Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду девочку, 13 неделя Москва

Неконтролируемая истерика

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

я тоже сразу про остеопата подумала, потом про сайт Котока, жаль нет...

хотя нет, вру, первая мысль была про главу книги Оганян, вторая остеопат сразу же, на всякий случай делюсь, у тебя голова светлая, вдруг пригодится каким концом

http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/111418/7/Belova,_Oganyan_-_Put'_k_zdorov'yu_rebenka.html

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ни остеопатов, ни гомеопатии тут нет - уже всё за сегодня перерыла: НЕТУ! :(((

ага, помню эту главу, читала :) именно после прочтения я и делала промывание Жуже ;)

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

помогло хоть как-то?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

с температурой - даааа!

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Сальма, а как у нее с питьем обычной воды? игда обезвоживание может быть причиной таких вещей. Там еще ниже мысль про недостаток микроэлементов была, если нехватка жидкости - они могут не усваиваться в том числе

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Помню, ты мне говорила про воду: я не считаю, но вода ВСЕГДА в доступе. Ну не насильно ж её поить!

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Всегда в доступе - не значит что она ее будет пить, я вон с мужем на эту тему каждый день общаюсь. Посчитац сколько, если мало, то насильно, точнее, с затеями. Считай, что это лекарство, я начала с воды с Колиноц аллергии, убрав другое питье. В конце-концов, это самый безобидный метод помощи, главное, чтобы столько же выходило.

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну хорошо, только ты мне теперь скажи, как рассчитать норму ;)

со взрослыми проще: берёшь яркую бутыль - и каждый раз, когда видишь её, отпиваешь хотя бы глоток - очень удобно! и в день выпивается 2-3 литра незаметно и необременительно для человека :)

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

ты видела мой пост про воду? столько выпивает? 

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

вот те на.... не видела :)

да, конечно, выпивает столько, и даже больше! думаю, литр точно выходит в сутки

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

http://www.rebenok.com/info/library/consultation/71299/kaprizy-isteriki-nyte.html это я попутно нашла, вдруг пригодица

мы с Колей, кстати, тоже больше нормы пьем, думаю, тут минимум, ниже которого ну никак, потому как есть взрослые и дети, которые категорически не пьют воду или пьют 1-2 небольших чашки и все 

зы все-таки Оганян мне ближе всего, но я уверена, ты докопаешься до причин

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

пьёт-то много, но просто не представляю, как можно не давать пить ребёнку во время еды, если он просит?!

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

ээээээ... Сальма, ты сейчас сильно удивила... ты понимаешь, что за*ираешь все пищеварение своему ребенку?

Дай воды до еды, чашку-полторы за 10-15 минут, возможно, во время еды не захочет, если захочет - спроси себя: почему? Это  плохая привычка или такое сочетание ингридиентов когда требуется запивание? ведь ты же точно знаешь, что правильная еда НЕ требует запивпния

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да, знаю, да, понимаю.... и САМА осознанно не делаю этого. Но рядом есть папа и бабушка, которые запивают и среди еды тоже пьют - и вообще в этом проблемы не видят!

0
07.08.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Иэхх... тяжко тебе

0
08.08.2013
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

а у меня Дусятак истерила но не по ночам а когда придется потом явпрошлым летом отвезла ее на море постепенно проши но иногда сейчас бывает истерика и у Мани была недавно так я ее еле успокоила  я консультировалась с нашим школьным дифектологом она и медобразование имеет иона мне сказала .что истерики бывают на  то  как раз в 2-3 года вмозгу образуются какието клетки или связи и не хватает кислорода клеткам ,что мало на воздухе ребенок находится побольше гулять  когда истерика только начинается отвлекать "ой посмотри ,что у меня в кулаке спрятано и кулак свой зажать так ,чтобы ребенок с трудом разжимал я видела на нашем школьнике как она это проделывала (детдомовец заистерил,она зажала кулак -разожми говорит он еле его разжал )и еще мне кажется когда в доме раздвоенностьу родителей когда один говорит одно и требует одно а другой противоположное

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
да, днём я так и отвлекаю... я дневных не боюсь :) а вот ночные... :((( пугает то, что это бессознательно :( свежий воздух... да где ж его тут взять-то? :((( эх :(
0
06.08.2013
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

я имею в виду улицу .. может ее ктонибудьнапугал ?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ааа... да нееее :)

0
06.08.2013
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

может ей глицин на ночь подавать ?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Всё, что угодно, только не глицин! Сама пила его - руки тряслись и нервозность возрастала. А тут малютке такой... не, нафик :) попробую чай какой-нить типа БэбиКалма подавать

0
06.08.2013
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

попробуй  ,а вы сейчас в Египте .? и почему там нет св воздуха ?

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да, в Каире - здесь сплошная пыль :( все ж-таки пустыня вокруг ;) ну и мегаполис с минимумом зелени :( 

0
07.08.2013
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва
((((это плохо
0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, у нас так всегда - уже привыкли :)

0
07.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

вам бы да, остеопата или гомеопата еще от рождения...

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

гомеопат есть, но сначала бы понять причину :(

к остеопату была возможность сходить в прошлом году в Москве.... но откуда такие деньжищи взять? (я в соотношении заработка моего мужа здесь и цен московских) это ж не просто раз сходил - и всё сделал, это ж курсом надо :( да еще и проверенно-хорошего - найти ж надо!

0
06.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

смотря что там у вас, иногда и 1 приема достаточно, а иногда и 10 не помогает...

гомеопату причина не нужна, в принципе, он по совокупности симптомов  и поведения назначение дает, если классик. я. надеюсь, ты не про фоллиста?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ага, про фоллиста - памятная ты моя :)) она по совместительству гомеопат ;) поэтому и говорю, что она просто так гомеопатию не пропишет, ей диагноз нужен, а это уже другой специалист может определить

0
06.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

не ходи...надо классика. ей диагноз нужен, потому что она будет давать от конкретной болезни, одно пройдет, другое придет. хочешь, вот тут почитай  (особенно в середине, ответ Викулова) http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13782&sid=eb3689c7b8f18c60d79760ce021e9fe6

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да, интересно... я потому и хотела бы найти ПРОВЕРЕННОГО доктора, а не "придатка к аппарату Фолля" - а фиг его знает, эта тётка, которую я здесь нашла - какая она, она здесь такая единственная. Терпеть не могу, когда выбора нет. 

0
06.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

попробуй спросить про заочку. вот у этого Викулова можно, он работает с зочниками, может возьмется

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

хм... прям на этом же форуме?

0
06.08.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

не, вот здесь проще http://www.homeorealhelp.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=3&sid=353bab28dcc8facb4c49040fd5368dc7

это форум острых случаев, он там постоянно консультирует. на Котоке я не знаю, какая там система


0
06.08.2013
Мама мальчика (20 лет) Подольск

у нас тоже примерно в 2,5 года было подобное. Но в основном днём (почему то), в один момент всё прошло само. Так и не выяснили почему это было.

Мы даже сына летом возили на Святой источник и окунали его. Постепенно прошло.

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а долго продолжалось? у нас где-то с полутора лет такое :(

0
06.08.2013
Мама мальчика (20 лет) Подольск

у нас где-то с 2 лет и до 3 точно.  И нужно было ему именно проораться. Ничего не помогало. Мог отпихнуть, игрушку швырнуть...

Сальма, крепитесь. Но конечно желательно выяснить причину.

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а вы к каким врачам водили? у нас врачей надо искать :( по рекомендациям! потому что так-то навыписывают кучу лекарств, а диагноз толком не поставят :( только искалечат ребёнка :(

ПС: со мной на "ты" можно (и даже лучше) ;)

0
06.08.2013
Мама мальчика (20 лет) Подольск

со мной тоже на "ты" ))))))

Про врачей - сначала терапевт (назначила узи головного мозга - сделали всё в порядке), потом невролог - но на всех приёмах он вёл себя отлично и идеально, развитие соответствовало возрасту и т.п. Невролог прописала массажи и успокоительный чай. На массажи мы так и не попали, чай он не пил - плевался). Моя бабушка детский психолог, и тоже ничего конкретного не могла сказать - всё в норме, кроме этих истерик.

И потом просто всё само прошло. Сейчас уже скоро 8 лет сыночку - замечательный спокойный (в разумных пределах, ага) ребёнок.

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

педиатр, к которому мы ходим и которому (единственный здесь) я доверяю, сказал, что не видит поводов для беспокойства, я тоже панику разводить не хочу, но и сил уже нет слушать всё это :((

0
06.08.2013
Мама мальчика (20 лет) Подольск

терпи, дорогая.

Лучше пусть сейчас "переорёт", чем когда малыш родится у тебя.

Может правда попробовать успокоительный чаёк подавать?  Например Хипп.

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

так я ж не против! главное - знать, что это состояние конечно! и хорошо бы, чтоб закончилось в ЭТОМ году ;) я почему и переживать стала!

за чаёк подумаю ;) есть у нас такая штука... только, мне кажется, как мёртвому припарка ;)

0
06.08.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

У нас всяко бывало, конечно... Я бы предложила вечером ей сказать, что давай не ложиться спать всю ночь. Давай лучше почитаем (посмотрим телек и т.п.) и лечь с ней, при свете подольше полежать. Сломать привычный режим.

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, вот на укладывания - может, это и осознанно у неё... но среди ночи: она даже глаза не открывает, а орёт в полудрёме какой-то :( вот ЭТО ЧТО? точнее - что с этим делать?

0
06.08.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Мой так делал где-то с 1 и 4 до 1 и10 лет. Это был просто писец, конечно. Почему - не знаю. Уговаривала попить водички, садилась рядом, брала за руку и пела. Громко, пока не успокаивался. Потом все как-то само сошло на нет.

0
08.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, вот да - с одним проще: и поговорить громко, да хоть даже свет включить, чтоб в чувства привести... а когда рядом ребёнок еще один лежит :(((

0
08.08.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

А расселить их временно по разным комнатам нет возможности? У меня сын с года в комнате был один, а дочка пока с нами все время, так что нет проблемы разбудить друг друга.

0
09.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
нет, такой возможности нет
0
09.08.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ничего не делать, моя старшая до сих пор так истерит((( Держись, дорогая, сочувствую...

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

и среди ночи? О_О и ты никому не показывала её?

не, ну в 12 лет там можно свалить на характер (я про дневные истерики), но в 2 года - валить особо не на что :(

0
06.08.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я начала думать, что это вампиризм. Подпиталась - успокоилась. А мама на валерьянке((( Сейчас немного не так, а в младенчестве один к одному, как ты описываешь((( а кому показывать надо было?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не знаю, неврологу

0
06.08.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

ага - идите попейте глицинчик, а мама - корвалольчик))) мы все анализы какие были на то время, сдавали, в том числе ЭЭГ делали - все ОК. Это - такие дети(((

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я б к остеопату сходила, но нет таких здесь :(((

0
06.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

то есть, истерики были всегда?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, где-то с полутора лет - точно

до этого - просто орала, как младенец - там сложно было различить, истерика это или плач

0
06.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

может, родовая травма?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

какого плана, Полин? ребёнок домашний же!

врачу я её показывала сразу же - т.к. Жужа у нас рыдала нон-стоп :( врач никаких отклонений (типа невралгии) не заметил, сказала "Ну, бывает"

0
06.08.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

так и у домашних же бывает. что-то где-то зажато. у вас остеопаты есть?

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

нет :(

0
06.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

у нас тоже самое несколько дней: дневной и ночной сон с истериками. если бы я сейчас была в Египте, то списала бы все на жару, но у нас довольно прохладно, поэтому даю мятный чай. немного успокаивает. вобще планирую поход к неврологу, когда он выйдет из отпуска. надеюсь недолго осталось

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ой, нееет! Слава Богу, дневной у нас поспокойнее... правда, приходится в слинге укачивать - но это фигня по сравнению с истериками :(

к неврологу по прописке? или отдельно от поликлиники?

а ты вообще в Египет планируешь возвращаться?

0
06.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

у нас в частных кабинетах те же врачи из поликлиники- не думаю, что за доп. плату мне скажут что то большее. я вообще думала сходить сразу к двум из одной же больницы)))) 

даа я планирую, конечно))) я уже должна приехать- семья мужа рвет и мечет,(особенно женская ее часть) big_smiles_162.gif

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

канешн, кости перемыть кому-то ж "новому" надо :)))

0
06.08.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Куопио

Это просто надо пережить))  Может болит чего? Я себя в детстве помню, как ни странно, в возрасте совсем маленьком..  Засыпала вечером как обычно, потом просыпалась и в голове "как то странно неприятно шумело" и я начинала орать-плакать пока не вырубалась... мама думала я просто ору, а мне было больно, а как я не могла объяснить .. Наверное мне было года два.. Именно этот момент почему-то остался в моей детсвкой памяти.. И так продолжалось несколько недель, потом изжилось само собой .. ) Чего и вам желаю!

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

пережить :((( вот вопрос - КАК?!

в принципе, у неё последний 20й зуб наполовину только вылез, но мне казалось, что если уж прорезался, то уже и не болит... других причин не нахожу :(

0
06.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна

У нас такое с зубами всегда совпадает, плачет во сне постоянно, пока зуб не вырастит

0
06.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас 20й уже давно вылез, но, правда, только наполовину - думаешь, пока полностью не вылезет, может продолжать болеть?

0
06.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна

может и что-то другое болит, мышцы тоже болят, когда растут

0
08.08.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

У нас было такое при отлучении: Сальмочка не давала к себе прикоснуться, орала, визжала, отталкивала. Но это было при укладывании на дневной сон. С этим ничего нельзя сделать, можно лишь подавать мяту, что-нибудь успокаивающее, что она у тебя пьет незадолго до истерики (если она примерно в одно и то же время). Я понимаю, как тебе тяжело.

0
07.08.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

так мы ж УЖЕ отлучились, и уже время какое-то прошло

или это захватывает период после отлучения тоже? и долго?

0
07.08.2013
Ошибки УЗИ беременная я, чё?

Похожие записи