Ух, как быстро дни летят.... )))
Всем привет!! У нас все хорошо, детки выздоровели, выписались, дома. С понедельника по школам-садам ))) Спасибо, девочки, за поддержку!!
Ту неделю вообще не шилось ни капельки. У меня машинки чуть ли не мхом поросли. Даже не тянуло. Вроде бы и время есть, детей дома нет, одна Ксюша, шей да шей, а желания нет.... Видимо, этот периодический кризис неизбежен и его надо просто переждать. Правда, вчера в экстренном режиме все же сшились два платюшка, заодно и вытянули меня из болота безделья. Их покажу гораздо позже, а пока нагоняю то, что уже давным-давно пошито.
Этот спортивный костюм на заказ для мальчишки-первоклассника. Девчат, вот ей-Богу, никто ни разу мне еще не заказал сшить для девочки, ВСЁ пацанячье ))))
Его надо было успеть к началу учебного года, а тогда была бурная пора, все наложилось друг на друга, много работы, но ровно 1 сентября костюм был у заказчика.
Ту неделю вообще не шилось ни капельки. У меня машинки чуть ли не мхом поросли. Даже не тянуло. Вроде бы и время есть, детей дома нет, одна Ксюша, шей да шей, а желания нет.... Видимо, этот периодический кризис неизбежен и его надо просто переждать. Правда, вчера в экстренном режиме все же сшились два платюшка, заодно и вытянули меня из болота безделья. Их покажу гораздо позже, а пока нагоняю то, что уже давным-давно пошито.
Этот спортивный костюм на заказ для мальчишки-первоклассника. Девчат, вот ей-Богу, никто ни разу мне еще не заказал сшить для девочки, ВСЁ пацанячье ))))
Его надо было успеть к началу учебного года, а тогда была бурная пора, все наложилось друг на друга, много работы, но ровно 1 сентября костюм был у заказчика.


Мне было поставлено одно лишь условие, чтобы был синий цвет. Остальное придумывала сама, как обычно )) Увиделась мне вот такая куртка по типу американской бейсбольной. Конечно, было желание сделать ее максимально похожей на оригинал, без капюшона, на кнопках. Но чё-та побоялась таких вольностей.
Сашку обрезала, чтобы никого не смущать, ни Сашку, которая не любит позировать в пацанячьих вещах, ни того мальчика, которому, возможно, будет неприятно видеть в своем костюме девчонку )))) Да и видок у нее был такоооой недовольный )))))))))

Спереди карманы с листочкой, говорю же, нравятся они мне )) Аппликация в виде буквы "М". Должна была быть какая-то буква, я решила взять первую от имени мальчика. Сзади крупная аппликация число "17". Без смысла, просто семнадцать.

Спереди карманы с листочкой, говорю же, нравятся они мне )) Аппликация в виде буквы "М". Должна была быть какая-то буква, я решила взять первую от имени мальчика. Сзади крупная аппликация число "17". Без смысла, просто семнадцать.
На одном рукаве две декоративные полосы.
Ну, вот пока и все )))

