Войти
Оксана
38 лет Ташкент, Узбекистан
На сайте с 16.02.2013, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
144
записи
26
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Новости дня
На днях подстригла я своей красавице челку, т.к.уже в глаза лезла. Потом решила сходить совсем подстричь. Я как наивная думала,что мой ребенок смирненько посидит,пока парикмахер её будет стричь,а на деле оказалось иначе! Сегодня в парикмахерской успели только челку подровнять. Ору было! И головой мотала вовсю. В итоге полноценная стрижка получилась только у меня! После Нового Года хочу совсем коротко подстричься. А-ля мальчик! Скорее всего решусь на такой эксперимент. Хотя всё ещё может быть:) Вечером помимо наших обычных игр,папа наш покатал Тайку на игрушечном грузовике:) Потом и я эту забаву повторила:) Шторы наше всё! И батарея за ними. Не батарея, а магнит какой-то! Шкафы.конечно, в которых одежда храниться. Развязала значит веревочку( подергала капитально), решила свой порядок там навести. Тут ей муж пальцем грозит и говорит "Но-но-но". Тайка не долго думая, повторяет " Нао-нао" и пальцем так же показывает. Ко мне подползла и тоже самое:-) Походили по 3-4 шажочка от папы к маме и обратно! А уже ближе ко сну с моей помощью(помогала на ножки ставить) уже топала сама во всю! Правда палатка то и дело соблазняла - обязательно нужно было к ней идти! На днях думаю палатку убрать на время. Место у нас и так мало (не зал,а пародия), а она такая неустойчивая, хотя стенки у ребенка создают иллюзию устойчивости. Боюсь как бы она себе нос не расшибла. Поэтому. Шаги уже более устойчивые,нежели раньше. Уже и почти не кренит в бок! Может как и я она пойдет (я в 1 год, 1 месяц и 8 дней). Получается в запасе у нас есть ещё 4 дня! В общем я счастлива! Очень-очень!:-) Жду наших настоящих уверенных шажочков! Жду с нетерпением!
8
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Кушает гранат.
Уродился в этом году у нас гранат. Урожай собрали теперь иногда принимаюсь его чистить. Приползает Тая, просится на руки и тоже начинает в нем ковырятся. Одну ягодку достанет, в рот кладет. До этого я ей по одной всё во рту лопала. Теперь вот делаю сок со своей помощницей. Хотя даже его напившись, продолжает просить ягоды. Проблема в том,что косточки она глотает. Боюсь засорения. Сегодня опять увидя гранат, начала пищать и ко мне просится. Итак начали мы учиться выплевывать косточки. И вуаля минут 5 и мы уже умеем их выплевывать маме на руку! Правда забыв сказать ей "Плюй!" косточка так и не появилась. В общем действуем мы больше по команде. Но я довольна!!!
7
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
По-немногу топает!

Правда совсем чуть-чуть 2-3 шажочка и всё - заваливается в бок! Зато каков прогресс!!!!!!

Вышли во двор гулять сегодня. Пока солнышко светит, наслаждаемся им) Почаще выходим. Нашла на полу сухую гроздь винограда, стоит обрывает по одной штучке. Причем сама стоит. До этого тоже задумается, стоит, поймет, что стоит без поддержки хохочет и в бок ее кренить начинает))) Потом топ-топ, несколько шагов. Тоже сама шагает. Тут думаю, традицию надо соблюсти - символически путы разрезала.

Так что главное событие у нас пока впереди!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
О недавнем
За последнюю неделю Таиська дня 3-4 поносила:( (Не считала сколько именно,т.к. хотелось чтобы каждый стал последним в этом "мокром" деле).Хотя поведение и настроение вроде не менялось,спала тоже как обычно. Сейчас пару дней как получше стало! Списываю на всё: на зубы, грязные руки, новые введенные продукты (в частности киви и гранат с косточками, которые Тайка сама выбирала), может йогурт новый вид, толком не прожеванные дочей овощи, да мало ли ещё на что... Линекс, немного угля, но полегчало от Лакто-джи. Сейчас пьем по пол дозы для профилактики и окончательного налаживания нашего стула. Первый раз сказала люблю)))Это мама моя приезжала сегодня,говорит Таисии "Я тебя люблю!"А доча ей в ответ"Люблю!" Мама волнуется за Тайку,говорит мне "Это,это,ещё вот это надо делать..."Уже под конец я ей говорю, немного высоким тоном"Ма-ма!". Тайка при этом у неё на руках. Через секунду и она точь-в-точь повторяет "Ма-ма!" таким же тоном:) Смешно так:) У себя нос не показывает,забо обожает показывать его у всех других))"Бииип" издаваемый при этом вызывает бурный восторг:)
4
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Укладывает куклу)))

Взяла доча куклу, обняла её, сама со стороны качается  и приговаривает "М-м-м", да еще и ладошкой похлопывает)))) Так мило! Муж в шоке сидит :"Ребенку годик, а она уже лялю укладывает)))

Большая уже совсем!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
12.10.2013

Девулечки всем спасибо огромное за поздравления!!!!! Очень-очень приятно! Таюшка тоже ко мне присоединяется))))) super_smilies086.gif
С подготовкой к годовасию совсем времени не было записать наши новые умелки и новости. А еще и у нас холода наступили((((( Брррр. Апатия полная(((

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Нам годик!

Вот и нам вчера исполнился годик!!!!!
Целый год как у нас есть маленькое чудо, наша доченька Таисия!!! Первый, но такой важный год в жизни маленького человечка, да и всех нас! Меня то точно))) Было и трудно и хлопотно, но, конечно, счастья и улыбок было больше!

Нам годик!
Хотелось этот день провести, очень весело, чтобы праздник был во всём. Но как всегда всё пошло не совсем так представлялось. Дальше будет, наверное, длинный рассказ о том, как мы провели наш первый день рождения!

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Развивающая книжка для дочи
Наконец-то дошила книжку для дочи! Это мой первый опыт в таком деле, поэтому вышло немножко корявенько (на мой взгляд). Изначально хотела делать из фетра, но его у нас в городе не найдешь. В итоге сшилась из различного материала. Всего в книжке 20 страничек, (вышла довольно-таки пухленькая), 28 съёмных элементов + 4 на ленточке. Отдельно каждую страничку описывать не буду, лучше обобщю. Максимально использовались шуршалки, которые вложены в детали, а также различные сенсорные элементы (бусинки, пуговки, крупу и т.д.) Всё пришивалось крепко-накрепко, поэтому ребенку давать играть не опасно. 

Дочка родилась в год дракона, поэтому обложка символична)

Развивающая книжка (начало)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
Мини ЧП

Сидим с дочей на кровати. Она то пообниматься, то поприжиматься лезет. Это ладно. Тут бац и мне в глаз (вернее чуть выше) дочка феном долбанула! (Хотела же его убрать, да вот непутевая мамаша,блин(((((()Боль адская! Я ору от боли, потом Тайка начала, от испуга скорее всего. К себе ее привлекаю успокоить чтобы, она отпихивается. Чувствую что-то мокрое на лице! Щупаю - кровь! Буууууу....

Итог, почти сантиметр рассеченного века. Жесть. Эх. Главное, чтобы теперь шрама не было( Болит зараза((((

Таисия
13 лет 8 месяцев
Алина
9 лет 4 месяца