В свете последних событий: 3 дня до обеда в саду и потом темпа 39 1,5 суток,я решила завязать с садом на этот учебный год. Сейчас закроем больничный и буду снова брать инд. уход до середины июня, а там сидим 72 дня по заявлению. Выходим 18 августа. Надеюсь, что лето, солнце и отдых помогут нам следущий год отходить в сад более успешно.
это одно. А еще я вижу много плюсов от посещения сада, минусы тоже есть, конечно, но с садом все же лучше.
Может станет получше. А так с такой адаптацией с ума можно сойти(((((
надежда умирает последней! Теперь еще после такого длительного перерыва прибавится и психологическая адаптация...
По факту ведь получается, что мы с конца ноября не ходим в сад, перерыв будет больше полугода, конечно ,отвыкнет.
15-16, редко 20 человек. Причем, начинали когда ходить списочный состав был 24 и ходили теже 15-16, теперь 29 или 27 человек и все теже 15-16. Я так понимаю, что это дети, которые уже второй год ходят, а мы новички все болеем.
ну да, только попали мы во вторую младшую сразу, один год проскочили.
мне вот обидно, я свою не кутала никогда, сквозняки и проч, я на это и не обращала внимания, шапку в +15-17 всегда снимала и все норм было, а садик подкосил. В чем вот дело, что не так я делаю?
Привей от гемофильной и пневмоккоковой. Я до сада прививала. Муж против был, я настояла. Хотя бы осложнений нет. Ттт.
Вы вот у меня единственный пример, кто привит и есть от этих прививок толк, хотя тут тоже вопрос спорный, может и так бы ходили. Трое моих знакомых прививали детей, результат был только у одной девочки и сохранился всего на 3 месяца, потом они опять скатились до бронхита...Так что я не уверена в смысле. Это во-первых. А во-вторых, мне и привить-то ее некогда...на свежеотболевшую я прививать не буду, а у нас только так и получается.
Блин, ну я не знаю даже. Тяжело судить помогло или нет, я их задолго до сада ставила. Вместе с обязательными. У меня просто проблемы по этой части, бабушка астматик и у меня хрон бронхит. А это часто по наследству передается. Вот я и решила перебдеть. Может она и в мужа пошла. У него все супер по этой части. Наследственность то как лотырея.
Вот и Маргарита по этой лотерее получила папино здоровье...У него чего только не было, чем он в детстве только не переболел. Но там был еще способствующий фактор — 77 одежек в любую погоду, еда....совсем не детская, вечный кагал народу не зависимо от того здоровы эти люди или нет. Но он-то с рождения болеть начал...
А я ни в саду ни в школе не болела))) Вот правильно, поэтому и говорят, что легче становится к средней группе, это как раз 5 лет. Я тоже пользы от болячек никакой не вижу! Сидели вот мы дома, не болели и не хватала она ничего, а теперь чего...тренировка иммунитета, ага...А муж у тебя врач?
Я тоже в эти бредовые тренировки не верю. Да, врач, но не детский.
Ну основные то моменты он знает. А из детских у нас педиатр на участке не плохой- никогда лишнего не назначит. И то я половины назначенного не даю.
Я тоже довольна участковым педиатром, который у нас после переезда, до этого кошмарик был!
у нас все молодые приходят, поработают годик-два, потом уходят на обучение и не взвращаются, это я про взрослую говорю, а в детской все сидят еще с тех пор, как я туда ребенком ходила, молодых никого и нет...
Я в первой сначала была, на Зегеля, там были молодые. На новолипе тоже. А вот узких почти совсем нет.
Т.е. вы перерыв делаете до сентября 2015?
Что такое индивидуальный уход и что за заявление на 72 дня?
нееее до сентября этого года))) учебный же год заканчивается в июне и начинается в сентябре.
индивидуальный уход — это официальное освобождение от сада, справочка такая, дает ее врач в связи с тем, что ребенок часто болеет. Мы сидели на таком с конца января до 1 апреля и вот теперь буду брать снова, потому что вышли сходили на 8 дней, потом 3 недели на больничном, вышли на 3 дня и снова больничный.Надоело смотреть на больного ребенка и кормить ее лекарствами. Вся жизнь мимо проходит пока мы болеем((
А 72 дня-это период на который можно снимать ребенка в саду в связи с наступлением оздоровительного летнего периода, так как-то)))
Ааа, как-то все так заморочено оказывается)
У нас вроде проще. Вот сейчас 23 июня наша воспитатель уходит в отпуск и в принципе детей модно в сад будет не водить, хотя будет создана одна общая группа на весь сад. Кто будет ходить, записываются заранее. Раньше еще было, что могли предложить какой-нибудь соседний сад, в качестве дежурного сада на лето.
А еще мы уезжаем к свекрам и будем там в сад ходить, а в этом пишу заявление, чтобы за нами место сохраняли на год, с возможностью продления.
Наш сад работает в полном об'еме все лето, группы не перетрясают. Да и водит абсолютное боьшинство, разве что снимают ненадолго недели на 2-3 и все. Не заморочено вроде, все просто, это мы с индивидуальным морочаемся, а так заранее сказал, когда не будешь водить и все, свободен))
другой сад тоже не фонтан, мало ли как ребенок будет адаптироваться к новому саду. Выход, конечно, да ,но...почему сад-то с перерывами должен работать, не понимаю я совсем! В деревне так это вообще самая горячая пора!
хорошо, если наберется на пару месяцев. У нас был всего один длинный период — 3 недели по 4 дня, а все остальное время по неделе, а то и меньше.
А с конца ноября вообще 2-3 дня и на больничный. Наша педиатр говорит уже, что ей страшно нас выпускать в сад.
вот и мне жалко, потому и снимаю надолго и не вожу приболевшую. По факту получается, что с темпой-то она болела всего 3-4 раза, не чаще чем большинство, а это самое большинство за редким исключением ходит в сад с кашлем курильщика и соплями по пояс.
Да, Наташ. Она ведь там и новые продукты пробовать начала, чай/компот пить, даже фрукты пробует и свежие овощи. Дома идет в категорический отказ. Потом еще, я видимо такая косорукая, ничему научить ребенка не могу, а там она на занятиях моментально все схватывает. Ну и так развлекаловка, беготня, детки. Воспитатели тоже не плохие. Одна у нас молоденькая, она ни то, ни се, а вторая мне нравится. Плюсов точно больше, но один жирный минус все перекрывает!
Будем стараться оздоравливаться! Спасибо!