Войти
Марина
39 лет Красноярск, Россия
На сайте с 06.04.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
389
записей
47
друзей
5
подписчиков
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Сколько зубок в 1,5 годика?

Опросик ))

У нашей малышки что-то ооочень медленно они лезут, да и первый появился только около года. Я не жалуюсь, не переживаю - все идет своим чередом.

Мне просто интересно - а сколько у ваших деток??

Кому лень писать коммент - можете просто проголосовать

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Истеричка...

И это далеко не про меня ))) Я в посл время вообще слон, откуда столько спокойствия - сама себе удивляюсь!

Это про дочу! Мы с Сашей очень хотели бы знать ответ на вопрос - ну что ее ТАК беспокоит?? Или это характер??? Тогда хана нам всем )))

С ней сложно договориться, возможно, но сложно. И когда нужно по-быстренькому договориться, решить что-то, объяснить, уговорить - это не про нас! Истерика может возникнуть на пустом месте - что-то не дали/забрали, пристегнули в автокресле (вообще все хуже и хуже сидит в нем!) - да что угодно! Начинает орать, драться-пинаться-бросаться-щипаться, старается схватить что-нибудь, принадлежащее обидчику и в него же его же вещью запульнуть ))) Это конечно безумно забавно, но до поры до времени...

У меня назрел вопрос - это у всех девочек так или мы избранные? ))) И еще, самое главное, это когда-нибудь закончится??? ))))))))

Вообще вчера обнаружила, что проклюнулись еще 2 зубика - нижние коренные, не знаю, как они наз-ся, но у нее почему-то передних 4 как положено и вот 2 верхних коренных, а теперь 2 нижних коренных симметрично )) Это я про что...может конечно на зубы поведеньице, но что-то с трудом верится, если честно.

Еще грешу на то, что когда она была мелкая, Ваня часто истерил, может впитала...но он чаще ногой топнет-заорет и все, это она делает, прям копирует его, но все остальное-то откуда?? Валяние на полу, драки, щипания, бросания... И еще ночь. Спят они давно уже отдельно от нас, в дальней комнате вдвоем на диване. Ночью (не всегда) она просыпается и приходит к нам, может сначала на горшок, а потом к нам. Приходит ясное дело за чем - за титей. Вот дашь ей одну, пососет, просит вторую, даешь вторую, пососет, опять первую и так до бесконечности (раньше как-то сама все делала, я даже не просыпалась), забираешь совсем - истерика - пинается-дерется-орет...

Я не паникую, просто устала. Может кто что подскажет?? Ну или просто напишите мне как можно больше - "все хорошо, скоро пройдет" )))))

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Аленкин словарный запас! И не только...

В 1г5м не так-то уж велик! Но все равно запишу, для статистики ))

мама

папА

баба

няня или вава - Ваня

ававав - все животные, в том числе и сами собаки, и кошки, и голуби!

ауууу - волк воет

рррррр - мишка рычит

кококо - курочка кудахчет

дя - дай

титя

дядя

тетя

няма-няма - кушать

ка-ка - и кака, и куку ))

пока или пка - пока

А в основном мычит и пальцем тычит )))

Животных кстати боится до потери сознания! Больше всего котов ))) Даже огромного черного лабрадора Орбика на даче боится намного меньше, чем нашего Бакса ))

5
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Для себя...

У Аленки постоянно и везде ОПА или ОБА! Сашу обожает, в день раз 100 говорит ПАПА! 1г2м

Ваня: Алена у нас изящная! Мама, ты что меня игнорируешь?? 4г3м

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
А давайте поговорим о достижениях наших деток!

Они у нас все молодцы! Давайте просто расскажем друг другу - что умеют наши звездочки! Нет, не предлагаю "мериться письками" - а мой-то оооооо, а моя-то аааа!!! Просто как есть!

Я начинаю )) После суперразвитого сына, достижения дочи как-то скромно смотрятся, но все же зафиксирую:

Говорит: мама, папа, баба, куку, кака - вот как-то вроде и все )))

Делает: до пирамидки мы так и не добрались и я не знаю - умеет или нет она ее собирать, она и сама не в курсе пока ))), машет пока-пока, отправляет воздушные поцелуи, обнимает-целует по просьбе и без )), если напомнить сама идет на горшок, если нет - делает дела там, где нужда застала, потом все благополучно вытирает тряпкой (или тем, что под руку попалось), любит катать-бросать мячик, раньше очень любила, сейчас меньше - катать машинки, может спокойно сама одеться на улицу с небольшой помощью (чего Иван до сих пор не умеет, точнее симулирует) - трусики, колготки, носочки, штаны, кофта, шапка - все может одеть сама, не всегда правильно, но с помощью легко! (кстати, если вы вдруг придете к нас в гости, то пожалуйста, не оставляйте без присмотра свою одежду (особенно шапку и трусы )))) ) иначе они тут же будут одеты и фиг вы их заберете!) Вот как-то так, может что-то забыла конечно...

Теперь вы расскажите о умелках своих киндеров!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Про соску и подгузники

Для себя запишу, что от соски доча отказалась сама в годик и несколько дней (зубы мучили - стала выбрасывать ее или отдавать нам), одновременно сняли подгузники совсем. Ночью просыпается 1-2 раза, днем я почти не ловлю - не до того, сама пока не садится, только если я вижу, что пристраивается где-нибудь, говорю - Алена, иди на горшок - пойдет сядет, дела сделает. А так, есть несколько излюбленных мест (благо только линолеум облюбовала!), которые почти всегда мокрые )))

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
А у ваших малышей есть "пунктики"???

У Ванюши это были книжки и мячики/шарики!!! Вот ничего больше не вспомню - только книги и мячи!

А у Аленки это....тадаааам...шмотки! Особенно любимы ею шапки! Найдет шапку, оденет и ходит! Может весь день в ней ходить! Кофты-колготки-трусики - все пялит на ноги! )))) Ванины трусы оденет в одну дырку до колен и психует - шагать-то неудобно! И столько фото у нас таких - во всех шапках-трусах-майках-колготках...а все НЮ, поэтому только для нас )))

А еще, она Ванины колготки (свои кстати тоже) может почти идеально одеть сама!!!! Я ее Ване в пример ставлю! )))) Он-то еще может поныть - типа не умеееею, не хочуууу, не могуууу )))

Какие приколы у ваших деток??

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Про садик...

Собирались мы отказаться же, все помнят?? ))) И все доехать не могли! Меня уже угрызения совести мучают - вот, другой бы ребенок ходил уже!!! А тут раз - звонок! Вы наверно уже сад обменяли?? Нет, говорю. Короче размусоливать не буду - обменялись в итоге. Садик новый, только сдали, от нас в 5ти минутах езды! Ванюха стал проситься сам... Короче проходим комиссию и будет дубль 2! А пока у них карантин - ветрянка в Ванюхиной группе! И я даже документы отнести не могу - боюсь ))) Потому что ни я, ни Саша, ни дети не болели. Звоню заведующей, говорю - не пойду к вам, боюсь! Она смеется ))) Говорит вы подъедьте, я выйду заберу...

Короче я вообще о чем...девочки, пожелайте нам удачи!!!! Врачей уже почти всех прошли, остальных на этой неделе допроходим, окончания карантина дождемся и вперед!

Иван
16 лет 4 месяца
Алена
13 лет 3 месяца
Марк
11 лет 3 месяца