. чаи ваще в пролете :) но фруктовые пюрешки победили. их сейчас ест с удовольствием. каши без них не ест вообще. кефир даю иногда - только с ложки ест. пить отказывается. в общем не поймешь. а как ты творог делаешь?
28.04.2009
Все по настроению у них, как у взрослых. Творог и кефир не всегда ест(((. Пюрешки я не даю. У нас понос от банок. Сама приноровилась делать. Творог ест без фруктов, больше ей так нравится.
28.04.2009
Про бульон - абсолютно согласна! А после года можно довать бульон из индейки или говядины - но он должен быть третим бульоном. Тогда ни каких токсинов и тд. Ни в коем случае не стоит давать телятину детям. Молодое мясо содержит мочевину. Кстати и кормящим мамам тоже нельзя ее есть. Ещё узнала что до трех лет нельзя давать детям грибы. Это тяжелый белок, тяжело усваивается и наносит тем самым ущерб растущему ЖКТ. Что касается обуви - наш ортопед советует так - дома ортопедические босоножки и периодически их снимать для массажа стоп и гимнастики. В гимнастику как раз входит ходьба по разным поверхностям. Летом по камушкам, песку и траве. По наклонным доскам, по ступенькам. А все время без ботинок может привести к вальгусу или вариусу. Т.к. редко у кого 100% правильное формирование стоп, босой малыш привыкнет ходить и стоять как ему удобно. А потом будет ходить с Х-образными ногами или ноги колесом. Это уже не исправить. Пока наши красотки малышки совсем, надо уже принять меры. Потом будут радовать всех своими стройными ножками, как у мам 
20.04.2009
Ой аринчик супер! спб. за инфу. То есть 2 раза бульон надо сливать? и про обувь супер. спасибо Марин очень нужная инфа))). Про ножки это ДА!!!!
20.04.2009
да, закипел и слила, налила новую воду, закипела и слила, а в третий раз наливаешь, закипает и уже варится до готовности. я нам, взрослым, всегда второй бульон варю, даже из курицы.
21.04.2009
Софья пошла сама!!!! Горшок!