Приходила к нам сегодня нервопатолог на дом. 
В очередной раз убедилась, что если хочешь быть интересен врачу, а не формально к тебе подошли, то и врача надо заинтересовать, материально.
Посмотрела эта чудесная женщина масика, сказала: "Великан". Стоит рядом наш папка, ростом 2 метра и весом за 115 кг и говорит : "А мне кажется маленький" =))
Ну вот, ножки ручки ему покрутила, сказала, что сарделькой он изгибается из-за небольшой дистании, голову поворачивает, потому что голова вытянутая еще, надо валик под шею. На ножках мы стоим просто ОТЛИЧНО!!! и никаких цапель! УЗИ сказала переделать, потому что не видит симптомов того, что там описано. Не понравилась ей наша пузень, ну мы лечимся, чего уж там, скоро сдуемся. Выписала нам массаж, электрофорез и еще пару препаратов.
И вот дальше самое интересное...
Смотрит нашу карточку, там Виталькины анализы по крови, и говорит: "а Вы чем анемию ребенку лечите?" Я "какую анемию, педиатор смотрела, сказала все ОК"
, она мне, ну вот, "тут написано что гемоглобин 94, это надо ж корректировать, анемия легкая".
Немая сцена, в голове проносится все, что я думаю о педиаторше, не в самых цензурных выражениях.
Надо сказать, что я все анализы всегда сама читаю, и сама всю беременность с анемией, так что знаю нормы, я еще уточняла, точно гемоглобин нормальный? Просто бланк с анализом не стандартный, там все зашифровано, и я не смогла его расшифровать, педиатор походу наша тоже!. Потом смотрит рекомендации нерволога из поликлиники, и говорит, "а вот лекарства которые вам выписали вместе принимать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, они друг другу противопоказаны!" Хорошо, что мне хватило ума их сразу не давать!
В общем получили рекомендации, распрощались с чудесной женщиной и рванули в поликлинику.
Захожу к педиатору, говорю "хочу препараты железа и направление на электрофорез и массаж". Та глазки выпучила, типа с чего это вообще. Я ее носом в анализы, она
"хм, хм, нипааанятно что-то написано, идите повторно сдайте и на стандартном бланке". Массажа в поликлинике у нас нет, электрофорез запись на июнь, узи ток в конце мая... 
Пришла домой, позвонила в соседнюю частную клинику, записалась на УЗИ (завтра), осмотр физиотерапевта, чтоб расписал нам процедуры массажа и электрофореза (понедельник). Вот такая, млин, бесплатная медицина, вот такая забота государства о подрастающем поколении, вот такой у нас особый подход к каждому ребенку... Я понимаю, что у врачей в поликлинике пациенты идут потоком, и каждому внимание особо не уделишь, но не на конвеере ж работают и не машины собирают!!! Речь о здоровье и благополучии ребенка!!! Так что мамочки, читайте анализы, ищите хороших врачей-специалистов, потому что кроме Вас, ваш ребенок никому не нужен!

В очередной раз убедилась, что если хочешь быть интересен врачу, а не формально к тебе подошли, то и врача надо заинтересовать, материально.

Посмотрела эта чудесная женщина масика, сказала: "Великан". Стоит рядом наш папка, ростом 2 метра и весом за 115 кг и говорит : "А мне кажется маленький" =))
Ну вот, ножки ручки ему покрутила, сказала, что сарделькой он изгибается из-за небольшой дистании, голову поворачивает, потому что голова вытянутая еще, надо валик под шею. На ножках мы стоим просто ОТЛИЧНО!!! и никаких цапель! УЗИ сказала переделать, потому что не видит симптомов того, что там описано. Не понравилась ей наша пузень, ну мы лечимся, чего уж там, скоро сдуемся. Выписала нам массаж, электрофорез и еще пару препаратов.
И вот дальше самое интересное...
Смотрит нашу карточку, там Виталькины анализы по крови, и говорит: "а Вы чем анемию ребенку лечите?" Я "какую анемию, педиатор смотрела, сказала все ОК"
, она мне, ну вот, "тут написано что гемоглобин 94, это надо ж корректировать, анемия легкая". Немая сцена, в голове проносится все, что я думаю о педиаторше, не в самых цензурных выражениях.
Надо сказать, что я все анализы всегда сама читаю, и сама всю беременность с анемией, так что знаю нормы, я еще уточняла, точно гемоглобин нормальный? Просто бланк с анализом не стандартный, там все зашифровано, и я не смогла его расшифровать, педиатор походу наша тоже!. Потом смотрит рекомендации нерволога из поликлиники, и говорит, "а вот лекарства которые вам выписали вместе принимать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, они друг другу противопоказаны!" Хорошо, что мне хватило ума их сразу не давать!В общем получили рекомендации, распрощались с чудесной женщиной и рванули в поликлинику.
Захожу к педиатору, говорю "хочу препараты железа и направление на электрофорез и массаж". Та глазки выпучила, типа с чего это вообще. Я ее носом в анализы, она
"хм, хм, нипааанятно что-то написано, идите повторно сдайте и на стандартном бланке". Массажа в поликлинике у нас нет, электрофорез запись на июнь, узи ток в конце мая... 
Пришла домой, позвонила в соседнюю частную клинику, записалась на УЗИ (завтра), осмотр физиотерапевта, чтоб расписал нам процедуры массажа и электрофореза (понедельник). Вот такая, млин, бесплатная медицина, вот такая забота государства о подрастающем поколении, вот такой у нас особый подход к каждому ребенку... Я понимаю, что у врачей в поликлинике пациенты идут потоком, и каждому внимание особо не уделишь, но не на конвеере ж работают и не машины собирают!!! Речь о здоровье и благополучии ребенка!!! Так что мамочки, читайте анализы, ищите хороших врачей-специалистов, потому что кроме Вас, ваш ребенок никому не нужен!

В роддоме правда все было хорошо и бесплатно... Это в Москве в большом городе... А вот сейчас я живу в подмосковье и здесь как-то неожиданно получше может потому что людей мало
Педиатр хорошая молодая девушка внимательная.. У гинеколога была, тоже впечатлил все спросил. че надо обьяснил, смотрю для беременных обьявления висят о получении питания и витаминки девочки выносят, а мне в Москве даже не предложили ничего ни разу, хотяб из вежливости))) у меня анемия была я пропила всю Б препараты железа так вот одну пачку выдали)))хотя выпила я даж не помню сколько)вот как то так...
выписанные преператы ......а наша педиатр вечно перестраховывается больны мы или нет......пусть на внуках своих тренируется!!!