Хорошая цифра! Санек в ней прекрасна! Взрослеет детка и хорошеет день ото дня!) Очень любит общаться и уже очень многое понимает. Поет, танцует, много болтает на своем...
Очень хочется записать МАПА как первое слово. Его она выделяет из многочисленных ма-ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба, да-да-да и так далее. Произносит только когда мы играем втроем. Мне хочется верить, что это адресовано нам... Ну очень мило звучит)) А когда настроение плохое или некомфортно, Санечка жалобно так произносит мам-мам-мам. Я млею))
Если вдруг мама отвернулась и Саше стало скучно, она издает что-то типа эээйй и сидит довольная - завладела вниманием:)) Причем это не обязательно призыв к игре, просто лишний раз напоминает: "эй мать, не увлекайся компьютером, я здесь." Проголодавшись подползает ко мне, забирается на руки и тычется в сисю... Боже, я уже слышу как она вскоре будет озвучивать свое желание: "сиси" и вздрагиваю от удовольствия))
Ползает очень быстро, иногда задние ноги опережают передние руки, тогда она сбивается, балансирует немного и вновь продолжает путь. Со стороны выглядит забавно. Встает у каждой вертикальной поверхности. Стоит долго и уже достаточно уверенно.Я перестала ее страховать. С легкостью преодолевает ступеньку и, мне кажется, смогла бы взобраться по шведской лестнице. Все время норовит залезть на следующую полку, использует при этом правильный паттерн взбирания по вертикальной лестнице. Что еще? Да много чего, всего не упомнишь и каждый день что-нибудь новенькое...
А, ест очень деловито. Мы практикуем педприкорм, то есть даем Сашке пробовать (в микродозах) еду с общего стола (к слову, у нас очень здоровый рацион: сезонные овощи, каши на пару, фрукты). Фаворитов и аутсайдеров пока не наблюдается, уплетает все с умным видом. Очень забавно. Хочется отметить, что за столом ведет себя культурно. Не лезет в тарелку, а ждет предложения. Видит, что мама отправила себе в рот кусок и открывает рот. Я иногда даю еду с рук, если так удобнее, но чаще ложку. В общем нет у нас никаких конфликтов в вопросе еды. Да собственно у нас вообще нет конфликтов:)) Любим дочурку безумно и исполняем все ее желания!
И про свои не забываем!)) Очень скоро мы улетаем в рай! Чуть больше недели осталось до отъезда на Самуи!!! Помню, во время беременности на фитнесе, в конце каждого занятия было несколько минут расслабления и мы представляли себя с малышом. Я всегда видела нас прогуливающихся втроем по белоснежному пляжу... Так тому и быть! Там мы проведем ближайшие пол года! Ура!