Маришечка, здравствуйте! Прямо чудеса, у вас тоже Ксения и Дарья, бывает же))) Причем в том же порядке)
Насчет питания: тут, помоему, большинство все едят... Химию исключая и алкоголь. Я стараюсь придерживаться диеты, но постепенно ввожу новые продукты.
Начинала с рекомендуемого:
Отварное мясо, рыба; кефиг, творог (кисломолочка, вобщем), овощи (кабачки, картошка, морковь в суп и лук добавляю, цветная капуста...), фрукты: яблоки и груши, ну и бананы у нас хорошо пошли сразу. Сок яблочный. Хлеб едим в меру-от него у нас запорчики. Яйца.
Сейчас уже едим: помидоры, сосиски и вареная колбаса, соевый соус (со сметаной мешаем, вкусненько с сосисками), черешню.
Здоровья вам!=)))
Да если рекомендации слушать то вообще ничего нельзя... Тогда, правда, депресняк навалится и молока не будет совсем. Если боитесь-начинайте как я примерно питаться-это все рекомендуемое. А потом вводить то, к чему душа лежит) Хоть с колбасой, хоть без))
Даже! ))) В колбасе мало толка, это факт, лучше мясо вместо нее. Но это безотносительно ГВ.
Начинала с почти строгой диеты: нежирные супчки, много кисломолочки, крупы на воде, чай с молоком для лактации. Сейчас ввожу новые продукты потихоньку - поела, нет реакции, добавляю еще немного. Главное - реакция вашего ребенка!
Не ем - кетчуп, майонез, синтетические полуфабрикаты и т.п.