Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Москва
суп на мясном бульоне.......
девочки, если давать ребёнку суп на мясном бульоне в обед а на ужин овощной микс с мясом, не слишком ли много мяса в день будет??? или делать суп без мяса? и хватит ли одного супа на обед???? хочу поменять наш рацион. сейчас у нас так:
10.00 - творог, фрукт.пюре/цв.кап с желтком
14.00 - микс из овощей с мясом
17.00 - грудь
20.00 - каша на молоке
А хочу сделать так:
10.00 - каша на молоке
14.00 - суп на мясном бульоне
17.00 - творог, фрукт.пюре
20.00 - овощной микс с мясом
ну и грудь перед каждым сном само собой..
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Прага
Вообще с мясными бульонами до года поосторожнее - достаточно аллергенный продукт. В крайнм случае нужно быть абсолютно увереннной в качестве мяса (в бульон попадает самая бяка, если она в мясе есть).
Ну и два раза в день мясное - действительно многовато. Если пьёт не очень хорошо, то будет повышенная нагрузка на почки.
А каша на ночь - очень хорошее решение, после неё спят хорошо. Зато после мяса - не очень.
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
спасибо! считаете, лучше оставить как было? супу места нет? даже если на воде?
0
20.09.2012
Ответить
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет)
Прага
Ну почему нет. Есть, если очень хочется ))))
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
да нет, особо не хочется, просто между обедом и вечерней кашей хотела что-то добавить.. а что не знаю и придумала суп )))) переиграла весь рацион, но видимо останемся в старом... ))
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
да, наверно так и поступим )) спасибо!
0
20.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Мы примерно так и кушаем, нам хватает (только мы на ИВ и еще с утра кушаем смесь и на ночь) , а все вроде также. Я раньше давала ей 2 раза мясо с овощами, но ей как раз не хватало и стул был тяжелым , ввела суп и все стало ок!
0
20.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ереван
a skol'ko supa daete? v grammax? i sup kakoi konsistencii? jiden'kii? chto v nego klade te?
0
20.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Честно , сколько она захочет , она лучше меня знает когда наелась . Это точно . Самый обычный суп как себе варите ( только без специй и я 2 раза сливаю воду , и даю уже третий бульон) . В куриный суп кладу картошку, морковку, детские макарошки , укроп , петрушка . В борщ картошку, свеклу , морковь . Я с начала была приверженец новых методов кормления ( суп только после года , мясо на 8-9 месяца ) , но когда ребенок у меня начал ОРАТЬ из за банального голода. И смесь уже стала как "чайку попить" я задумалась. Потом мне сказали : так ты давай перекус! И начались печеньки .... И естественно мы начали прибавлять и даже отказываться от нормальной еды. Я плюнула на это все дело и стала кормить как кормили наши мамы. В итоге ребенку 9 месяцев и я ничего ему уже кроме пюре не измельчаю в блендере. Научился жевать и кушает кусочками.
0
22.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ереван
я в блендаре измельчаю, но пюрешка получается, я думала дают жиже чем пюре. мой особо не любит овощи... но под мультик я думаю слишком много сьедает,/гдето 400гр в него влезает)))/ по этому спросила сколько даете.хочу приучить без блендера, вот думаю вилкой помять или через сити провести чтоб непоперхнулся...
0
23.09.2012
Ответить
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет)
Коломна
Мясо на ночь, наверное, тяжеловато
0
20.09.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Ульяновск
Мы уже пару месяцев так едим. Все в порядке)
0
20.09.2012
Ответить