Войти
Мама троих (4 года, 2 года, 27 дней), планирую беременность Москва

молочная корочка на голове

Мама мальчика (14 лет) Москва

мы просто каждый день мыли головку сыну,вопреки мнениям большинства.И никакой корочки не знали.

это и аллергия,а также результат закупорки сальных желез головы.Поэтому у волосатых малышей она бывает чаще и мощнее.И голова у таких крох потеет сильно.Мойте голову почаще.

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

как ни странно, но у меня старшая и младшая - не очень-то волосатые, а корочки есть... а средняя как раз была ооооочень волосатая с самого рождения - и корочки никакой!

а моете чем? водой просто или с мылом/шампунем?

0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

с шампунем бюбхен 0+.буквально капельку
0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
я тоже люблю Бубхен... у нас его здесь нет :( сплошной Джонсон - а я его не очень :(
0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

согласна с вами,мне Джонсон тоже не очень нравился.
0
28.03.2014
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мустела от корочек хорошо помогает. Насчёт связи с аллергией сильно сомневаюсь. Старший аллергик-астматик. Ни одной корочки. Младший про аллергию ничего не знает, корочки были.

0
28.03.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Про акне новорожденных слышала? У нас было, а врач принял за аллергию. Лечились месяц - без толку, потом само прошло. С корочками то же самое, только их надо вычесывать.

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

вот как раз вычёсывание - спорный момент ;) там, где я прочитала про то, что корочки - это аллергия, как раз написано, что лучше НЕ вычёсывать, потому что корочки - это "защитный слой" и после вычёсывания участки кожи беззащитными остаются - и аллергия будет проявляться в более острой форме... как-то так... у Ясмины была ВСЯ голова в этих корках - я вычёсывала. У Муси только в районе родничка - боюсь даже трогать

0
28.03.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я доооолго не вычесывала, пока они желтыми не стали, но Аленке было больше года уже, но грудничок.

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я Ясмине вычесывала, а в 2 года они снова появились ;)

0
28.03.2014
Мама троих (35 лет, 27 лет, 16 лет) Рига
Если правильно помню, то я Танюшке маслом вымазывала (типа вычес, только выглаживала пальцами, чтобы не отодрать лишнее... блин, не могу выразиться точно). Ну ты наверное меня поняла?... :)
Особенно хорошо после мойки.
У мальчишек не было.
0
28.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

Читала такое,да. У Артема именно такая фигня,аллергия так вылезает.

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а читала: вычёсывать надо или лучше не трогать?

0
28.03.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Домодедово

Читала,что не надо. На самом деле,это бесполезно. Я Артему не вычесывала маленькому, потом как-то были попытки вычесать,шампунями антисеборейными мыть (это папа у нас иногда моет),не помогает,они потом опять появляются. Сошли постепенно вообще после гомеопатии. Какое-то время не было, сейчас опять есть немного, но уже не так сильно. И еще у него "от нервов" эта фигня, ну то есть ругать его начинаешь, он чесать голову начинает, одно время прям сильно расчесывал ранку. Ну тут нервы, аллергия - они в одном флаконе. Типа все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия-)

У Ярика были тоже, но не такие сильные и сошли. Но он ттт к аллергии не склонен. И не такой волосатый,если это важно...

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

про сифилис ржу :)))

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

У Алихана вообще на втором месяце она появилась..

0
28.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ого!

ПС: значочЕГ  super_smilies084.gif

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

Ага)))

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Самара

И кстати появилась (корочка) после того как побрили. До того нифига не было. Я не вычесывала сначала, потом месяца через три не выдержала и вычесала. Больше не было

0
28.03.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
она у всех детей по-моему. у нас тоже эти корочки. успокойся
0
29.03.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
не, у средней не было
0
29.03.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Стерлитамак
Успокоится)))
Побрейте и всё само сойдет.
ну или со временем)
Педиатры обычно говорят, типо аллергия, нужно отпаривать и  вычесывать...
Не вижу связи аллергия и корочка....
0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

У старшенького в месяца два корочки появились. Кажется, что-то такое я тогда съела. Правда, держались потом долго, даже когда уже не ела)). Все прошло после 3-х м. Точек не наблюдала ,не было. У врача спросить нужно. Вот, вам месяц скоро, пойдете и спросите)).

0
29.03.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Нифига не реакция, это такая индивидуальная сборка) просто у кого больше, у кого меньше.

0
28.03.2014
если ЭТО модно Перепутали день с ночью

Похожие записи