Войти

А что Вы готовите мужьям?

балуете вы мужа

если он вам ровесник, то проще его перевоспитать, чем вот так кормить

всю жизнь класть на готовку....

но вы сами все поймете годам к 30)))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ему 24.. дело то не в воспитании .. я тоже много каких продуктов не люблю не покупаю и не ем) и он так же...я думаю что есть много всего что можно приготовить из того что он ест...просто фантазии нехватает)

0
01.10.2015

ой, у вас видимо еще пыл не погас юный)))

в 30 лет уже и энергии поменьше и готовка совсем надоела и работа чаще всего замучила, детки растут и требуют внимания)))
придешь с работы-магазин-плита-уроки-сон
жизни нет, сплошные обязанности и рутина
я не про невоспитанность, а про взращивание непривередливости))))
мои подруги, кто пошел на поводу у мужей и готовили каждый день вкусно и разнообразно, уже вешаются (те, кто работает на полный день)

А ведь многим достались от мам всеядные мужики, да хотелось молодым женам порадовать мужей)))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А мне вот он изначально не всеядный достался))) у меня в этом плане свобода..работа на пол дня. ..муж вообще говорит что бы я не работала.но я сама не хочу. .не могу же я дома сидеть еще и готовить не стараться))

0
01.10.2015

не судите по себе. мне 31. работаю. 2детей. но кормить своих вкусно и разнообразно я не перестану.

0
01.10.2015

вкусно и разнообразно и готовить каждый день-это разные вещи))))

я могу за вечер приготовить 4 блюда, а потом 2 дня отдыхать от плиты))))

0
02.10.2015

мне 31. готовить не надоело. каждый1 день разное.

0
01.10.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

готовлю разнообразно, блюда в течении недели никогда не повторяются, едим сытно и вкусно. готовлю каждый день, иногда и не по одному разу + домашняя выпечка.

и трачу в день примерно час на готовку, не так много, зато всегда свежая, вкусная еда.
0
02.10.2015

ой, ну почему я не мужчина)))

я бы на такой хозяюшке женилась бы)))
0
02.10.2015
Юлия
Илья, 11 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

Всего час в день? Как вы это делаете?да ещё и с выпечкой

0
06.10.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

ну допустим, если я основное блюдо запекаю в духовке, то гарнир варю или жарю на сковородке или в мультиварке) если мясо сложно и долго готовится, то на гарнир салат овощной и т.п.
сложную выпечку делаю в выходные, когда муж может заняться ребенком, а всякие шарлотки и брауни их замесить 10 минут, а выпекаются уже без моего участия почти)

0
06.10.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Каждый день - по-моему перебор)) Я на три дня готовлю. Много интересных и быстрых рецептов есть на chefmarket.ru

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У нас так не получается... я сама не люблю одно и тоже даже 2 дня...подряд..и разогретое тоже не люблю. .только сейчас приготовленное. Поэтому и получается а чуть чуть и каждый день

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

За сайт спасибо большое

0
01.10.2015

а какая польза в трёх дневной пище. тупо забить желудок и всё.

0
01.10.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

А что происходит на третий день? Мясо под бой курантов превращается в тыкву? Срок хранения готовых блюд в холодильнике - 72 часа.

0
02.10.2015

а наличие витаминов и все остальное. их вы тоже сохраните 3дня.

0
02.10.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Они тоже не испаряются (а разрушаются в больших количествах при тепловой обработке, кстати. Может, и не готовить теперь?).

0
02.10.2015
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Ну после термической обработки витаминов не так уж и много остается... Для витаминов салаты можно из свежих овощей, например.

У меня на два дня получается готовить, на третий уже ничего не остается. Но я бы рада.была.

А суп вы тоже на день варите?

0
02.10.2015
Natali
Виктория, 15 лет 9 месяцевМаргарита, 10 лет 3 месяца Красногорск

А что витамины испаряются за считанные часы? Или микро- и макроэлементы волшебным образом теряют свои свойства? Ну а может аминокислоты, входящие в состав пищи, становятся непригодными к усвоению нашим организмом?

Смешно читать, как человеку, изучавшему биохимию.

Конечно, никто не спорит, что пища вкуснее свежей. Но то, что ее польза ставится под вопрос после рационального хранения в холодильнике (подчеркиваю, рационального) - это уже Ваши собственные, ничем не подтвержденные измышления.

Поделюсь с вами как провизор - витамины даже не требуют пониженной температуры для сохранения своих биологических свойств! просто многие из них разрушаются от термической обработки.

0
07.10.2015
Евгения
Северск

я вам больше скажу: вся пища, кроме салатов из свежих овощей, не содержит витаминов, и предназначена для забивания желудка в принципе. когда вам будет не 20, а хотя бы 27, вы и сами не будете морочиться на счет ежедневного супа, . как и большинство женщин. и котлеты начнете жарить с запасом на 2 дня, и даже (о, ужас) картофельное пюре разогревать.
конечно, если не примите статус домохозяйки, в чьи заботы входит свежая пища три раза в день. но даже если и так, то лет за 5-7 точно научитесь импровизировать на кухне так, что ваш супруг и не заметит, что три дня подряд ест горошек то в супе, то в рагу, то на гарнир.

0
02.10.2015
Лисёнок
Раменское

Согласна полностью) я тоже готовлю на 2-3 дня. Если готовить каждый день, то время на ребенка, мужа, себя и прочие дела просто тупо не остается=)

0
02.10.2015
Уля
Евгений, 11 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 10 месяцев Москва

Не слушайте что ниже говорят, мой в 32 очень любит поесть и никаких круп, макароны не в почете вообще)) готовлю сытно на два дня) например, плов, жульен в горшочках( в хлебном каравае), отбивные из курицы, свинины), гуляш, бестроганов, в пакете для запекания мясо с картошкой или в фольге

0
01.10.2015
Уля
Евгений, 11 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 10 месяцев Москва

Еще на гарнир часто пюре, картошка по деревенски. Нравится блюдо нудли по украински. Пирожки иногда, шарлотка, лимонный пирог)))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое..я тоже считаю нельзя мучать чедовекв едой)) и так жизнь не мед))) еще и если еда будет не в радость)))

0
01.10.2015
Уля
Евгений, 11 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 10 месяцев Москва

Дада)) у меня в дневнике есть чтото зайдите, может что понравится))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ммм. ..у меня от вашего дневника слюнки потекли ☺

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Картошка по деревенски это как?

0
01.10.2015
Уля
Евгений, 11 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 10 месяцев Москва

Режу среднюю картофелину на 3-4 части, штук так 6-7. Мешаю со специями какие нравятся, чеснок любой, и обильно мешаю руками с растительным маслом))масла тоже много)) на противень в духовку так чтоб свободно кусочки лежали минут на 40-50)ням главное не пересушить

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Оооо.оно самое...муж просит постоянно просто картошку в духовке...без курицы...а я все думаю...как я ее без курицы сделаю...во что замариновать что бы не сухо было

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

А температура какая при этом?

0
01.10.2015
Уля
Евгений, 11 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну у меня где-то 160-170. Я вилкой тыкаю и люблю когда она хорошо так подумянивается, ну масла не жалеть, иначе сухая, где-то стакан)) руками хорошо мешайте и пусть минут 15 постоит пропитается

0
01.10.2015
Евгения
Северск

знаете, я 10 лет замужем и мой муж до сих пор уверен, что не ест тушеную капусту и картошку, кабачки в принципе, а курицу и котлеты только в жареном виде. мне это ни сколько не мешает. что значит не ест крупы? значит у вас просто обязаны случаться ситуации, когда выбора нет. мой тоже не ел перловку в супе... а я не люблю рассольник с рисом. но ведь ест же сейчас и с удовольствием.
и детей, и мужа я воспитываю одинаково: не нравится - не ешь. значит не голодный. ни у одной нормальной (подчеркнуто) женщины не хватит ни какого времени, чтоб три раза в день готовить всем разную еду и оставлять время на себя. надо чем то жертвовать. и уж точно не собой.

0
02.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Нет ну не три раза в день))) я готовлю один раз в день..вопрос задала что бы люди идеями поделились...кто что готовит..

0
02.10.2015
Евгения
Северск

так для чего отдельная тема, если люди выкладывают ежедневно все, что готовят

0
02.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мне не нужно все что готовят люди ) мне нужны блюда без определенных ингридиентов

0
03.10.2015
Татьяна
Анна, 20 лет 5 месяцевЯрослав, 11 лет 5 месяцевПланирую Углегорск

Согласна с вами. Мой тоже много чего не ест! А приготовлю - не докладываю из чего. Мне все равно, как готовила его мама. Я не собираюсь сутками стоять у плиты. Кабачки он тоже думает, что не ест, однако с тушеным картофелем трескает ток так.

0
03.10.2015
У меня муж ест гречку, рис, макароны и сосиски, а вот я крупы не ем :) Напишу, что в голову придет, может пригодится Вам :)
Мясной фарш и очень тонко порезанную картошку перемешать, залить разбавленным майонезом со специями, запекать 50 минут под крышкой или фольгой, потом посыпать сыром и еще 15 минут без крышки.
Куриные бедра без костей обернуть тонким слоем сырокопченого бекона, запекать 50 минут под крышкой или фольгой (у меня мультиварка-скороварка, там не 50 минут, а 15). Внутрь бедра можно кусочек сыра класть, если любит.
Куриные грудки мелко порубить (именно ножом, а не в мясорубке), добавить немного майонеза и специй, через полчаса (можно и через ночь) добавить яйцо и капельку муки, обжарить котлетки (хотя они скорее как оладьи выкладываются ложкой) с обеих сторон, потом долить водички и дотушить под крышкой (можно сливками заливать). Особенно вкусно, если добавить в фарш обжаренные с луком мелко порезанные грибы (беру обычные шампиньоны) они придают сочность.

Стейки мясные или индейку можно мариновать в разных соусах, в той же мультиварке-скороварке мясо тает во рту через 20 минут.

Кабачки режу вдоль на 4 части, солю, смазываю томатным соусом, на 15 минут в духовку, посыпаю сыром и еще на 15 минут туда, вкусный гарнир.

Цветную капусту разделить на соцветия, отварить до полуготовности, остудить немного, порезать, добавить порезанные помидоры или томатный соус, взбитые яйца (на маленький велок или половину большого 4-5 яиц), запечь чтобы яйца схватились, посыпать сыром и еще 12 минут дозапекать.

В мультиварке овощи для салатов (оливье, винегрет) готовятся 12 минут, потом только овощерезкой пройтись.

Если курицу в мульте готовлю, то в основной чаше делаю мужу с разными специями, а на верхнем ярусе на пару детям.

Суп - в бульон положить подкопченые ребрышки (достаточно пару штук), мелко порезанные лук и морковь (обжаренные или сырые), через минут 10 картошку, еще через 15 минут мелкую чечевицу, еще через 10 зелень и выключить.

Бобовые попробуйте, можно обжарить лук и морковь, добавить томатный соус и замоченную на ночь фасоль, я еще кладу грузинские специи (в мульте 40 минут, думаю, что в сковороде будет час).

Белое рыбное филе можно положить на подушку из обжаренных овощей (болгарский перец, лук, морковь, можно варьировать), залить сильно разбавленным майонезом, в духовку на 20-25 минут. А если рыбка красная, то просто посолить и на 20 минут, она и так хороша.

Научила мужа есть говяжью печень - можно и просто обжарить по 3 минуты с каждой стороны кусочки толщиной 1-1,5 см, а можно пропустить печень через мясорубку или порубить в блендере, добавить соль и яйцо, в духовке испечь два-три коржа (проще всего заливать части фарша из печени в силиконовую форму), немного остудить и промазать коржи "кремом" - в хорошо протушенную-прожаренную смесь мелко порезанных моркови и лука добавить майонез, получается печеночный торт.

Куриные грудки режу на кусочки толщиной 1 см, обваливаю в панировке, обжариваю по 3 мин. с каждой стороны на растительном масле, мгновенный ужин хорош и с салатом из свежих овощей, и с острой морковкой.

0
06.10.2015
Anastasia
Янушка, 23 года 11 месяцевМиша, 9 лет 8 месяцев Москва

Классные рецепты!спасибо!

0
08.10.2015
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Я не по теме...

Я в 21 замуж вышла. В другой город. Звонила маме спрашивала как борщ готовить...) . А котлеты раз сделали вдвоем..... выкинули все))))
Вы такая молодец! Столько умеете! Но допустим что и как приготовить и вкусно- разнообразно --этот вопрос встал только после 35. До этого возраста как то еда вообще не была в приоритете... то есть утром бутерброд а потом что придется( я вобще не ела ничего.- не хотелось совершенно)))) не до того было)
Мне кажется вы и так разнообразно готовите- дальше некуда.)
Попробуйте если все надоело различные пироги несладкие- например лоранский пирог, или киш какой нибудь( рецепты в гугле) . Те же пиццы ( тесто можно заранее сделать ) блины, оладьи, запеканки. Овощи гриль, рыба.
0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Хорошая история))) я тоже часто маме звоню..особенно когла покупаю ингридиенты. .то одно не помню,то другое))) спасибо за идеи))

0
01.10.2015
Татьяна
Планирую Одесса

Домашняя пицца.
Рыба каждую неделю, а то и два раза в неделю - жаренная, запеченная в духовке с овощами. Идет во всех вариантах.
Зразы картофельные с грибами или мясом.
Печенная картошечка. (очень нравиться просто очень хорошо помыть (не чистить), просушить и в хорошо разогретом масле испечь. Под конец готовки посолить, посыпать мелко порубленным чесноком) Вкусная даже в холодном виде. Можно брать с собой на пикники.
Винегрет, оливье.
Пюре, жаренная картошечка.
По выходным иногда нудли.
Короче, тоже фантазирую.

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо!!! Как здорово!

0
01.10.2015
Татьяна
Планирую Одесса

На здоровье!

0
01.10.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

у меня муж привереда: супы ест с боем, тушеное не ест, каши не охотно, макарошки иногда, лук, свеклу не ест, капусту изредка, рыбу редко, молочку почти не ест и т.п. Готовлю один раз в день, в выходные 2 раза)

отбивные из курицы, свинины, индейки в панировочных сухарях, картошка фри, картошка на решетке, жаренная картошка, мясо по французски, курица с ананасами\грибами\помидорами и сыром в духовке, жаренные кабачки с морковкой, овощные салаты на гарнир, мясо с овощами в горшочках, рататуй, запеченная курица, сендвичи, горячие бутерброды с мясом, сырники и т.п
в общем духовка мой главный друг)
а готовить каждый день -это нормально, я сама стараюсь на один раз готовить, из холодильника потом уже не вкусно, исключение борщ!
0
02.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое.

0
03.10.2015
Егения75
наталия, 26 лет 9 месяцевмарина, 21 год 10 месяцев Касимов

Здравствуйте Настя ! и все кто писал комментарии.Я за мужем уже 13 лет.и мой муж тоже не любит многие продукты :свеклу .каши и ещё много чего и иногда не заешь что приготовить но меня иногда спасает интернет вот вчера рецепт вычитала :продукты:фарш гр 300 лук морковка сливки 1ст 1 лаваш .приготовление лук и морковку по резать на кубики .но я морковку на тёрке потёрла лук порезала .овощи обжарить на масле .фарш разровнять на лаваше и крутить в рулет дать постоять 15 минут затем порезать на кругляши .выложить их на обжаренные овощи .залить сливками смешанными со специями итушить минут 10 .вкусно и довольно быстро. а ещё есть блюдо одно это если в семье не едят гречку .это забейте в поисковике гречанки .там гречку добавляют в фарш и делают котлеты ни кто даже ни догадается что внутри гречка если сами не скажите .и ещё в фарш я иногда добавляю геркулес замоченный в пол стокане молока тоже ни кто не догадался. что там геркулес зато полезно.

0
07.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое! Рецепт с фаршем уже попробовали?

0
07.10.2015
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

Мой крупы ест только с соусом) макароны считает бумагой) ниже читаю считают что вы балуете его, я с этим не согласна! Мужика нужно вкусно и сытно кормить! Я и сама любитель вкусняшки))) готовлю мясо в духовке (режу на стейки, мариную на 2 часа в сметане+чеснок, перец, соль, на протвень сверху помидор, перец и сыр), любим курочку маринованную в соевом соусе пожарить, борщ, запекаю в пакете мясо с овощами, ещё люблю в цукини вырезать серединку и положить туда фарш, сверху сыр, перец фарширую, плов, картошку жарю с луком и грибами, кабачки тушу с обжаренным луком и морковкой. А если ваш крупы совсем не любит и макароны тоже, его гарнир картоха))) её можно тоже по разному приготовить)))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое..хорошие идеи...про запекание в пакете особенно понравилось...ведь я и вправду так не делала.хотя доступно...а вкусно поесть да...у нас все любители ...что в моей семье...что муж )

0
01.10.2015
Ольга
Анечка, 10 лет 2 месяцаАлиночка , 5 лет 10 месяцев Ступино

В пакетах для запекания можно все что угодно делать, а главное протвень чист! И мясо, курица например свой сок даёт)) главное не забывайте пару дырок сделать)))

0
01.10.2015

У моего мясо по-французски и лазанья в фаворитах! Готов кушать хоть каждый день.

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Уже ищу рецепты лазаньи. .спасибо большое за идею)

0
01.10.2015
ele-nochka
Никуся, 11 лет 3 месяца Москва

Лазанья - вещь!!! Посмотрите на say7.info рецепты Анастасии Скрипкиной. Я по ним училась готовить. Там еще может идеи найдете!

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я тоже там училась готовить!! Отличные рецепты...

0
01.10.2015
Таня
Мия, 12 лет 4 месяцаМарк Вильям, 9 лет Киев

Лазанья - вкуснотища! Но ее очень долго готовить, как по мне. Пока все ингридиенты приготовишь - три часа на кухне прошли((
Я люблю готовить запеканки (картошка, фарш, помидоры, лук, сыр, все залить заливкой), в горшочках, тушеное мясо с овощами

0
12.10.2015
Оксана
Москва

Не привереда,но мне самой хочется разнообразия. Запекаем утку с яблоками (нафаршировать и пакет).

тут пошаговые рецепты с фото. Вы используете фасоль, нут,чечевицу,горох? Мне нравится такой вариант с рисом: жарю лук, потом кладу капусту и тушу. В конце добавляю варёный рис и "Приправу для блюд из капусты" Kamis. Попробуйте с небольшим кол-вом риса. Венгерский суп-гуляш. Из овощей можно делать запеканки, не только рагу. Суп варю так: в кастрюле делаю поджарку (лук,морковь, помидоры, болгарский перец в любой комбинации либо помидоры кладу свежими вместе с другими овощами), потом кладу овощи,какие есть(картофель, кабачки, баклажаны, цветная капуста,брокколи, стручковая фасоль,чечвица,грибы) заливаю бульоном\водой и варю. Обязательно добавляю пряности.
0
06.10.2015
Машаа
Планирую Санкт-Петербург

У меня вообще не привереда, за 10 лет, вроде, не жаловался. Супы только не очень любит и овощи тушеные. Каши любит, особенно овсянку на молоке с медом и бананом/ягодами, это же просто песня. Стараюсь готовить простые и полезные блюда, мясо тушить или запекать. Свинину, говядину, индейку едим, не вижу их у тебя. Гуляш, лазанья, плов, пюре, драники, блинчики с мясом или творогом. Нравится готовить в горшочках-накидал иуда мяса и овощей за 5-7 минут, кинул в духовку-и готово полезное и домашнее блюдо. Салаты редко готовлю, сама их не люблю. Люблю печь пироги, сладкие или сытные, пирожки, ватрушки, шанежки, пирожные, тортики, хорошо разнообразят меню. Когда лень готовить достаю из морозилки заранее заготовленых котлет/пельменей/перцев.

0
02.12.2015
Машаа
Планирую Санкт-Петербург

Рыбу и запеканки забыла. А так черпаю вдохновение на сайте поваренок.

0
02.12.2015
Анюта
Павлик, 12 лет 8 месяцев Жезказган

Мой по началу тоже только картошка да капуста.........я его потихоньку приучила к крупам, теперь сам просит то плов то макароны, то каши разнообразные )))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Наверное летом снег пойдет если мой что то такое попросит))) как приучили?

0
01.10.2015
Анюта
Павлик, 12 лет 8 месяцев Жезказган

Ну когда супчики варила с крупами, потом начала подливы готовить, а на гарнир то рис отварю, то макароны,.........и так потихоньку-потихоньку и научился есть все ))))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

👍

0
01.10.2015

Мясо или рыба по албански, запеченные маринованные крылья или другие части курицы, можно замариновать вместе с картошкой, кольцами лука, а потом все взять и запечь, отбивные, порционно запеченное мясо с грибами или с ананасами, или с помидорами и луком, можно что-то овощное придумать - веер из баклажан например, лодочки из баклажан с фаршем и грибами

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо 👍👍👍

0
01.10.2015

Да не за что... А вообще девочки правы, мужа надо приучать и к еде попроще. Не знаю чтобы я делала с таким привередливым мужем, мой Слава Богу ест все. Удачи

0
01.10.2015
Юлия
Жанна, 10 лет 11 месяцев Москва

Долма очень хорошо идет. А еще покупаете вырезку свинью ( длинная такая полоска мяса) , режиме на медальены. Медальены завораживает вокруг в бекон и жарите. Муж свинину не ест, но в таком виде- с удовольствием. А еще блюда в горшочках хорошо идут- картофель с мясом или рыбой.

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо...Долма никогда не пробовала...сильно сложное?

0
01.10.2015
Юлия
Жанна, 10 лет 11 месяцев Москва

Не, почти как голубцы. Нужно листья хорошие купить. В них фарш с рисом намешанный завернуть. Долму обжарить с двух сторон, а потом в кастрюлю сложить и залить водой. Лук и морковку обжарить и в кастрюлю тоже тушить. Лучше брать фарш говяжий. Как заканчивать в интернете посмотрите- на словах не объясню.

0
01.10.2015
Юлия
Изабелла, 11 лет 5 месяцевРоберт, 9 лет 5 месяцевДамир, 1 год 7 месяцевРамир, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Обалдеть Настя, сколько ты готовишь! Береги силы на себя) хоть я и люблю готовить, но пельмени лепить и не думаю) Мой любит курицу и макароны, и готов есть только их и я часто из курицы готовлю блюда: крылышки, кусочки курицы, в соусе без...

Вот, например, из последнего: на противень выкладываем картошку, кабачки, лук, болг.перец, помидоры - всё кубиками, солим,перчим, сверху кусочки курицы замаринованной в майонезе со специями, печь в духовке минут 30 при 200 град
0
06.10.2015
Анастасия
Мальчиш-Кибальчиш, 14 лет 5 месяцевТигренок, 12 лет 6 месяцев Улан-Удэ

Мой тоже крупы ест только в качестве каши, и то не все. Макароны, гречку, не ест. Если мясо , то не фаршем, а одним куском. Но я потихоньку приучаю его ко всему, просто поняла, что вся эта не любовь к опр. блюдам родом из детства, у меня свекровь ужасно готовит и он думает что если гречка, то обязательно сухая, но у меня-то по другому и макароны у меня с соусом, а не одной слипшейся массой)))

0
03.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Когда так то да... моему именно вкус не нравится...хоть как приготовь))

0
03.10.2015
Karamleen
Мария, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 2 месяца Лимассол

О как мне это знакомо! Мой супы не ест, салаты только если одну ложку силком впихнуть. Каши это углеводы - только как гарнир гречку или рис можно готовить, макароны, картошка это тоже углеводы .... Свинину не ест, говядину сама не ненавижу и не готовлю, печень правда едим говяжью и куриную. Сосиски, колбасы тоже не едим типа не правильное это питание (я худею, муж не ест, детям нельзя))) В общем готовлю в основном 100 вариантов чего-нибудь из куриной грудки. А себе супы варю, без борща не могу совсем. Детям получается тоже отдельно готовлю...

0
06.10.2015
Татьяна
Антон, 30 лет 6 месяцевРоман, 28 лет 10 месяцевЯн, 20 лет 4 месяцаМартин, 17 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 6 месяцев Минск

Эхххх... Проще мужа сменить))))) А если серьёзно, я не знаю, что б я делала!!! Мой, к счастью, ест всё. Просто не смогла пройти мимо)) жаль стало Вас))))

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Да нет..зачем жаль то))) хороший муж у меня))) ну не любит он крупы и т.д.)) что же теперь) я например творог не люблю..он что то другое .я думаю это нормально..мне бы просто по большей идей с рецептами))

0
01.10.2015

отдельно не готовлю готовлю для всех сразу. в моей семье не спорят.

0
01.10.2015

мне нравится ваш подход))) сама так готовлю)))




0
03.10.2015

Посмотрите рецепты на сайте gotovitmama.ru Может быть найдете что-то новенькое) А крупы мой тоже не ел, потом начала изредка готовить с соусами разными, втянулся) а раньше одной картошкой питаться мог)

0
01.10.2015
Nastas'ya
Наташенька, 11 лет 2 месяцаАнтошка, 8 лет 7 месяцев Златоуст

Готовьте в горшочках мясо, курицу или рыбу. Очень мало приготовлений и очень вкусно!

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Спасибо,обязательно попробую)

0
01.10.2015
Анастасия
Илюня, 5 лет 11 месяцевАфина, 3 года 1 месяц Новосибирск

А картошка?))) Картошка тушеная, картошка вареная, жареная, в духовке!)

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Да..картошкой кстати и спасаемся часто.. )) но мне от нее уже плохо))) муж ее очень слишком любит))

0
01.10.2015
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва

Думаю,стоит приучить мужа есть все,ибо потом с ребенком не до разносолов и привередничества

0
01.10.2015
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Вы знаете..с)есть то он будет но чисто набить желудок, без желания...и не доест обязательно...В общем тяжелый случай)

0
01.10.2015

Обожаю своего мужа - ест всё! ( кроме печенки и болгарского перца) и каши тоже любит, я этим спасаюсь)) и на работу с собой не берет - ура!! Зафаршируйте своему кабачок или рыбу - вкусно

0
06.10.2015

Я б убила, вот честно((((( Без обид только! Моему пофиг что в тарелке, лишь бы вкусно и сытно.

0
03.10.2015
Лисёнок
Раменское

Надо по-тихоньку приучать к крупам=) во-первых полезно, во-вторых сразу куча блюд, которые можно приготовить

0
02.10.2015
Татьяна
Тюмень

Мужика надо кормить мясом! От этого у него всегда хорошее настроение бывает! )))))

0
01.10.2015
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань

Охренеть!!!Повара пусть нанимает)))

0
03.10.2015
Устрицы Питание в беременность

Похожие записи