Войти
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Не люблю готовить. Что делать🙈

Natalja
Долгожданная , 20 лет 1 месяцНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Люди делятся на две категории - те, кто любят готовить и те, кто любят есть))

А вообще, если серьёзно то я вас понимаю. У меня сестра была такой же... Готовила, но по необходимости. А потом стала находить интересные рецепты, купила домой кучу всяких полезных кухонных штук и постепенно втянулась. Сейчас готовит. И даже с удовольствием))

0
04.08.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

😁Как точно подмечено. Я тоже ищу рецепты в интернете, тк фантазии совершенно нет. Вот и самое обидное, что и по рецепту не всегда всё гладко выходит, от этого ещё больше злюсь)

0
04.08.2020
Natalja
Долгожданная , 20 лет 1 месяцНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Я люблю готовить. И уиею

И то иногда не получается что-то по рецептам из интернета...

Не расстраивайтесь. Постепенно научитесь. А когда родиться ребёнок, то и стимула готовить вкусненькое прибавиться.

0
04.08.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Как же я вам завидую. Да я могу прготовить что-то вкусное, но только по настроению. А когда это переходит в стадию ежедневного стояния возле вечного огня с необходимостью приготовления первого, второго и компот, то в голове зарождаются не добрые мысли о разводе😁🤦‍♀️Буду надеяться что втянусь, правда уже 10 лет и всё никак)

0
04.08.2020
Natalja
Долгожданная , 20 лет 1 месяцНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Ну каждому свое... Кто-то хорошо готовит, а кто-то замечательно разводит кактусы и выращивает пингвинов)))

Всё ещё придёт. Не переживайте

0
04.08.2020
Дарья
Георгий, 11 лет 3 месяцаИоанн, 10 летИлья, 8 лет 6 месяцевМария, 6 лет 4 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

На поваренок. ру хорошие рецепты!

0
04.08.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Не люблю готовить и , можно сказать, не готовлю. Простой гарнир (гречка, рис, макароны, картоха) плюс просто приготовленное мясо(тушёное, жареное). Из специй только соль. Дома никаких специй.

Блины не пекла НИ РАЗУ в жизни. Как и оладьи с пирогами. Даже желания попробовать испечь не возникает.
Мне повезло с мужем, он неприхотливый в еде. Ему макарон отвари, сыру сверху натри и он доволен. Но иногда просит мясо по-французски, я делаю. Летом салатов много едим из свежих своих овощей, их то мне не лень порезать🤣🤣🤣
Вот , кстати, муж попросил лисичек пожарить, купила их сегодня, завтра попробую сделать(никогда ничего с лисичками не делали).
0
04.08.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

У вас муж золото))

0
04.08.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

А ещё это очень выгодно в финансовом плане. То есть готовить простые блюда дешевле. У нас на еду на самом деле не так много денег уходит. Наверное, поэтому мы два раза в год летаем отдыхать))) вот на отдыхе, на "всё включено" муж очень любит поесть, мы ужинаем по полтора часа , муж заходов пять делает)))) и всё съедает! Наедается до следующего отдыха)))

0
05.08.2020

С учетом того, что мы с мужем два повара, то готовить дома ой как не любим. Дочке готовлю. Сама нет, муж готовит. 😁 Если рядом нет то перебарываю себя или же "да, здравствует доставка!!!"

0
04.08.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Ну как так то) 😁вы ломаете все стереотипы.

0
04.08.2020

Амм, когда вы готовите 16 часов в сутки, 7 дней в неделю по несколько тысяч блюд, делаете +100500заготовок, то вы пойдеье поесть в ресторан, а никак не на кухню) а точнее, вы никуда не пойдёте. Вы даде есть не станете., 😁так еда бесит.

До работы поваром весила 88, начала работать поваром сбросила до 73-75😁

0
04.08.2020
Swift
Москва

Я думала повара под 150 весят 👀

0
04.08.2020

Ахаха, это обычно лентяи😁

0
05.08.2020
Ксения
Лев, 5 лет 10 месяцев Москва

Смотря что вы едите и что считаете готовкой)

Я, в принципе, готовить люблю, но не люблю стоять за плитой, считаю, что на приготовление блюда не должно уходить сильно больше времени, чем на его употребление, поэтому:

Меня не напрягает жарить стейки: говядина/свинина/индейка/рыба/печень (итого 10-15 минут) параллельно салат из смеси листьев, помидорок черри, оливок, по сути, это просто выложить на тарелку нужно.

На завтрак тосты или хлебцы разнообразные с паштетом/творожным сыром/топинадой/авокадо и отв.яйцом-тоже, практически, лишь выложить.

В общем, можно вполне разнообразно питаться и не тратить на готовку много времени, другое дело, если вам, в принципе, готовить неприятно.

В Мск есть много сервисов с готовой едой, когда привозят весь провиант на неделю, остаётся только по тарелкам раскладывать, может, и у вас что-то такое есть.

0
04.08.2020

Раньше кухню и готовку терпеть не могла,пока была беременная,делать было нечего и как-то затянуло 😂 теперь даже пеку хлеб,пироги разные.

0
04.08.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Вот и я жду может попрёт🙈 Просто муж у меня не хочет ходить в столовку и мне приходиться готовить ему обед, а ужин за вечер съедает. Я даже его уже ругать начала за это. 😁 Совесть поимел бы, столько есть))

0
04.08.2020

😂

0
04.08.2020
Татьяна
Планирую Сарапул

Пока работала тоже было лень готовить. Во время декрета пока беременная была даже торты и пироги научилась печь, понравилось мужа баловать. Сейчас малышка подрастет, буду снова готовить. И мы на кухне сделали ремонт, теперь очень нравится там находиться.

0
04.08.2020
Алиса М
Анастасия, 5 лет 7 месяцевКсения, 4 года 9 месяцев Новосибирск

Мне тоже бывает лень готовить, тогда едим пельмени но тогда мне бывает стыдно что муж будет кушать магазинные пельмени а не домашний супчик, тушенную картошечку или голубцы допустим😄

0
05.08.2020

У нас с мужем изначально было установлено так: есть желание? - готовим, лень? - идём в кафе или доставка.

0
04.08.2020
cyma
Сын, 16 лет 11 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

полуфабрикаты в помощь. Не только пельмени, котлетки какие нибудь, шницели, отбивные, овощные смеси готовые и пр.

0
04.08.2020
Дарья
Георгий, 11 лет 3 месяцаИоанн, 10 летИлья, 8 лет 6 месяцевМария, 6 лет 4 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Духовка в помощь! Вкусно, полезно и минимум хлопот. Электрошашлычница вещь!

0
04.08.2020
37 неделя +1 д Встреча с роддома. Что делать?

Похожие записи