Просто хочется выговориться. Есть муж, сын (3.5 месяца). Ребёнок долгожданный и желанный. И какой-то постоянный стресс, усталость, нервы. Всё время кажется, что ничего не получается. Из-за инфекции делали экстренное кесарево на 37.3 неделе. Молоко толком не пришло, кормить грудью очень хотела, но увы. Из-за кормления смесью проблемы со стулом. Пытаюсь настроить какой-то режим, но какой-то бред получается. К неврологу в 3 месяца и 1 неделю ходили, спросил переворачивается ли. Сказала, что ещё нет. Вроде читала, что с 3.5 - 4 месяцев малыши должны начинать переворачивается. Поэтому не занималась толком с ним переворотами. Сказал ходить на лечебную физ-ру, выписал Алмибу. Я ещё больше загналась. Получается ещё и банально научить во время не могу его даже переворотам. Мало того, что выносить толком не получилось, молока нет, так ещё и физически ребёнка запустила.
Ещё и муж подбешивает. Не помогает практически. Инициативы никакой. Вместе только моем сына, иногда лежит с ним и играет. Получается вся ответственность на мне за всё.
Короче, не знаю зачем пишу. Может у кого-то так было? Прошло потом? Или я постоянно буду испытывать синдром мамы-неудачницы?
У вас все хорошо) Посмотрите на все что вы описали с другой стороны: на 37 неделе удалось родить ребенка, была инфекция, но вы преодолели это. Проблемы с ГВ: но вы подобрали смесь, вы тоже и это преодолели. С мужем можно поговорить, без ругани, сказать, что вам сложно, период адаптации, пусть ещё что-то возьмёт на себя в плане ухода за малышо. Но в целом нужно принять такую мысль, что мама главный человек в жизни младенца. Это сложно, но круто. Вы для кого-то целый мир, вау!)
А невролога шлите лесом, все двигательные навыки дети осваивают без нас, потому что все заложено природой. Только у каждого свои сроки и все)