Войти
Мама двоих (1 год, 2 дня), жду девочку, 42 неделя Москва

НЕ про роды...

Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
самое смешное канеш про "второе имя" и пояс))про свекровь канеш не мишно,как Тема скажет, а глупо=) про тебя тока грустно, что ж тебя никто там не покормит, сладкого чаю не подаст-то?!у меня 2й раз матка почему-то так болюче сокращалась, во время кормления причем. начинаешь кормить, и волнами спазм, как схватка..брр, но все ж проходит, такшта терпи, мать=) когда фотку покажешь?
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у меня спазмы и во время кормления, и не во время :( болючие и длинные :((( ну, надеюсь, что вот так больно, потому что скоро закончится ;) дай Бог

фотку :))) как и с Симой - ждем-С 40 дней :)

0
16.05.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
дооолго)
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну нинаааюююю :) да я пока даже фоток особо не сделала :) а вот на месяц сделаю парадно-выходные ;)
0
16.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
Ань, эт у большинства так, могу тебя успокоить. но - да, проходит...
0
16.05.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
просто удивилась, с Артемом ничего подобного не было, даже намека!
0
16.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
с первым обычно не больно, а с последующими - вот так. нам еще в роддоме говорили. хотя я не могу сказать, что мне прям БОЛЬНО было. но - чувствительно...
0
16.05.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово
ну так, терпимо...
0
16.05.2011
Буэнос-Айрес
девы, у меня такого не было вот че-та)))
0
16.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
ну и хорошо ;)
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
у меня в 1й раз ваще не было - поныло день-два - и всё. А сейчас прям реальная вешалка :(
0
16.05.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
и это тоже пройдет ;)
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
да я даже не сомневаюсь :)
0
16.05.2011
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига

Слышь, женщина! Специалистка. Пояс-то одень, ага?

больно, да. С каждым разом матка будет больнее сокращаться- это мне еще в РД докторица подтвердила. Терпи. Это ненадолго. 

Как молочко, пришло? Жанета себе "резервуарчики намыла" уже?

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

слышала про то, что с каждым разом больнее :((((

молоко - я в шоке! пришло через 24 часа после родов! я аж глазам своим не поверила!

0
16.05.2011
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
Эх, красота! :) Хорошо с двоими? Есть новые ощущения?
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
да не, ну Сима ж только на сон сосёт - я ее вешать на сиську не планирую, хотя ей только дай волю!
0
16.05.2011
Буэнос-Айрес
ВОТ И У МЕНЯ ПРИШЛО ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА!!! И ЭТО ПОСЛЕ КС!!! ВРАЧИХА НЕ ПОВЕРИЛА, САМА ПРОВЕРИЛА И ПРИВОДИЛА ЕЩЕ КАКУЮ-ТО ТЕТКУ...
0
16.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ты умничка, что дашь Ясмине пообщаться с малышкой. да, у меня тож живорт болел. и никаких обезбаливающих! 

еще раз сердечно тебя поздравляю, ты молодец, умничка, просто прелесть! целую, обнимаю! терпения тебе.
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

так ей попробуй не дай! :) пойдет жаловаться и папе, и бабушке :) ну и потом они ж дружить должны :) и ревность мне совсем не нужна

мы когда с Жанной лежали только-только после зашивания, я ее кормила, пришла Сима - так сверху навалилась на другую сиську... акушерки были в шоке :) а дети счастливы :)

0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Сальм, в сымсле ты Симке грудь дала?
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
дык давно ж уже :) я же писала, что стала давать ей грудь на сон :)
0
16.05.2011
Буэнос-Айрес
вау!
0
16.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Каир

Как мама-погодок, скажу, что первые месяцы физически невозможно уделять обеим одинаково внимания... Может это и возможно, если младшая будет спать от кормления до кормления, а не висеть сутками на сиське... Я очень переживала, что совсем не было времени заниматься с Лайлой... Многие детки нашего возраста знали многих животных, фруктов и овощей, но мы уже наверстали упущенное... Так что не слушай свекровь, набирайся сил, терпения, восстанавливайся после родов. Могу обрадовать, что к полуторагодам будет легче, когда Жанна поползет еще легче, ну а когда она ходить начнет, про сложности можно забыть... У меня Майка очень привязана ко мне была, ни на шаг не отпускала. Поэтому я сначала ждала момента, когда она поползет. Мне этого стало мало и я с нетерпением ждала первых шагов...

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну, я вот и жду месяцев 9-12... но самое тяжелое, думаю - первые полгода... подождем :)
0
16.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Каир
ты права, первые полгода - нелегкие, но это тоже зависит от малыша. В моей ситуации было нелегко (но и не так уж тяжело, чтоб хоть раз пожалеть о рождении второго малыша)...
0
16.05.2011
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
свекровь - бяка, муж объелся груш явно, может, ему в поясе походить? кстати, не думаю, что есть большой смысл в этом поясе, ведь матка же должна сократиться, это она там и топорщится, по-моему. Зачем её сверху-то придавливать, а может, это даже вредно? у тебя всё болит, спать не дают, да ещё и пояс? Может, ему хомут и сбрую надеть, доить начать, и давать спать только по 3 часа в сутки, а потом спрашивать насколько сексуально он себя ощущает и до живота ли ему?
0
21.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
нет, ну не спать в поясе, конечно :) "топорщится" не матка :))) а пресс "расхлябанный". Матка ж за неделю сокращается и уменьшается до прежних размеров, а "холодец" так и остаётся - и вот его-то как раз и предлагают поясом подтягивать
0
21.05.2011
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

я слышала от акушерки, что сокращ. за 6 нед., а холодец - упражнения и диета.

http://longlash.biz/seks-posle-rodov-kak-skoro Если естественные роды протекали нормально и не сопровождались осложнениями, матка освобождается от остатков крови примерно за 4-6 недель. То же время нужно и для того, чтобы матка вернулась к своему прежнему состоянию после всех тех изменений, которые произошли в ней за время беременности. За это время матка сокращается, а повреждённые во время родов ткани (например, место прикрепления плаценты, которое после родов представляет собой практически открытую рану) восстанавливаются.

0
21.05.2011
Москва
Сальм, скорейшего тебе восстановления. Видишь, а ты боялась (я про Ясмин и сиську) она у тебя молодец, маме жизнь не усложняет:)
0
17.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
этот пост вчерашний... а сегодня с утра у меня титьки, как у Памеллы... Сима с утра че-то каааааак приложилась... я ей палец в рот сую: раздвинуть тиски, и понимаю, что намертво :) во как присосалась! и целый день после этого ходит конючит "баю-бай" :))) хитрюга! знает, что сиську даю только когда спать идём :)
0
17.05.2011
Москва
Че думаешь? Как и раньше, только на сон или будешь давать почаще все-таки?
0
17.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
на сон, иначе она меня с ума сведёт!
0
17.05.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Скажи мне, моя хорошая, а первые роды были через КС?

Что-то я запамятовала.

Мне нравится твой подход! Ты молодчина. Просто нет слов

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну здраааасьте :))) дома дождалась потуг, приехала ко врачу практически с головой на выходе - и родила за 20 минут
0
16.05.2011
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

так вот и я удивилась. про пояс :)

 

0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

слушай, ну классно, что малая у тебя неревнивая такая =))

Свекровь нафик..... че лезет, куда не просят, блин....

Блин, расскажи, какие чувства ко второй малышке? такие же, как к Симе? Как это вообще любить двоих детей? Чем ближе роды, тем мне это непонятнее почему-то....

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ты знаешь, я сама от себя не ожидала, но я ее (Жанну) просто обожаю! сердце разделилось на равные 2 половины :) пока беременная была, не было этого вообще!
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

у нас Эммка родилась тоже с темными волосами) сейчас она блонд) не прям белые-белые, но светлые волосы)) мне кажется Жанна по закону жанра и непохожести сестер должна быть блондинкой с голубыми ( ну на крайняк серыми) глазами)))

Желаю тебе скорейшего восстановления себя) и установления хоть какого-то более ли менее приемлемого режима сна-бодрствования у Жанны)
Ясмин будет хорошей старшей сестрой!)))

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
посмотрим :) моя мама говорит, месяца в 3 волосы поменяться должны
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
сижу и тихо завидую)) тоже хочу маааленького))) что то часто я от свекровей такой бред начала слышать!(( что за мода?
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
ну так за чем дело стало? ;)
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
может конечно это и нет важно, но я хочу получать нормальные декретные...я много работала, а так получилось, что уволились прям перед Б и не смогла сразу устроиться...с моей зарплаты честно вычитали 13 проц, а я не могу своими возможностями воспользоваться получается... вот устроюсь и сразу...честно, Сальм мне не терпиться..но и мужу тож хочется помочь, че он один как проклятый работает(( хотя он мне уже говорит что скоро начнем над этим вопросом работать)))
0
16.05.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

смешные твои девчонки)

свекровь что-то далекоидущие выводы за два дня сделала.

0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
я ж говорю: ей только повод дай... она потом сидит - накручивает у себя в голове - и порой ТАКОЕ выдаёт, что просто волосы шевелятся!
0
16.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ой. Сальма, ты просто супер!!!)) Тебе надо книжки писать!!!)))
0
20.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

image мне некогда :))) гг

вот отрожаюсь - подумаю :))))

0
20.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да, вам мальчика надо по любому))) Чтоб разбавить женский коллектив)))) Интересно будет почитать, как третьего рожать будешь))) Буду ждать))))))))))) А потом можно начать и писать)))))))))))
0
21.05.2011
Мама троих (24 года, 18 лет, 14 лет) Владивосток
если болит, то попробуй все же пояс. не на весь день а по часику несколько раз. я одевала дня три урывками и мне понравилось. эффект сразу виден: живот вдавливается и при ходьбе не трясется, а значит не болит)). а то кашлиешь и весь "холодец")) трясется.  выздоравливай))
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
одела вчера :) разницы особо не чувствую, но муж доволен :)
0
17.05.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
как сил то хватает писать на ББ???? я помню первый раз к компу подошла на третий день что-ли и то стоя писала, хотя всего 1 шов был!
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
мне общение нужно - иначе свихнусь вообще! :)
0
16.05.2011
Мама четырех (от 3 года до 24 года) Москва
Сальма сил тебе побольше и конечно выспаться поскорее!!!Малышке Жанне здоровья и счастья!!!
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
спасибо :)
0
16.05.2011
Мама мальчика (16 лет)
Воооот) подробный пост про все-все) Молодец Сальма все подробно описала, у меня пока вопросов нет) Хотя улыбнуло двойное имя дочки)))) Пиши и пиши! я всегда с удовольствием читаю ваши египетские посты) 
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев
Крепись дорогая..ты же знаешь что скоро эта вся усталость пройдёт...наладится режим, шви заживут !!! Удачки вам!!!
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Брисбен
Держись! С твоим чуством юмора ты справишься со всеми проблемами!
0
16.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я пояс носила итак. с ер. надо.
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
одела... муж домой едет :)гг
0
16.05.2011
Комментарий удален
0
16.05.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
спасибо :)
0
16.05.2011
Мои вторые роды, Египет. ДР, Соло Нет худа без добра

Похожие записи